Классное видео

Это видео

в это как его делали - еще интереснее потом пересмотреть оригинал :)
Murrmelade    24 июня 2012, 09:35

паспорт для новорожденного

Дамы, я снова с тем же вопросом.
Скажите, пожалуйста, в этом году кто-то получал внж или же пмж на новорожденного в Праге без паспорта (ребенок в смысле без паспорта). и если да, то как это происходило--биометрия или вклеенная виза в паспорт родителя.
Спасибо!
Если что, я жду решения на данный момент семь месяцев. того решения, которе раньше принималось на почкани за пятнадцать минут. новорожденный весит уже девять килограмм :)
klubnichkina    23 июня 2012, 00:52

Как прервать ГВ на 2 дня без ущерба ребенку

Девочки, подскажите пожалуйста, мне надо уехать срочно на 2 дня, а малыша не хочется с собой по самолетам таскать... Мы на ГВ как можно нам это пережить? Малыша Мону оставит с мамой, она знает что с ним делать :) но вот как его накормить ночью например? Он спит со мной и кушает каждые 2 часа... И как мне быть? Сцеживаться до облегчения?
Nadin818    23 июня 2012, 00:44

Загородные прогулки с ребенком.

Поделитесь, пожалуйста,
красивыми местами за Прагой, куда можно съездить погулять с ребенком. Мы, например, ездим в Подебрады, гуляем вдоль реки Эльбы. Там здорово! Асфальтная дорожка, кафе у реки. Хотелось бы узнать о других подобных местах.
hannar    22 июня 2012, 18:13

По вчерашним следам встречи Праги 5+6

Сначала СПАСИБО всем собравшимся. Было очень душевно, приятно и по-домашнему:)
Пост ждет комментариев с полезными ссылками, кенгурушными и бабаежскими адресами, смешными фотографиями и всем-всем чем хотелось поделиться.

Я позже, в самом посте, структурирую собранные ссылки.
Поехали!
orangesun    22 июня 2012, 16:49

Домашние роды в Праге

Доброго времени суток,
планируем 4-го ребенка рожать дома в Праге 5 в начале сентября. Кто может посоветовать акушерку для домашних родов? Т.к. я еще не очень говорю по-чешски, лучше русско- или украиноязычную.
Спасибо!
nastia_ivanenko    22 июня 2012, 16:10

Ядовитые растения вокруг

Лето – пора «свободного выгула» детей в саду. Но безопасен ли Ваш сад? Знает ли Ваш ребенок, какие растения нельзя трогать, какие ягодки нельзя брать в рот? И знаете ли Вы, какой листик можно разрешить пожевать, а какой нужно немедленно отобрать?

Их много, но они противные
Плохая новость: ядовитых растений в наших садах и парках очень много. Хорошая новость: большинство из них содержит токсины в небольшой концентрации, так что чтобы серьезно отравиться, надо съесть очень много растительной массы. Дети не способны это сделать, так как горький или жгучий вкус заставляет их тут же выплюнуть взятый в рот лист или цветок.
Читать дальше
Murrmelade    22 июня 2012, 09:04

Анонс - Естественные партнерские роды

23 июня, 14,00-17,00


Sokolovská 428/137, садик Babyboom skolka
Занятие по подготовке к родам состоит из 2 частей.
На теоретической части занятия мы будем говорить о процессе родов, обсудим страхи и проблемы, получим знания о методиках расслабления, подумаем о сценарии родов и научимся воспринимать роды как величайший радостный и счастливый праздник.
На практической части занятия мы подробно рассмотрим типы и виды дыхания для каждого периода родов, потренеруем звучание в родах, позы и движения в родах, а также потренируем методики расслабления. Просим одеть удобную, не сковывающую движения, одежду.
Занятие проводит сертифицированный консультант по грудному вскармливанию Маргарита и первая русскоязычная доула в Чехии Анастасия
Стоимость занятия - 400 крон для пары.
MamaGuru    20 июня 2012, 17:14

Семейный пикник МАМАГУРУ!!!

Собирайся, народ, кто на летний праздник семьи МамаГуру идет!!!!
Читать дальше
MamaGuru    20 июня 2012, 16:15

Детские сады

Не знаю можно это счесть рекламой или нет, мне не важно. Но мне кажется, что данная информация должна быть на этом сайте, причем просто даже в отдельной теме. Очень трудно имея маленького ребенка, сидеть и кропотливо выискивать информацию о русских садиках, пусть даже просто искать контакты. Поэтому делюсь что есть у меня.
Детский сад Звездочка ссылка
Филлипок ссылка
Диалог ссылка
Бонифаций ссылка
Золотой орешек, не знаю работает или нет еще ссылка
Пингвин ссылка
KIDSPACE ссылка


spaier    20 июня 2012, 15:10

хлебница

Девушки, а расскажите, какие у вас хлебницы дома?
Раньше использовала специальный горшок керамический с крышкой, хлеб стал там плесневеть, прогревы в духовке не помогли особо... Перешли просто на высокую корзинку, храним там в полотенце, домашний в полотенце и мешке. Но все равно не идеально... Может, у кого-то есть Tupperware - как она? или расскажите о своей, если довольны.
Murrmelade    20 июня 2012, 09:38

Сашу mamma mia - с днем рождения!!!


Поздравляем!!! Желаем тебе бесконечного потока энергии и позитива, любви, счастья, материнского успеха и ощущения полноты своей жизни!
MamaGuru    20 июня 2012, 08:25

Фестиваль United Islands


Читать дальше
poletaem    20 июня 2012, 02:03

Детские сады в Праге

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста информацией насчет детских садов. меня интересуют в основном русские садики, русско-чешские. К сожалению информацию о них трудно найти на чешских поисковиках. Главное напишите пожалуйста Ваши отзывы и контакты. Месторасположение не играет особой роли. Заранее спасибо.
konfffeta    19 июня 2012, 12:54

Развивающие занятия на лето.

Девочки,садики закрываються на лето.На какие развивалки будете водить деток летом? Я ищу что то на русском и на чешском. Желательно конечно на Праге 5 что то. мы на зличине живём. Интересуют какие то школки развития на русском и на чешском.танцы или рисование тоже интересно. да нам вообще всё будет интересно!нам 2 года 11 месяцев.
roksy    19 июня 2012, 12:30

ДО и ПОСЛЕ - идеи для фоток

Я такие фотографии очень люблю, собираю идеи по всему интернету, поэтому выложу их в одном месте - вдруг это кого-то вдохновит на создание своих "ДО и ПОСЛЕ" фотографий - они так замечательно выглядят в рамках :)
Итак, поехали:
1. Фотки для беременной мамочки



Читать дальше
Murrmelade    19 июня 2012, 10:57

Средство от комаров

Что используете против комаров в комнате? Муж терпеть не может даже намек на комаров, по-этому часто приходится включать на ночь фумигатор, но как-то в одной комнате с ребенком его включать не хочется, вредно ведь наверное ...
Может кто-нибудь знает средство более подходящее для использования при ребенке?
ALLA_Z    18 июня 2012, 14:48

Ищу юриста

Девочки,помогите с поиском,пожалуйста.нужен грамотный юрист по вопросам открытия фирмы.буду благодарна вам за координаты.
guardian-angel    18 июня 2012, 13:18

Аптечка в дорогу (в отпуск)

Собираю аптечку для ребенка в отпуск. Прошу помощи зала :)) Поделитесь, пожалуйста, что реально необходимо взять, а что не обязательно, учитывая, что там куда мы едем аптека есть, но открыта не круглосуточно. Т.е. много всего тащить не очень хочется, но и бегать, если что искать лекарства, тоже не вариант.
ALLA_Z    18 июня 2012, 10:13

Русские посиделки на П5 сегодня.

Подробности тут: ссылка
для деток есть площадки (не считая самой природы))).
WonderinAlice    17 июня 2012, 12:08

День Отцов!

Не забудьте поздравить своих Пап и мужей! Хоть и не широко празднуется, но, согласитесь, они заслуживают признания. :)
Мои детки уже засели рисовать папе подарки)


MamaKatya    17 июня 2012, 10:57

Портной

Добрый день.
Может быть, у кого-то есть проверенный портной/портниха, которого/которую Вы могли бы посоветовать? Больше всего интересует пошив и подгонка женской одежды. Но если вдруг есть специалист по пошиву мужских костюмов, было бы совсем чудесно.
Спасибо.
Maria_S    16 июня 2012, 16:44

Велосипед с 1 года

Девочки, какой можете посоветовать? Я от выбрала Lexus Trike и не могу его в Чехии найти! Может кто то знает
Nadin818    15 июня 2012, 23:08

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ