стих матерям :)

все,что происходит с нами,
мы,как то странно делим пополам:
если праздник-празднуем с друзьями,
a c бедой приходим к матерям!
занят работой и делами
день за днем в потоки суеты
мы не часто думаем о маме,
слишком редко дарем ей цветы.
и свои бoлeзни носим маме,
и обиды к ней идем делить,
и морщины eй рисуем сами,
позабыв прощение попросить...
а мама все равно нас любит,
чтобы не случилось - никогда нас не предаст,
все простит,обиды все забудет,
руку,душу,сердце - все отдаст!
Альбина    10 июля 2012, 18:21

Пирожное "Картошка" рецепт


Пирожное "Картошка"
Читать дальше
Elenka-praga    10 июля 2012, 14:48

Yana, с днем рождения!!


Поздравляем тебя с праздником!!
Желаем исполнения желаний, радости и позитива!
MamaGuru    09 июля 2012, 09:17

Миха, с днем рождения!!!!

Поздравляем героя дня 7 июля - Михаську и его маму Allenkas а так же папу-Витю!


Пусть твой кораблик покоряет все новые и новые гавани! Удачи, здоровьяи успехов тебе, Миха!
MamaGuru    06 июля 2012, 23:35

Завтра!! семейный пикник

Ура-ура, семейный пикник уже ЗАВТРА!
Хотим сообщить, что пикник состоится ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!
Если дождь - одеваем дождевики и сапожки и берем зонтики, если жарко - не забываем панамки (но дождевичок все же кинем в сумку ;)) и крема от солнца, мажемся реппелентами и едем получать удовольствие от общения, вкусностей стола и ... а остальное узнаете завтра ;) Мы приготовили для вас разные сюрпризы.
До встречи!!
MamaGuru    06 июля 2012, 20:03

Нужна помощь

Немного отвлеку от завтрашнего барашка :)
Получила клич о помощи. Женщина в Праге с полуторомесячной дочкой осталась совсем без поддержки. Все средства идут на съем жилья и питание. Сможем совмесными усилиями помочь ей?
Читать дальше
mamma mia    06 июля 2012, 09:07

Подсчет всех участников Бараньего шашлыка:)


Девочки, сегодня вечером еду за ягненком(баранина). Но до сих пор не представляю на какое количество мариновать мяса.
Прошу организоваться и записаться на шашлык!
А то может не хватить!
Прошу также предлагать варианты маринада шашлыка:)
Я мариную классически:
Ингредиенты для шашлыка:
* баранина - 1 кг.
* лук репчатый - 2 шт.
* лимон - 1 шт.
* соль, перец - по вкусу
Способ приготовления:
Мясо (баранью корейку) разрезать на кусочки по 25-30 грамм, посолить, посыпать перцем, прибавить сок лимона и лимонную цедру, мелко нашинкованный репчатый лук, все перемешать и оставить в прохладном месте на 8 часов. Затем куски мяса нанизать на шампуры по 5-6 кусков на каждый и готовить на мангале над раскаленными углями и смазывая бараньим салом. На гарнир к шашлыку подать свежие помидоры, дольки лимона, нарезанный кружочками репчатый лук, лук зеленый, кинзу, тархун, а также печеные баклажаны.
Elenka-praga    05 июля 2012, 10:51

Парикмахер и автокресло в такси

Девочки, у меня к вам сразу два вопроса. Один наболевший, ищу детского парикмахера, который переживет встречу с ребенком, который терпеть не может стричься. Знаю, что эту тему уже часто подымали. Но нам желательно на Праге 5-6, или с выездом на дом. Поделитесь, пожалуйста, контактами, а то ребенку скоро 2 будет, а волос такая кипа, что сами уже не справляемся и не дается. Да и криво, у мамы руки-крюки, а другие члены семьи бояться :)
А второй вопрос, по поводу такси. Кто-нибудь в курсе можно ли заказать такси с автокреслом для ребенка? А то когда было автокресло 0-13 кг "яичко", так возили свое, а теперь пересели на постарше, и тут уже не попрешь с собой.
ullysse    05 июля 2012, 00:07

авиаперелет и багаж на ребенка до 2х лет.

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает, лечу с ребенком 1.5 лет самолетом без предоставления посадочного места, но с правом провоза багажа на ребенка (10кг), и тут возник вопрос, можно ли этот багаж сдать отдельным чемоданом? Заранее спасибо за ответы)
Natka    04 июля 2012, 21:33

Фестиваль Bohemia Jazz Fest 2012

Лето радует музыкальными фестивалями. Еще не отошли от Островов, а тут как тут Богемский джазовый фест!


Программа: ссылка
MamaGuru    03 июля 2012, 16:43

Готовимся к пикнику 7 июля!!

Семейный пикник МамаГуру уже в эту субботу!


подробности где-когда-кто: ссылка
Что нести с собой?
MamaGuru обеспечит угли и гриль, салфетки и одноразовую посуду и безалкогольные напитки.
Стол собираем вскладчину, это значит, что несем с собой еду в объеме необходимом на свою семью и выложим ее на общий стол.
Что нести??
Читать дальше
MamaGuru    03 июля 2012, 13:02

Детские привычки у груди)

Вот интересно пообсуждать, у кого из деток какие привычки были или есть при сосании груди...)) Мои трое старших мирно кушали и маму не мучали, ну разве только похлопывали по груди или лицо трогали, а младшенький прям маленький живодерчик)), начал щипаться оч. сильно, всю руку исщипал за сегодня, красные пятна прямо. Может, он так тренирует мелкую моторику??? Как раз стал предметы мелкие пальчиками хорошо брать). Когда даю понять, что больно и так дело не пойдет, ещё и обижается).
MamaKatya    02 июля 2012, 21:55

Александру (мама WonderinAlice) с годиком!!


Поздравляем-обнимаем маленькую принцессу! Желаем следовать по стопам родителей - быть активной, позитивной, талантливой, яркой и спортивной!
MamaGuru    02 июля 2012, 14:00

Поздравляем Алину с ДР (www.babyboomskolka.cz)


На полном серьезе, без всякого смеха
Хочу пожелать тебе только успеха
Успеха в работе, успеха в зарплате
Успеха с любимым мужчиной в кровати
На пляже курортном успеха в загаре
Вечерних успехов на танцах и баре
Успеха в гостях и домашних успехов
Еще раз успехов в любовных утехах
Куда б ни пришлось тебе плыть или ехать
Везде и всегда я желаю успеха!
Elenka-praga    02 июля 2012, 13:56

Услуги врача-косметолога-2.

Девушки, первая часть этого поста тут ссылка
Мама уже в Праге. И готова помассажировать ваши животики, лица и ножки у вас дома.
Первым двум клиентам скидка.
Кто желает? Пишите сюда или в личку.
Olchik    01 июля 2012, 22:21

нотариус

Дамы,
Очень срочно ищу ээ..коррумпированного нотариуса. Нужно заверить копию с копии. Документ на русском языке. Точно знаю, такие есть, я уже с ними работала. Может вдруг у кого-то есть контакт? Очень-очень надо.
Спасибо.
klubnichkina    01 июля 2012, 00:31

Студия рисования песком SandPRO теперь и в Праге

Приглашаем малышей и школьников, их родителей и будущих мам на увлекательные занятия по песочному рисунку! Для детей программы развивающие и коррекционные, для взрослых обучающие и релаксационные.
Читать дальше
Sand    30 июня 2012, 18:51

Ребенок в машине

Девочки, как в Чехии обстоят дела с установкой автокресла 9-18 кг на переднем сидении машины ? Я знаю что в России можно установить кресло на переднем сидении с условием что оно установлено по направлению движения и отключен передний аэрбег
Nadin818    30 июня 2012, 18:14

baby-friendly ресторан в Пругоницах

От души и чистого сердца рекомендую ресторан в Пругоницах Hliněná Bašta (сегодня сами лично его затестировали, отметив утренним десертом начало летних каникул).
Ресторан имеет большие преимущества для летнего обеда - он расположен в живописном месте, вдали от дорог, на пруду. Общий вид хорошо показывают фотки на сайте, вот некоторые




Читать дальше
Murrmelade    30 июня 2012, 15:47

Недвижимость

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно в Чехии купить квартиру если у нас внж? Спасибо за ответ!
julia16443326    30 июня 2012, 08:49

Эксклюзивное мыло ручной работы.

Всем привет! Моя подруга в Беларуси занимается мыловарением. Вот сайт ссылка Очень интересные идеи(например с фотографией) к разным праздникам, повседневной жизни и свадьбе. Также возможно изготовление мыла на Ваш вкус и цвет))).Если кого-то заинтересует, можете обратится ко мне- сделаем заказ и доставим в Чехию)
hannar    27 июня 2012, 22:53

Нужны ли детям наши путешествия?

В качестве честной письменной инструкции тем, кто задается вопросом, везти ли ребенка, не рано ли, не сложно ли ему, интересно ли ему, А НАДО ЛИ ЕМУ?
Честно скажу, не надо. И прямо скажу – везти.
Ребенку совсем мелкому вообще по сути не важно, где дышать воздухом – российский тоже не вреден. Тем, что покрупнее, очень нравятся бассейны и площадки турецких пятизвездочных муравейничков.
Так что тем, кто спрашивает, как же им ехать, а вдруг ребенку оно не надо, я отвечаю как-то так:
ТЕБЕ оно надо? ТЫ этого хочешь? Это ТВОЕ путешествие, ТВОЙ отдых, ТВОЯ мечта, это надо ТЕБЕ. Ты делаешь это для себя, в первую очередь для себя.
Читать далее
ссылка
Murrmelade    27 июня 2012, 22:41

Кафе или кафе-мороженное

Мамы, подскажите какое-то красивое праздничное кафе-мороженное в идеале, где делают вкусное и красивое мороженное (с фруктами, печеньками и прочими детскими радостями) - на улице, в красивом садике?
Murrmelade    25 июня 2012, 13:53

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ