ljoki с днем рождения!!!


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Желаем, чтоб все шары всегда попадали точно в цель! :)
MamaGuru    17 октября 2011, 00:17

Ищу респондентов для дипломной работы-русских родителей!

Добрый день!
Я - студентка социологического факультета Карлова университета в Праге. В настоящее время я работаю над дипломной работой на тему интеграции детей русских и украинских иммигрантов в Чехии. В связи с этим я провожу исследование и ищу респондентов, которые бы согласились высказать мне свое мнение по данной проблематике: что они, как родители детей-иммигрантов, думают об образовании своих детей в Чехии, о системе здравоохранения, о друзьях-сверстниках и о многом другом, что связано с жизнью детей-иммигрантов в чешском обществе. Существуют ли какие-либо препятствия на пути к интеграции детей, какие это препятствия и т.д.?
Была бы очень признательна за личную встречу (подъеду туда и когда Вам будет удобно) и непринужденный разговор на тему интеграции детей из русских (украинских) семей. В случае если личная встреча невозможна, буду благодарна за общение по skype, icq или по мэйлу.
Откликнитесь, помогите написать диплом!:)
С уважением,
Александра Черных,
email: lillu1909@seznam.cz
tel.776-145-865,
skype: lillu190.
Alexandra_UK    16 октября 2011, 19:03

Bamba a la Mineira

Осень – уютное время для супа. Листья облетают, дождь пробирает до костей, и хочется чего-то такого-этакого, чтобы согреться навсегда и остаться в такой томной неге, когда тепло расползлось по телу, дети не шумят, камин потрескивает и весь мир где-то далеко, а семья и домашний уют совсем как на ладони. Приглашаю вас отправиться со мной в небольшое кулинарное путешествие по супам.


Читать дальше
Murrmelade    16 октября 2011, 10:22

Ясли или няня?

Добрый вечер. Я за советом. Не знаю, что выбрать и как искать. Нужно 2 раза в неделю на полдня с кем-то оставлять ребенка (регулярно). Сыну сейчас 1 год и 3 мес. Подскажите, может кто знает, хорошую няню или хорошие ясли или еще что, я даже не знаю. Сезнам весь перерыла, ничего подходящего не нашла. В общем, буду рада любым советам. Спасибо.
Nastya    15 октября 2011, 21:53

Annanikol, с днем рождения!!


Анютка, с днем рождения!!! Пусть так же искрятся позитивом твои глаза, пусть все складывается как и задумывается и пусть сбываются мечты!!!!
MamaGuru    15 октября 2011, 21:05

С праздником!

Не знаю, как в Чехии, но в Беларуси сегодня отмечают День матери!
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Allenka    14 октября 2011, 16:34

Роды в Немоцнице Крч.

Есть среди мамагуровок те, кто рожал в Крчи или в ближайшее время собирается? Как там все это проходит?
Lelya    13 октября 2011, 14:15

Анонс: Партнерские естественные роды 15 октября

15 октября, суббота - 13.30 "Партнерские естественные роды"


На занятии мы будем говорить о процессе родов, обсудим страхи и проблемы, получим знания о методиках расслабления и дыхания, подумаем о сценарии родов и научимся воспринимать роды как величайший радостный и счастливый праздник.
Мы просим одеть удобную для движения одежду, потому что вторая часть занятия посвящена практике расслабления, массажа в родах и дыхания.
Стоимость занятия 250 крон.
запись по телефону 73777 4062, Маргарита
MamaGuru    13 октября 2011, 07:42

Развивалки

Мамочки,добрый вечер! Читала сайт еще в Москве, очень понравился. Сейчас уже перебрались в Прагу. Подскажите,плиз,всякие развивалки,секции и занятия для дочки( нам будет 7 уже в ноябре) в районе метро Hurka. А может там и школа хорошая есть. Ребенок уже страдает без общения. Буду рада любой информации
Bulechka    11 октября 2011, 22:46

План родов

как-то раньше я видела здесь беседу о плане родов на чешском. Где это? Или кто-то поделится своим для наглядности?
Olchik    11 октября 2011, 11:11

Моменты родов

Вот побыла я на первом занятии из трех в роддоме, в котором буду рожать примерно недельки через 3 (как получится) и одна вещь мне не понравилась очень. После рождения они могут положить ребенка на живот, но примерно на полминутки, потом забирают взвесить, обтереть и т.д. и только потом, а это минут через 8-10 прикладывают к груди, еще и следят или помогают или учат, чтоб делать это правильно. А лучше, чтоб сразу преодолеть эти минуты, т.е. не класть на живот, сделать процедуры и потом уже приложить к груди. В общем, наверное, в планах своих родов надо написать чего я хочу и что они должны сделать и когда. Но вот еще момент! У груди ребенок около получаса, а потом его забирают на 2 часа! под лампу (кому надо и кому не надо) и на осмотр врача. Вот это мне не понравилось! Если все будет хорошо, не хочу я ребенка своего ни под какую лампу. Может настаивать на своем и все-таки, то, что я второроженица, это сделает свое...
Olchik    11 октября 2011, 11:04

Поболтать о насущных проблемах.

На семинаре "Психологическое рождение человеческого ребенка" Михаил упомянул о контейнировании. Для меня было открытием, что мама для ребенка является контейнером негативных чувств. Т.е. все то, что ребенок набирает от других людей, он несет к маме и ей выдает. Он просто не умеет сам перерабатывать свои эмоции. А мама в свою очередь должна ему вернуть переработанную эмоцию. Но вот КАК это сделать?
У нас дочке 2 года и 9 месяцев. Она много кричит. Когда она кричит или ноет, я так сильно раздражаюсь, что не могу держать себя в руках. Мамы, у кого детки постарше, как вы справляетесь со своим раздражением именно в те минуты, когда хочется всех порвать на куски?
Monita    10 октября 2011, 22:34

Магазины одежды для беременных

Скажите, есть ли в Праге хорошие магазины, где можно купить одежду для беременных??? После похолодания с ужасом поняла, что не влажу ни в одну свою более-менее теплую вещь. Покупать в обычных магазинах большие размеры не могу, все равно преследует ощущение, будто все брюки и джинсы созданы для того, чтобы раздавить мой живот. К тому же выглядит препоганенько. Выручайте)))
Lelya    10 октября 2011, 16:31

Международная неделя слингоношения

с завтрашнего дня по всему миру стартует международная неделя слингоношения, которая в этом году носит лозунг "Мир возможностей"


Читать дальше
Murrmelade    09 октября 2011, 18:35

Нужны цифры.

Не попадалась ли случайно кому-нибудь на глаза статистика, сколько русскоязычных женщин дает жизнь детям в Чешской республике ежегодно? или может быть есть идеи, где взять такие данные? а вообще по вашим ощущениям, предположениям эта цифра больше, чем 100?
karafiatka    08 октября 2011, 17:07

Аниматор в Праге

Может кто-нибудь знает, где можно найти русскоговорящего аниматора (клоуна) в Праге?
Olchik    08 октября 2011, 15:02

Предложение для субботнего вечера

Один товарищ с моих курсов играет в театре и предложил сходить на комедию. Я вот не знаю, а может кто-то захочет. Погодка вроде завтра будет как раз для развлечений в помещении. Так вот.
Пражский студенческий театр при поддержке посольства РФ в ЧР и Российского Центра Науки и Культуры в Праге представляет комедию О. Уайльда "Как важно быть серьезным".
Завтра 8.10 в 18.00. РЦНК Praha 6, Bubenec, Na zatorce 16. Цена 150 крон, продолжительность полтора часа без антракта.
Кто пойдет - приятного просмотра и поделитесь потом впечатлениями!!!
Olchik    07 октября 2011, 22:20

Экология

Привет!
Расскажите пож-та вкратце что было вчера на посиделках касательно экологии?
Мы, к великому сожалению, пропустили.
И скажите пож-та ник мамы-эколога :)
WonderinAlice    07 октября 2011, 15:47

У кого-нибудь вел беременность Ладислав Коуба?

У кого-нибудь вел беременность Ладислав Коуба? Хотелось бы узнать ваши отзывы.
aura84    07 октября 2011, 12:31

Остеопат в Праге

Уважаемые мамы, их мужья и дети!
В конце октября в Праге планирует быть очень хороший остеопат (испробован на себе беременной). Он работает как со взрослыми, так и с детьми, включая грудничков. Ориентировочная стоимость одного сеанса 2000 крон. Если соберем большую группу желающих, можно его тут задержать до исправления всех наших мамкиных "профессиональных" недугов. Пишите, пожалуйста, кто желает, сюда или звоните мне 608-920-653 потом составим расписание.
Женя
JeePee    02 октября 2011, 20:23

Новые интересные семинары )

Привет, публикую тут объявления об интересных семинарах. Я собираюсь..может кто-нибудь присоединится? )
Читать дальше
WonderinAlice    02 октября 2011, 13:53

Игра со словами

Рассказал один папа-программист :)
Открываем "ворд", ставим большой шрифт, пишем слова, которые ребенок читает.
После того как правильно прочитал, копируем это слово в поисковик и смотрим картинки :)
Allenka    30 сентября 2011, 20:46

Нужен учитель чешского

Подскажите, пожалуйста, дорогие мамы, может кто-нибудь порекомендовать хорошего репетитора по-чешскому??? Уже год не могу найти толкового преподавателя))) как-то не везет... Можно даже человека, не говорящего по-русски, для меня это был бы даже плюс.
Спасибо!!!
Lelya    29 сентября 2011, 20:28

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ