Объединение мам по районам Праги

Предыстория!
Читая посты "Ищу друзей на Праге-...", возникла идея объединения мам, потом она зрела-зрела-зрела и... УРА! созрела.


В течении летних месяцев мы будем приглашать вас на пикники в парки и сады, где будем знакомиться друг с другом в игровой форме, находить новых друзей, весело проводить время в своем районе Праги и узнавать о нем интересности.
НА ВТОРУЮ ПРОГУЛКУ МЫ ПРИГЛАШАЕМ МАМ ИЗ 5 И 6 ПРАГИ
Читать дальше
MamaGuru    15 июня 2012, 15:25

"Иванов сыр" - традиционный сыр летнего солнцестояния

Это сыр с моей родины, называется Jāņu siers - Иванов сыр. В магазинах накануне летнего солнцестояния (в Латвии это праздник Līgo un Jāņa diena - день Лиго и Иванов день) его можно найти во всевозможных вариациях от всех производителей молочных продуктов, но в домашних условиях он получается ничуть не хуже и требует минимум умения и усилий. Он полезный, вкусный и любимый у детей. Попробуйте!!


А вот его рецепт:
Читать дальше
Murrmelade    14 июня 2012, 16:55

Готовим сани летом!

Мамочки, дождливая осень (да и лето, что уж там, особо не радует пока :)) не за горами!
Предлгаю объединится в закупке дождевых наборов у

В магазине найдутся всевозможные яркие и красочные наборы на серую осень




Магазин - ссылка
оутлет с хорошими ценами на дождевики ссылка
Доставка 17 евро разделим на всех желающих присоединится. При заказе свыше 135 евро доставка нам выйдет бесплатно.
Есть желающие? пишите в личку или mutevska@gmail.com
Murrmelade    14 июня 2012, 15:22

Отбеливаем зубы.

Девочки,кто хочет заказать вместе со мной вот такую вещь (чтоб сэкономить на доставке) - система отбеливания зубов с помощью геля и ультрафиолетовой лампы в дом.условиях?
ссылка
Я нашла интернет-магазин,где такую штуку всего за 78 крон продают!Скину вам в личку, если захотите присоединиться.
Заказ буду делать сегодня, доставка почтой у них 120 крон.
ЗЫ: Предложение закрыто,нас уже 6 )
karafiatka    14 июня 2012, 11:56

Летняя группа для детей

Центр Frydolinek при Соколе в Праге-10 (находятся прямо у станции поезда Гостиварж)набирает летние группы детей, которые называет "лагерь" - "каникулы без родителей". Принимают они детей на целый день от 4 лет и на полдня - от 3 лет. Длительность смены - неделя, с 9 июля первая и 6 августа последняя, кроме недели с 23 июля. Стоимость на полдня (с 8,30 до 13,00)- 300 крон в неделю, на целый день (до 16,30) - 500 крон в неделю (+обед). Максимальное количество детей - 15, регистрация до конца месяца.
Подробная информация: ссылка
Сегодня записывала детей на первую смену, пока места есть, присоединяйтесь!
Murrmelade    13 июня 2012, 22:18

Летняя кухня с фермерского рынка

не знаю, как у вас, мамы, а у меня каждое посещение фермерского рынка заканчивается обжорством дома. И как же радостно понимать, что все это обжорство не толкьо не вредит фигуре, а, наоборот, полностью дает возможность насытить организм витаминами. Свежие травы, ягоды, развалы сочных овощей... Что же такого вкусного из всего этого добра приготовить?
Вот несколько быстрых и вкусных рецептов для ужина.
Читать дальше
Murrmelade    13 июня 2012, 20:18

Красивки :-)

Маргарита нам сделала очень милые заколочки на подарок маленькой подружке. А я к ним добавила браслетик от себя. Очень понравилось делать маленькие браслетики (раньше делала только для более-менее взрослых)), так что если кто захочет браслетики в любимых цветах или к определенному наряду, с удовольствием сделаю за символическую плату, тк очень понравилось этим заниматься :)
собственно браслет с муррмеладками:
WonderinAlice    13 июня 2012, 16:01

Шоколад Milka

Девочки, такой странный у меня вопрос, но, думаю, подскажете))))
Как-то один раз обратила внимание на то, что на обёртках шоколадок Милка есть изображения молочных бидончиков с цифрой 1, которые надо вырезать. С тех пор их даже сохраняю на всякий случай)) Зачем они там, что вообще с ними делать? Может, кто знает... Заранее спасибо =)
FrauFeinheit    13 июня 2012, 14:36

Улыбнитесь!

Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том,что Вы ВСЕГО ЛИШЬ сидите дома с ребенком, а не "работаете с
утра до вечера, как он" - СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО:
Читать дальше
Murrmelade    13 июня 2012, 11:00

Анонс - курс подготовки будущих родителей

Начата запись на курс подготовки будущих родителей в июне. Обращаем Ваше внимание, что следующий курс состоится только в сентябре!
Количество мест ограничено.


Расписание занятий:
23 июня: естественные партнерские роды
26 июня: основы грудного вскармливания
3 июля: основы ухода и мягкая адаптация
Подробности программы, стоимость и условия записи - ссылка
MamaGuru    12 июня 2012, 18:37

Молочные продукты для малышей

Всем добрый день! Мы в Праге 3 месяца. Сыну полгода, хотела начать прикорм творогом, но нигде нет специальных детских молочных продуктов, как в России, например Агуши (с 6 месяцев). Пожалуйста, подскажите, какими местными молочными продуктами рекомендуют кормить детишек до года? или же самой готовить... Спасибо большое!
mila    12 июня 2012, 17:00

Говорящая ручка Знаток

Хочу порекомендовать вот такую говорящую ручку ссылка К ней уже издано много книг. Сын в восторге, сейчас учит буквы по их азбуке. Я сама играла как ребенок. На мой взгляд, очень качественная и продуманная вещь.
ALLA_Z    12 июня 2012, 14:30

Годоваса Еву - с праздником!!!


Евусик, поздравляем тебя, твоих маму и папу - с днем рождения!!!! Желаем яркого жизненного пути, здоровья и всегда хорошего настроения!!!
MamaGuru    12 июня 2012, 10:27

Детские приложения на айпаде

У многих уже есть это устройство, давайте делиться любимыми приложениями для детей

Читать дальше
ПапаГуру    11 июня 2012, 12:30

что бы вы хотели почитать?

Привет всем )
От лица нашего Книжного Клуба хочу спросить, какого рода литература вам была бы интересна, что бы вы хотели взять почитать?
WonderinAlice    11 июня 2012, 11:39

Занятия с песком

Мы записались-таки в группу на четверг в 10.00.Начинаем ходить с 19 июля.Есть еще несколько мест.
Вся информация по ценам и по дням вот по этой ссылке,для тех,кто тоже собирался ходить:
ссылка
karafiatka    11 июня 2012, 11:18

Фото

Были в субботу на 4-м пражском Вегетарианском параде, предварительно посетив акцию против жестокого истребления животных на месте проведения EURO2012 в Украине.
Кто желает посмотреть фото - вам сюда - ссылка
Allenka    11 июня 2012, 02:29

Кто планирует отдых в июле-августе в районе Торревьехи?

Вот хотела узнать может кто собирается отдыхать в районе Торревьехи в июле-августе?Очень хочется найти с кем там общаться и вместе развлекать детишек. Сами планируем жить между Торревьехой и Гуадемаром, на пляж и детскую площадку будем ездить в Гуадемар.
Alena    10 июня 2012, 22:43

Мультики на чешском, где можно скачать?

Можно где то скачать мультики на чешском?
spaier    09 июня 2012, 15:22

Вчера по радио слышала об активности клещей!!!

Вчера по радио сказали, что начиная со следующей недели втечении 10 дней будет пик активности клещей.Мамочки,осторожнее.Особенно в стромовке.
Katrin_alin    09 июня 2012, 12:20

Прививка от туберкулеза

Вот какие мысли меня одолевают. В Европе прививку не делают, тк здесь эта болезнь в рамках держится, тк проблема асоциальная, и раз уровень жизни высокий, то и туберкулез не зверствует. Дети с ним не встречаются в транспорте и проч общественный местах. Значит и собственный иммунитет не вырабатывается. Т.е. ребенок абсолютно перед ней беззащитен. Мы раз в год ездим в Россию и живем там по месяцу, ходим в общественные места, ездим в транспорте и встречаем там этот вирус постоянно (так уверяют все мед сотрудники, форумы, что у людей есть иммунитет, тк вы каждый день эти палочки вздыхаете, встречая их где-то у кого-то).
Читать дальше
Liliya_Nalimova    09 июня 2012, 09:28

клубничка

Посоветуйте пожалуйста места, где можно самим собирать клубнику. Спасибо :)
WonderinAlice    08 июня 2012, 23:43

веселая суббота 9.06.12

Эта суббота оказалась весьма богата на различные мероприятия..напишу о трех..
1. Фестиваль на Летне. Подробности тут: ссылка
2. Веггипарад. Большинству он может быть интересен тусовкой в парке стромовка с 17.30. Подробности тут: ссылка
3. Ночь музеев с 19 до 01. Подробности: ссылка хороших выходных, не скучайте :)
4. в 17.00 перед Палладиумом живая кубинская музыка. очень хорошая группа играет.
WonderinAlice    08 июня 2012, 23:30

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ