Это видео
в это как его делали - еще интереснее потом пересмотреть оригинал :)
паспорт для новорожденного
Дамы, я снова с тем же вопросом.
Скажите, пожалуйста, в этом году кто-то получал внж или же пмж на новорожденного в Праге без паспорта (ребенок в смысле без паспорта). и если да, то как это происходило--биометрия или вклеенная виза в паспорт родителя.
Спасибо!
Если что, я жду решения на данный момент семь месяцев. того решения, которе раньше принималось на почкани за пятнадцать минут. новорожденный весит уже девять килограмм :)
Скажите, пожалуйста, в этом году кто-то получал внж или же пмж на новорожденного в Праге без паспорта (ребенок в смысле без паспорта). и если да, то как это происходило--биометрия или вклеенная виза в паспорт родителя.
Спасибо!
Если что, я жду решения на данный момент семь месяцев. того решения, которе раньше принималось на почкани за пятнадцать минут. новорожденный весит уже девять килограмм :)
Как прервать ГВ на 2 дня без ущерба ребенку
Девочки, подскажите пожалуйста, мне надо уехать срочно на 2 дня, а малыша не хочется с собой по самолетам таскать... Мы на ГВ как можно нам это пережить? Малыша Мону оставит с мамой, она знает что с ним делать :) но вот как его накормить ночью например? Он спит со мной и кушает каждые 2 часа... И как мне быть? Сцеживаться до облегчения?
Загородные прогулки с ребенком.
Поделитесь, пожалуйста,
красивыми местами за Прагой, куда можно съездить погулять с ребенком. Мы, например, ездим в Подебрады, гуляем вдоль реки Эльбы. Там здорово! Асфальтная дорожка, кафе у реки. Хотелось бы узнать о других подобных местах.
красивыми местами за Прагой, куда можно съездить погулять с ребенком. Мы, например, ездим в Подебрады, гуляем вдоль реки Эльбы. Там здорово! Асфальтная дорожка, кафе у реки. Хотелось бы узнать о других подобных местах.
По вчерашним следам встречи Праги 5+6
Сначала СПАСИБО всем собравшимся. Было очень душевно, приятно и по-домашнему:)
Пост ждет комментариев с полезными ссылками, кенгурушными и бабаежскими адресами, смешными фотографиями и всем-всем чем хотелось поделиться.

Я позже, в самом посте, структурирую собранные ссылки.
Поехали!
Пост ждет комментариев с полезными ссылками, кенгурушными и бабаежскими адресами, смешными фотографиями и всем-всем чем хотелось поделиться.

Я позже, в самом посте, структурирую собранные ссылки.
Поехали!
Домашние роды в Праге
Доброго времени суток,
планируем 4-го ребенка рожать дома в Праге 5 в начале сентября. Кто может посоветовать акушерку для домашних родов? Т.к. я еще не очень говорю по-чешски, лучше русско- или украиноязычную.
Спасибо!
планируем 4-го ребенка рожать дома в Праге 5 в начале сентября. Кто может посоветовать акушерку для домашних родов? Т.к. я еще не очень говорю по-чешски, лучше русско- или украиноязычную.
Спасибо!
Ядовитые растения вокруг
Лето – пора «свободного выгула» детей в саду. Но безопасен ли Ваш сад? Знает ли Ваш ребенок, какие растения нельзя трогать, какие ягодки нельзя брать в рот? И знаете ли Вы, какой листик можно разрешить пожевать, а какой нужно немедленно отобрать?

Их много, но они противные
Плохая новость: ядовитых растений в наших садах и парках очень много. Хорошая новость: большинство из них содержит токсины в небольшой концентрации, так что чтобы серьезно отравиться, надо съесть очень много растительной массы. Дети не способны это сделать, так как горький или жгучий вкус заставляет их тут же выплюнуть взятый в рот лист или цветок.
Читать дальше

Их много, но они противные
Плохая новость: ядовитых растений в наших садах и парках очень много. Хорошая новость: большинство из них содержит токсины в небольшой концентрации, так что чтобы серьезно отравиться, надо съесть очень много растительной массы. Дети не способны это сделать, так как горький или жгучий вкус заставляет их тут же выплюнуть взятый в рот лист или цветок.
Читать дальше
Анонс - Естественные партнерские роды
23 июня, 14,00-17,00

Sokolovská 428/137, садик Babyboom skolka
Занятие по подготовке к родам состоит из 2 частей.
На теоретической части занятия мы будем говорить о процессе родов, обсудим страхи и проблемы, получим знания о методиках расслабления, подумаем о сценарии родов и научимся воспринимать роды как величайший радостный и счастливый праздник.
На практической части занятия мы подробно рассмотрим типы и виды дыхания для каждого периода родов, потренеруем звучание в родах, позы и движения в родах, а также потренируем методики расслабления. Просим одеть удобную, не сковывающую движения, одежду.
Занятие проводит сертифицированный консультант по грудному вскармливанию Маргарита и первая русскоязычная доула в Чехии Анастасия
Стоимость занятия - 400 крон для пары.

Sokolovská 428/137, садик Babyboom skolka
Занятие по подготовке к родам состоит из 2 частей.
На теоретической части занятия мы будем говорить о процессе родов, обсудим страхи и проблемы, получим знания о методиках расслабления, подумаем о сценарии родов и научимся воспринимать роды как величайший радостный и счастливый праздник.
На практической части занятия мы подробно рассмотрим типы и виды дыхания для каждого периода родов, потренеруем звучание в родах, позы и движения в родах, а также потренируем методики расслабления. Просим одеть удобную, не сковывающую движения, одежду.
Занятие проводит сертифицированный консультант по грудному вскармливанию Маргарита и первая русскоязычная доула в Чехии Анастасия
Стоимость занятия - 400 крон для пары.
Семейный пикник МАМАГУРУ!!!
Собирайся, народ, кто на летний праздник семьи МамаГуру идет!!!!
Читать дальше →
Читать дальше →
Детские сады
Не знаю можно это счесть рекламой или нет, мне не важно. Но мне кажется, что данная информация должна быть на этом сайте, причем просто даже в отдельной теме. Очень трудно имея маленького ребенка, сидеть и кропотливо выискивать информацию о русских садиках, пусть даже просто искать контакты. Поэтому делюсь что есть у меня.
Детский сад Звездочка ссылка
Филлипок ссылка
Диалог ссылка
Бонифаций ссылка
Золотой орешек, не знаю работает или нет еще ссылка
Пингвин ссылка
KIDSPACE ссылка
Детский сад Звездочка ссылка
Филлипок ссылка
Диалог ссылка
Бонифаций ссылка
Золотой орешек, не знаю работает или нет еще ссылка
Пингвин ссылка
KIDSPACE ссылка
хлебница
Девушки, а расскажите, какие у вас хлебницы дома?
Раньше использовала специальный горшок керамический с крышкой, хлеб стал там плесневеть, прогревы в духовке не помогли особо... Перешли просто на высокую корзинку, храним там в полотенце, домашний в полотенце и мешке. Но все равно не идеально... Может, у кого-то есть Tupperware - как она? или расскажите о своей, если довольны.
Раньше использовала специальный горшок керамический с крышкой, хлеб стал там плесневеть, прогревы в духовке не помогли особо... Перешли просто на высокую корзинку, храним там в полотенце, домашний в полотенце и мешке. Но все равно не идеально... Может, у кого-то есть Tupperware - как она? или расскажите о своей, если довольны.
Сашу mamma mia - с днем рождения!!!

Поздравляем!!! Желаем тебе бесконечного потока энергии и позитива, любви, счастья, материнского успеха и ощущения полноты своей жизни!
Детские сады в Праге
Добрый день.
Поделитесь пожалуйста информацией насчет детских садов. меня интересуют в основном русские садики, русско-чешские. К сожалению информацию о них трудно найти на чешских поисковиках. Главное напишите пожалуйста Ваши отзывы и контакты. Месторасположение не играет особой роли. Заранее спасибо.
Поделитесь пожалуйста информацией насчет детских садов. меня интересуют в основном русские садики, русско-чешские. К сожалению информацию о них трудно найти на чешских поисковиках. Главное напишите пожалуйста Ваши отзывы и контакты. Месторасположение не играет особой роли. Заранее спасибо.
Развивающие занятия на лето.
Девочки,садики закрываються на лето.На какие развивалки будете водить деток летом? Я ищу что то на русском и на чешском. Желательно конечно на Праге 5 что то. мы на зличине живём. Интересуют какие то школки развития на русском и на чешском.танцы или рисование тоже интересно. да нам вообще всё будет интересно!нам 2 года 11 месяцев.
ДО и ПОСЛЕ - идеи для фоток
Я такие фотографии очень люблю, собираю идеи по всему интернету, поэтому выложу их в одном месте - вдруг это кого-то вдохновит на создание своих "ДО и ПОСЛЕ" фотографий - они так замечательно выглядят в рамках :)
Итак, поехали:
1. Фотки для беременной мамочки


Читать дальше →
Итак, поехали:
1. Фотки для беременной мамочки


Читать дальше →
Средство от комаров
Что используете против комаров в комнате? Муж терпеть не может даже намек на комаров, по-этому часто приходится включать на ночь фумигатор, но как-то в одной комнате с ребенком его включать не хочется, вредно ведь наверное ...
Может кто-нибудь знает средство более подходящее для использования при ребенке?
Может кто-нибудь знает средство более подходящее для использования при ребенке?
Ищу юриста
Девочки,помогите с поиском,пожалуйста.нужен грамотный юрист по вопросам открытия фирмы.буду благодарна вам за координаты.
Аптечка в дорогу (в отпуск)
Собираю аптечку для ребенка в отпуск. Прошу помощи зала :)) Поделитесь, пожалуйста, что реально необходимо взять, а что не обязательно, учитывая, что там куда мы едем аптека есть, но открыта не круглосуточно. Т.е. много всего тащить не очень хочется, но и бегать, если что искать лекарства, тоже не вариант.
Русские посиделки на П5 сегодня.
Подробности тут: ссылка
для деток есть площадки (не считая самой природы))).
для деток есть площадки (не считая самой природы))).
День Отцов!
Не забудьте поздравить своих Пап и мужей! Хоть и не широко празднуется, но, согласитесь, они заслуживают признания. :)
Мои детки уже засели рисовать папе подарки)

Мои детки уже засели рисовать папе подарки)
Портной
Добрый день.
Может быть, у кого-то есть проверенный портной/портниха, которого/которую Вы могли бы посоветовать? Больше всего интересует пошив и подгонка женской одежды. Но если вдруг есть специалист по пошиву мужских костюмов, было бы совсем чудесно.
Спасибо.
Может быть, у кого-то есть проверенный портной/портниха, которого/которую Вы могли бы посоветовать? Больше всего интересует пошив и подгонка женской одежды. Но если вдруг есть специалист по пошиву мужских костюмов, было бы совсем чудесно.
Спасибо.
Велосипед с 1 года
Девочки, какой можете посоветовать? Я от выбрала Lexus Trike и не могу его в Чехии найти! Может кто то знает
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
