Книга отзывов о "Маминых Уроках"
Большое спасибо за Вашу обратную связь и отзывы о "Маминых Уроках". Мы будем бережно хранить каждый Ваш отзыв.
Вы говорите - мы слушаем!
Читать дальше →Расписание на октябрь 2011
Октябрь принес нам богатый урожай каштанов, желудей и занятий в клубе МамаГуру! В октябре вы найдете массу разносторонних занятий на любой вкус и цвет - и активное времяпровождение на фитнесе с малышом, и радость для начинающих рукодельниц - занятия по швейному делу и гурманские кулинарные посиделки и еще много-много интересного для всестороннего развития и веселого времяпровождения.
Просим обратить внимание на просьбу, что на все занятия нужно записаться. Если вы решили прийти вдруг, с утра - просто позвоните и мы скажем, есть ли местечко.
Читать дальше →Яблочный сезон
Яблоки, такие аппетитные и ароматные заполонили рынки, магазины и дома.
Расскажу вам наш излюбленный и очень диетический рецепт запеченного яблока

Для яблока вам потребуется емного овсянки, немного меда или коричневого сахара, немножечко масла, изюма, семечек и орехов по вкусу.
Читать дальше →Не забываем родной язык
Всем ДОБРОГО ДНЯ!
Вот уже наступила осень и мы отдали своих детишек в сады и школы. Живя в Праге и слыша повсюду чешскую речь,
стараемся не потерять свои корни. Максима отдали The English International School Prague . И конечно позаботились о родном языке. Уже прошло 4 занятия в клубе МГ Интересная молодая педагог Наташа ведет занятия весело и интересно. Сегодня будут занятия по творчеству. В прошлый раз не было времени пойти, но работы дети сделали очень красивые.
своя акушерка
дамы, подскажите, пожалуйста, сколько обычно в праге принято платить акушерке в качестве подарка? очень хочу рожать с акушеркой, которая помогала мне в первых родах. она мне уже написала свои смены, оставила телефон, что мол если она и не будет работать, то может сможет с кем-то поменяться ну или еще что-то придумать. она просто ангел :)
Мысли грудного ребенка....
Я проснулся, мама спит.
И на нас с улыбкой солнце через жалюзи глядит.
Читать дальше →Олю poletaem с праздником!!!

Олечка!!! Поздравляем тебя с днем рождения! Пусть тот редкий баланс красоты, ума, чувства юмора, справедливости и такта остается в своем балансе!
Мы очень любим тебя и ценим, что такой человек, как ты - среди нас.
Завтра в клубе!
Обратите, пожалуйста, внимание, что завтра, 22 сентября, в клубе возможно будет не работать лифт и домофон. Я открою дверь, но если какой-то доброжелатель ее запрет - звоните мне на телефон 73777406два. Ну и если есть возможность коляску оставить дома - лучше ею воспользоваться, так как если лифт не станет работать, тащить коляску на 3 этаж, конечно, малоприятно.
Внезапные планы :) 21 сентября в 10 часов утра
Уважаемые!
Я и Таня Бондарь собираемся 21 сентября в 10 часов утра все же посетить вот эту кондитерскую
ссылкаА после зайти в магазинчик с японскими продуктами и товарами
ссылкаЕсли кто захочет присоединиться к нашей веселой компании - милости просим :)
Телефон для связи 775 260 871
Курсы чешского языка
Кто-нибудь ходил на курсы чешского языка в Праге? Есть ли результаты, сколько по стоимости?
Документы на малыша
Добрый день всем тем, кто уже стал мамой, и тем, кто только в предвкушении этого волшебного события.
Расскажите, пожалуйста, а что юридически происходит с нашими малышами-иностранцами в Чехии после рождения: правда ли, что ребенку автоматически дается вид на жительство до 18 лет? И как быстро нужно его зарегистрировать в посольстве своей страны (слышала, что чуть ли не в течение 3-х дней). И еще один вопрос,может кто-то имеет опыт: можно ли новорожденного записать на страховку папы (вид на жительство), имею в виду период нахождения в роддоме?
Заранее спасибо)))
Планы на завтра (вторник, 20.09)
Были планы пойти погулять, погоду обещают значительно лучше.
Место встречи
ссылкав 11 утра
Кулинарные посиделки среда, 28.09, 10:00 - Время изменилось!
По многочисленным просьбам время с вечера перенесено на утро.
Так что дорогие мои, жду вас на кулинарных посиделках в среду, 28ого числа, в 10 утра!!!
Не забываем записываться заранее! конец записи на этой недели
До встречи!
P.S. Done! Запись закончилась. Мест больше нет!
Спальник
Увидела сегодня такой красивенький спальник...и думаю, нужен ли он...с Чесикой как-то обошлись, хотя он бы, наверное, и сейчас пригодился, потому что я несколько раз встаю ночью, чтоб ее накрыть...а вот задумалась на очередной раз. Если кто пользовался, отзовитесь! Поделитесь опытом)))
Анонс - 17 сентября 10.00 – барахолка

покупаем-продаем-меняем! одежда-обувь-аксессуары!
особый акцент - на зимний сезон!
участие в барахолке - 30 крон.
утро пятницы - Гутовка!
Приглашаю присоединиться к нам на утреннюю прогулку на територии детской площадки в Гутовке.
ссылкасобираемся провести там время с 9-30 утра примерно до 12.
Нужен гинеколог
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего русскоговорящего гинеколога. Буду очень благодарна.
P.S. известный по всем форумам доктор Бартак новых не берет
Кулинарные посиделки среда, 14.09, 17:00
Напоминаю, что в среду, 14 сентября в 5 часов вечера, состоятся кулинарные посиделки по теме "Мидии".
У вас есть последний шанс записаться!
Последний день записи вторник!
Жду всех с нетерпением!
P.S. Большое всем спасибо за компанию :) было очень приятно с вами готовить
Прогулка 13.09.
Пока лето еще совсем не убежало зову всех на очередную прогулку, на этот раз в Břevnovský klášter

ссылка Там есть большой парк и ресторация. Погуляем по парку, поваляемся на травке :)
Прогноз погоды на вторник благоприятный, но посмотрим по факту, конечно.
Время встречи давайте обсудим. Слишком рано не хочется :) давайте в 11? в 12?Подскажите пожалуйста
Девочки подскажите пожалуйста, скоро станет вопрос поиска квартиры для съема в Праге, какие районы посоветуете семье ( муж и я беременная), чтоб в дальнейшем и с ребенком погулять и транспорт был в доступности, ну и магазины разные, и главное чтоб район спокойный был. Ну и конечно по цене аренде невысокой, т.к. пока муж найдет работу, нужно в любом случае экономить. Спасибо.
С днем рождения, Анна!!!

Аня, пусть твоя жизнь будет якрой, воздушной и приятной!
Поздравляем Таню Marchiba с рождением сыночка!

В среду у Тани
ссылка родился мальчик Егорка!
Поздравляем мамочку и желаем Егорке расти таким же веселым и жизнерадостным как его родители!
Слингокуртка. Что скажете?
Уже знаю, что зимой поеду в Минск. И вот возник вопрос. Нужная ли это вещь? Коляску, наверное, все равно будем брать, но и про слингокуртку подумалось. Кто пользовался? У кого какие отзывы? Если стоит, может кто-то даст на временное пользование или как-то по договоренности?