Иду, а впереди меня животик,
Такой, уже, пожалуй…ничего.
Читать дальше →
Рюкзак переноска
Девчонки, а можно где то в Праге купить I love mam, так мне понравились они.... ссылка
О вреде микроволновки
Нашла тут, почитайте: фотки не вставляются, там два цветка и один умер ( от воды с микроволновки)
Читать дальше →
Читать дальше →
Начитывать буду
Добрый вечер! Завтра буду начитывать несколько своих глав книги. Тема - День длиною в жизнь или работа мамы. Прошу поучаствовать, кому эта тема интересна. Skype barik_86 . Время уточню. Скорее обеденное.
Тестирование названия книги
Всем привет. Прошу поделиться своими мыслями и мнениями насчет названия моей будущей книги. На книгу с каким названием вы бы обратили внимание и заинтересовались содержанием?
1. День длиною в жизнь или работа мамы.
2. Я - мама. Трудно, но все-таки счастье.
3. Кто сказал, что быть мамой легко?
4. Для тех, кто хочет детей и семью, но не имеет об этом никакого представления.
5. Каково быть мамой двоих детей. Мой личный опыт и советы.
6. Домохозяйка? Нет! Хаускипер, домашний секретарь, воспитатель и не только...
7. Я работаю без отпусков, выходных, больничных и перерывов. Я - просто мама и жена!
8. Как выделить для себя время, имея детей, постоянно требующих маму.
9. Продолжение меня - мои дети.
10. Пердназначение женцины: быть женой и мамой!
Или может у вас буду свои идеи? Делитесь!
1. День длиною в жизнь или работа мамы.
2. Я - мама. Трудно, но все-таки счастье.
3. Кто сказал, что быть мамой легко?
4. Для тех, кто хочет детей и семью, но не имеет об этом никакого представления.
5. Каково быть мамой двоих детей. Мой личный опыт и советы.
6. Домохозяйка? Нет! Хаускипер, домашний секретарь, воспитатель и не только...
7. Я работаю без отпусков, выходных, больничных и перерывов. Я - просто мама и жена!
8. Как выделить для себя время, имея детей, постоянно требующих маму.
9. Продолжение меня - мои дети.
10. Пердназначение женцины: быть женой и мамой!
Или может у вас буду свои идеи? Делитесь!
подскажите пожалуйста как наблюдаться в Мотоле.
Девочки,кто в курсе,кто сейчас ходит в Мотол на осмотры каждую неделю (те которые от 36 недель) ,или кто не так давно ходил ,подскажите пожалуйста в какие часы там надо появляться и в какие дни? В выходные, наверно , не принимают? На сайте не нашла инфо. Спасибо огромное.
Ищется детский Невролог
Может у кого есть контакт на хорошего, да в Праге 4 (или поблизости) да еще чтобы и страховая ПВЗП покрывала? Спасибо!
Ребенок плачет во время сна......что это???
Добрый день.Хотела перед тем как идти к врачу услышать ваше мнение.Уже вторую ночь ребенок плачет во сне(((((((Сегодня с 5 утра плачет,но глаза закрытые...спит очень плохо.Если у кого то было скажите что вы с этим делали?????Голова кругом идет(((((Сразу скажу,что молока у меня нет(((
Судебный переводчик с белорусского языка в Праге
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, судебного переводчика с белорусского и русского языка в Праге. Нужно срочно перевести документы для матрики. Заранее благодарю!
В бассейн с младенцем
Дорогие мамы) Поделитесь опытом - в какой бассейн лучше пойти с 3-х месячным ребенком, без тренера, просто покупаться? Желательно с ценами и скажите - специальные подгузники одевали?)
19 апреля. Принципы формирования эффективного гардероба
Выбор одежды в зависимости от типа фигуры. Принципы формирования эффективного гардероба.
Лена

начало занятия в 10.00
Как с помощью одежды подчеркнуть свои достоинства? Как выработать личный стиль? Что нужно знать, чтобы не покупать лишние вещи? Что делать, если шкаф ломится от одежды, а надеть нечего, и как в дальнейшем не допустить такой ситуации?
Читать дальше →
Лена

начало занятия в 10.00
Как с помощью одежды подчеркнуть свои достоинства? Как выработать личный стиль? Что нужно знать, чтобы не покупать лишние вещи? Что делать, если шкаф ломится от одежды, а надеть нечего, и как в дальнейшем не допустить такой ситуации?
Читать дальше →
Что привезти из России для новорожденного?
Здравствуйте, дорогие мамочки) У меня назрел вопрос: было ли что-то из того, что вам пригодилось в первые месяцы жизни малыша (лекарства, средства по уходу, одежка/аксессуары и т.д.), но чего не найти в Чехии, а вам привозили или присылали из России? Заранее благодарю, Эльвира.
Бесплатный интернет-тренинг по написанию книги
Спасибо всем, кто откликнулся и прошел по ссылке. Я участвую в тренинге уже 2 дня из 10 и состою в вип-группе. Надеюсь, будет результат. Идея зрела давно, но не было пинка)))
Сдается квартира.
Наши друзья сдают мебелированную квартиру 2+1. (S = 80 кв.м.) м.Дейвицка (10 минут пешком или 1 трамвайная остановка).
В квартире есть все, что душе угодно:) Особенно она будет интересна для семей с детками. Для детей :
-детские кроватки
- одна для новорожденных, другая для деток постарше
-пеленальный столик
- очень классный спортивный комплекс для детей
-игрушки
МОЖНО рисовать на стенах:)
Правда нет лифта (3 этаж), но коляску можно оставить в склепе.
Также есть кладовка, ванная, туалет, стиральная машинка, посудомоечная, холодильник с биозоной, пылесос, огромная дубовая кровать с латексным матрасом и много разных полезных для жизни вещей (посуда - от ложек до кастрюль, постельное белье и мн.др)
Квартира будет свободна с середины апреля.
Цена 10.000+ поплатки (примерно 2.000-3.000 крон)
По всем вопросам обращаться +420777189741 Таня (звонить можно с 10ч. до 21ч.)
В квартире есть все, что душе угодно:) Особенно она будет интересна для семей с детками. Для детей :
-детские кроватки
- одна для новорожденных, другая для деток постарше
-пеленальный столик
- очень классный спортивный комплекс для детей
-игрушки
МОЖНО рисовать на стенах:)
Правда нет лифта (3 этаж), но коляску можно оставить в склепе.
Также есть кладовка, ванная, туалет, стиральная машинка, посудомоечная, холодильник с биозоной, пылесос, огромная дубовая кровать с латексным матрасом и много разных полезных для жизни вещей (посуда - от ложек до кастрюль, постельное белье и мн.др)
Квартира будет свободна с середины апреля.
Цена 10.000+ поплатки (примерно 2.000-3.000 крон)
По всем вопросам обращаться +420777189741 Таня (звонить можно с 10ч. до 21ч.)
Что не так?
Проблема такого характера. После кормления по требованию, минут через 5-10 малыша начинают мучать колики. Потом еще через пол часа, пропукавшись и прокакавшись, получив дозу эспумизана, он начинает снова активно искать грудь. Пустышку категорически отвергает, начинает кричать, пока не получит грудь. Получив грудь и пососав минут 5 - все повторяется снова. Как разорвать замкнутый круг?? Предвидя вопросы о том что он не наедается, отвечу - это не так, поскольку молока достаточно (проверяю всегда надавливанием на сосок) и ребенок набирает вес.
Прага 5-Лука. ищем компанию!
дорогие мамы! мы (Юльке 2,6 года) только что переехали на метро Лука, и очень нуждаемся в компании для прогулок и игр! Присоединяйтесь кто живет поблизости. тел. 777901067. В плохую погоду можно будет тусить у нас.
Нитки для вязания

Мамы-рукодельницы, а не подскажете, где в Праге есть выбор ниток для вязания по приемлимым ценам? В Котве знаю выбор хороший, но по сравнению с маленькими лавочкаими там цены заоблачные, а в маленьких тех, что знаю - выбор на 2 мотка... Может есть какие-то хорошие точки?
Опять про прививки и про анализ
Я читала тут посты о прививках, но все-таки еще раз спрошу.
Мне предложили поставить прививку от пневмококка и ротовируса. Обе они не оплачиваются страховкой для иностранцев и стоят каждая по 1200 и делать их надо - одну два раза, а другую четыре! так разориться недолго. я понимаю, что на здоровье ребенка не экономят, но эти прививки в обязательные тут не входят, а я не доктор и неопытная мама. В общем как вы думаете делать или нет...
и второй вопрос.
я попросила сделать анализ на рахит ребенку, чтобы не давать просто так витамин Д. Врач говорит что не стоит - давайте витамин и все у вас будет прекрасно... Я могу настоять на своем? У вас были подобные истории?)
(у дочки ладошки и затылок потеют, вытертые волосы, да и просто я волнуюсь, но витамины не даю). Просто я по чешски плохо говорю и хотела её уговорить, но она очень уж настойчивая была и я растерялась..
Может вопросы глупые, но я буду рада ответам)
Мне предложили поставить прививку от пневмококка и ротовируса. Обе они не оплачиваются страховкой для иностранцев и стоят каждая по 1200 и делать их надо - одну два раза, а другую четыре! так разориться недолго. я понимаю, что на здоровье ребенка не экономят, но эти прививки в обязательные тут не входят, а я не доктор и неопытная мама. В общем как вы думаете делать или нет...
и второй вопрос.
я попросила сделать анализ на рахит ребенку, чтобы не давать просто так витамин Д. Врач говорит что не стоит - давайте витамин и все у вас будет прекрасно... Я могу настоять на своем? У вас были подобные истории?)
(у дочки ладошки и затылок потеют, вытертые волосы, да и просто я волнуюсь, но витамины не даю). Просто я по чешски плохо говорю и хотела её уговорить, но она очень уж настойчивая была и я растерялась..
Может вопросы глупые, но я буду рада ответам)
Музыка в метро!
Транспортное предприятие Праги совместно с Консерваторией и Высшей школой Ярослава Йежка приготовили Уникальную акцию!
В среду 18 апреля пражское метро наполнится звуками музыки!

18 апреля от 6 до 23 часов на 14 станциях метро пройдет 22 концерта, прозвучит 16 групп в 13 музыкальных жанрах!
Подробная информация и расписание концертов на сайте dpp.cz ссылка
P.S. я собираюсь покататься по станциям и послушать музыку :)
В среду 18 апреля пражское метро наполнится звуками музыки!

18 апреля от 6 до 23 часов на 14 станциях метро пройдет 22 концерта, прозвучит 16 групп в 13 музыкальных жанрах!
Подробная информация и расписание концертов на сайте dpp.cz ссылка
P.S. я собираюсь покататься по станциям и послушать музыку :)
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ

