Хлеб на закваске

Для всех, кто сегодня взял пшеничную закваску и кто возьмет в будущем - самое краткое и опорное руководство по пшеничному хлебу :)
Читать дальше
poletaem    08 ноября 2011, 18:22

Детский день - 08 ноября

Детский день 8 ноября для групп "Бутончики" и "Цветочки" с полезными ссылками и описанием занятий
Читать дальше
MamaGuru    08 ноября 2011, 17:25

Осенняя Стромопрогулка или Фотосессия 2

Уважаемые, любимые, родные ....
Короче, айда в Стромовку на фотоохоту.
Когда: понедельник, 7.11
Место встречи: Трамвайная остановка Výstaviště кафе Алхимиста ссылка (обсуждаемо)
Время: 10.30 (обсуждаемо)
Kate    06 ноября 2011, 21:51

Для малышей мам-фотографов)

Увидела идею на сайте Pinterest.com и решила сделай свой вариант)
Быстро и красиво))

nami    05 ноября 2011, 15:47

Годовас!

Сегодня маленькому Лёке исполнился год!
Поздравляем Валеру и его маму boogi_mama с главным днем в их жизни!!


Малыш, желаем тебе, чтоб твоя сияющая, искренняя, очаровательная улыбка, которая пленила уже не одно девичье сердце, всегда оставалась с тобой!
MamaGuru    05 ноября 2011, 13:53

Для клуба необходимо...

Мамы! Для целей клуба необходимы разные пластиковые бутылочки размером до 1 литра с крышечками, прозрачные.


с радостью освободим вас от мусора ненужных вещей и примем в дар необходимые нам для занятий тары :)
мжно приносить с собой в клуб.
MamaGuru    03 ноября 2011, 11:35

Заполнение справки в полиции

Мамы, вопрос к тем, кто недавно оформлял справку о подтверждении своего присутствия в Чехии не меньше года на получение Родичовскего приспевка и породне. В жадости спрашивается для кого эта справка нужна и я нашла два ответа для Statni Socialni Podpora и уржад праце. Кому правильно? Может у кого остался образец. Буду благодарна)
nami    02 ноября 2011, 16:11

Анонс - 20 ноября - контейнирование, михаил еронин

Контейнирование – это, пожалуй, ключевой навык необходимый маме для гармоничного
воспитания ребёнка.
Семинар ведет Михаил Еронин



Любой ребёнок будет много раз «проверять на прочность» терпение своих родителей капризами, агрессией, истериками, непослушанием. Это - наиболее яркие ситуации, где родителям следует применять контейнирование.
Читать дальше
MamaGuru    01 ноября 2011, 11:15

Скидки от Maminky

Сегодня получила очередной журнал Maminka - там 2 страницы скидочных купонов. Большинство действуют 7-13 ноября, но есть и до 30 ноября. В основном скидки 10-20 процентов в различных "каменных" и интернет-магазинах для детей. В общем, если кому актуально, журналы наверное еще есть в продаже :-) Могу и своих купонов большинство отдать - мне как-то на данный момент ничего не надо.
И да, заберите уже у меня совершенно новый, не распакованный июльский номер журнала. Мешается, а выкинуть рука не поднимается. Тут одна девушка желала его получить, но так и пропала :-(
Nastya    31 октября 2011, 22:56

Расписание на ноябрь 2011

Октябрь позади, впереди месяц листопадов! А клуб МамаГуру приглашает всех желающих спрятаться от прохладной погоды с уютной чашкой чая в клубе, и для Вас - богатая программа!!

Просим обратить внимание на просьбу, что на все занятия нужно записаться. Если вы решили прийти вдруг, с утра - просто позвоните и мы скажем, есть ли местечко.
Читать дальше
MamaGuru    30 октября 2011, 23:24

Поздравляем с днем рождения!

Сегодня у Кати (klubnichkina) день рождения!
А 26 октября у нее родился мальчик Филипп!
Поздравляем тебя, Катюша, с двойным днем рождения!


Желаем вам скорейшего возвращения домой.
MamaGuru    29 октября 2011, 14:00

Новости из мира финансов

Здравствуйте, все!
Я, Анна Плюнгина, быбушка маленького внука а еще финансовый консультант, проводивший посиделки на тему : Вы управляете финансами или они Вами. Кое-что нам удалось обсудить, но мы так и не дошли до момента, когда можно было бы поговорить на тему : А зачем , собственно, нужен финансовый консультант?
Мы договорились с Маргаритой, что в ноябре, предположительно 3.11 вновь вернемся к этой теме. Предлагаю в рамках этих посиделок обсудить информацию о новой пенсионной реформе, что нас ждет и каким образом предполагается решать вопросы пенсионного обеспечения. Можем поделиться своими взглядами, представлениями а , главное тем, как предполагаем решать вопросы ренты. Очень буду рада вопросам и пожеланиям. С уважением ко всем, Плюнгина Анна
plyunhina    27 октября 2011, 13:01

Находка из KIK


В магазине KIK сегодня однаружены детские BUFFики за... 29 крон!!!! цветов всяких много. Не оригинальные, конечно :)
*BUFF это такой шарфик-труба из тонкого материала, который можно носить кучей всевозможных способов но главное - он шикарно заменяет шарф - не стесняя движений и достаточно тонкий, чтоб не перегреть горлышко (цена тонкого оригинального от 450 крон, другие аналоги - дешевле 290 не видела)
Murrmelade    26 октября 2011, 12:27

Подарки будущим мамам

В детском магазине Malvík (ссылка)сейчас проходит акция (до конца года).
Всем беременным дарят коробочку с подарками, в зависимости от пола ребенка(или же нейтральный набор, если пол еще не знаете).
Достаточно лишь предъявить свой těhotenský průkaz.
ionia    25 октября 2011, 19:37

Волосы..

Девчонки, как вы спасали свои волосы во время ГВ?
Прочитала еще давно, что на ГВ сильно выпадают волосы, радовалась, что у меня только лучше стали, а потом кааак началось... переживать уже устала. постриглась. помогло на 2 дня.
Расскажиет пож-та о своем опыте! :)
WonderinAlice    25 октября 2011, 16:47

Кто рожал в Подоли?)

Мои вопросы:
давно рожали?
как вам там?)
платили ли вы взнос за содержание младенца в роддоме заранее или постфактум и сколько?
есть ли там всякие памперсы и ночные рубашки?
спасибо)
nami    25 октября 2011, 15:39

Вопрос к незамужним мамочкам)

Подскажите пожалуйста, если я не замужем за отцом будущего ребенка какая у малыша будет фамилия и отчество? Как в Чехии с этим вопросом?
Спасибо)
nami    24 октября 2011, 13:06

Рецепт приготовления конфет «Рафаэлло»


Всем добрый вечер!
Для приготовления рафаэлло вам понадобится:
Читать дальше
Elenka-praga    23 октября 2011, 21:44

Спасательный бассейн

Фасоль, горох и прочая крупа разбросана по кухне. Мама ползает весь день, собирая развивающий материал своего чада.Наверное, многим знакома эта ситуация?!?
Читать дальше
orangesun    18 октября 2011, 22:46

У кого были роды в роддомах Кладно, Нератовице

Девочки кто рожал в Кладно или Нератовицах, ну или где еще за Прагой, поделитесь впечатлениями. А то меня нигде не записывают в Праге, вот теперь рассматриваю варианты за Прагой.
aura84    18 октября 2011, 21:56

Kakie podguzniki pokupat

Devochki podskazhite pozhalusto kakimi podguznikami vy polzuetes.Ja snachala polzovalas Pampers Premium Care,no oni dorogie.Kakimi mozhno polzovatsja,chto by bilo xoroshee kachestvo i v cene bolee deshevle.
Marjora    17 октября 2011, 23:56

Выход в декрет

Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, а во сколько недель в Чехии беременные выходят в декретный отпуск ? За 6 недель до родов ?
nelchik    17 октября 2011, 13:34

скидка на курсы для беременных

те курсы, на которые я ходила и вобщем-то могу порекомендовать, дают скидку:
ссылка
WonderinAlice    17 октября 2011, 07:23

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ