я, возможно, открою Америку, но -
в праге, оказывается, проходят специальные киносеансы для мам с детьми. Мы сегодня ходили в Био Око и в целом нам понравилось.
Чем отличаются такие показы от обычных:
- в зале горит тусклый свет и звук не такой громкий как обычно.
- можно закатить коляску в зал, где ваш потомок будет сладко спать или бегать/ползать по всему помещению.
- есть столы, на которых можно поменять ребенку памперс.
- есть удобные кресла, на которых можно кормить грудью.
- можно пищать/ орать/ плакать, что просто замечательно, если это вдруг приспичит вашему чаду, но слегка действует на нервы, если этим займутся соседские дети.
Здесь ссылка можно посмотреть их программу . Мы собираемся пойти в следующий вторник - кто-нибудь хочет с нами?
Где купить слинг?
Доброе утро, дорогие мамочки.
подскажите пожалста, где купить слинг в праге?
и посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать - сыночку почти 4 недели.
подскажите пожалста, где купить слинг в праге?
и посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать - сыночку почти 4 недели.
Fancy mom и белье для кормления
Дорогие дамы,
Я знаю, тут есть много поклонниц марки Fancy mom. Я вот подумываю купить у них пару кормительных платьиц и мне очень нужны ваши отзывы--как у них с размерами? Не большемерят ли? Я ношу s-m, почему-то кажется, что в этом случае м будет великоват... И как качество у них? Довольны ли вы? И насколько соответствуют цвета указанным на сайте?
И еще--поделитесь, какой марки белье для кормления вы предпочитаете?
Большое всем спасибо!! :)
Я знаю, тут есть много поклонниц марки Fancy mom. Я вот подумываю купить у них пару кормительных платьиц и мне очень нужны ваши отзывы--как у них с размерами? Не большемерят ли? Я ношу s-m, почему-то кажется, что в этом случае м будет великоват... И как качество у них? Довольны ли вы? И насколько соответствуют цвета указанным на сайте?
И еще--поделитесь, какой марки белье для кормления вы предпочитаете?
Большое всем спасибо!! :)
Идеи
Добрый день, всем!
Повстречала на Интернете сайт, который мне показался интересным с точки зрения мотивации к новым идеям для бизнеса. Это я к вопросу о доходах. Если кто-то почерпнет там идеи для увеличения своих доходов или создания нового источника доходов, буду очень рада. Возможно только для меня этот сайт стал открытием , а вы знаете о нем.
ссылка
Хотелось просто поделиться. Всем хорошего дня. Плюнгина Анна
Повстречала на Интернете сайт, который мне показался интересным с точки зрения мотивации к новым идеям для бизнеса. Это я к вопросу о доходах. Если кто-то почерпнет там идеи для увеличения своих доходов или создания нового источника доходов, буду очень рада. Возможно только для меня этот сайт стал открытием , а вы знаете о нем.
ссылка
Хотелось просто поделиться. Всем хорошего дня. Плюнгина Анна
Предрождественская благотворительность

Детский дом для грудничков в Праге просит о помощи - им нужны влажные салфетки для детей и детская косметика (крема, мыла, кремики от опрелостей). Ты тоже можешь помочь!!! Захвати в клуб подарок для грудничка и мы передадим его по адресу.
Подойдут недорогие и объемные варианты вроде babylove и подобных небрендовых аналогов.
Сбор салфеток и косметики объявлен до 03,12,2011
как повысить иммунитет при гв?
Мы на ГВ. За последние 2 месяца я болею второй раз. Первый раз меня угораздило аж 3 недели проболеть (скорее всего вирус принес наш папа домой). Сейчас к нам приехала бабушка и мы вновь все вместе болеем.
Очень переживаю за Софийку, которой еще нет 4 месяцев. Пока что ее вирусы обходят стороной. У меня накопились вопросы к опытным мамам.
Возможно ли снижение иммунитета из-за ГВ?
Защищает ли молоко матери ребенка?
Чем лечиться на ГВ, если народные средства особо не помогают?
Как можно повысить иммунитет?
Очень переживаю за Софийку, которой еще нет 4 месяцев. Пока что ее вирусы обходят стороной. У меня накопились вопросы к опытным мамам.
Возможно ли снижение иммунитета из-за ГВ?
Защищает ли молоко матери ребенка?
Чем лечиться на ГВ, если народные средства особо не помогают?
Как можно повысить иммунитет?
MOTOL - кто там рожал?
Здраствуйте всем!
Уже почти все роддома Праги обсудили кроме Мотола, в котором я и буду рожать. Много перерыла инфы и отзывов от чешек, но хотелось бы ещё знать мнения мамочек с родного постсоветского пространства))
Соответственно вопрос - кто там рожал? Какие впечатления? Чего ожидать и чего опасаться?
Уже почти все роддома Праги обсудили кроме Мотола, в котором я и буду рожать. Много перерыла инфы и отзывов от чешек, но хотелось бы ещё знать мнения мамочек с родного постсоветского пространства))
Соответственно вопрос - кто там рожал? Какие впечатления? Чего ожидать и чего опасаться?
Privivka protiv tuberkuleza
Devochki pomogite pozhalusto sovetom.Moey dochke na 3 ned ot rozhdenija sdelali privivku ot tuberkuleza,vse bilo normalno,ey uzhe 10ned a rana stala kakojto krasnoy i pod svetom vidneetsja beloe tochka budto by gnoy,ja v zameshatelstve .Pozhalusto pomogite sovetom chto delat?
Ногти биогель
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мастера по наращиванию ногтей биогелем.
Apolinarska
Решила рожать там. Слышала много отзывов об этом роддоме, но все это мне рассказывали нерожавшие знакомые. А кто - нибудь из вас рожал там?
Полезная информация родителям о влиянии мультфильмов на детское сознание и много другое!
Много ходил по сети, нашел интересное видео и конспект статьи о влиянии мультфильмов на детское сознание. Скажу разу - мое отношение к увиденному и услышанному неоднозначно. С одной стороны - я полностью согласен с авторами видео в том, что иностранные мультики оказывают негативное влияние на детей. С другой стороны - уж очень однобоко рассмотренна ситуация. Ну в общем - смотрите и решайте сами, извиняюсь сразу за качество - но во-первых это все же запись ТВ программы, а во вторых - видео обжато для уменьшения размера. Конспект выкладывать не стану - потому что это надо смотреть, на словах не кажешь - тем более есть специльная нарезка из мультиов по ходу сюжета - это то, что вы должны увидеть сами. Ну и сделать какие то выводы для себя...
Читать дальше →
Читать дальше →
Деньги - просто о сложном
Здравствуйте, Всем!
Продолжаю тему Деньги !
«Я иду на бесплатный видео-тренинг «Деньги – просто о сложном» ссылка
Присоединяйтесь!» Плюнгина Анна
Продолжаю тему Деньги !
«Я иду на бесплатный видео-тренинг «Деньги – просто о сложном» ссылка
Присоединяйтесь!» Плюнгина Анна
Подарки от IKEA
17 ноября в Праге открывается обновленный торговый центр Икея Черный Мост.

По такому случаю Икея проводит акции и дарит подарки своим посетителям в магазинах Праги Черный Мост и Зличин:
Читать дальше →

По такому случаю Икея проводит акции и дарит подарки своим посетителям в магазинах Праги Черный Мост и Зличин:
Читать дальше →
Поздравляем Лисенка!!!!
Как бежит время!!! Нашему маленькому Лисенку, Лизе Анжеле, Елизавете Ивановне - годик!!!!
Поздравляем Лисенка, маму и папу с праздником!
Happy Birthday, Leesyonochek!!!!!

Поздравляем Лисенка, маму и папу с праздником!
Happy Birthday, Leesyonochek!!!!!

Завтра, 16 ноября
ОТМЕНЕНЫ посиделки для самых маленьких!!!


На нужды клуба
Клуб купит за символическую цену вам ненужный комод, зеркало, полочки - рассмотрим все предложения, самовывоз обещаем.
Фотограф

Недавно к нам в клуб на посиделки приходила Екатерина со своим другом-фотоаппаратом.
Она подарила нашим мамагуровкам несколько бесплатных фотосессий, среди реактивных счастливчиков и я:)
Катя фотографируя деток, успевала с ними и поиграть, что лично мне очень понравилось:))
Теперь отчет и подробности.
Фотографии с посиделок ссылка
Познакомиться с Катей и ее работами можно здесь ссылка и тут ссылка
P.S. : Катя, приходи к нам с такими подарками почаще:))
Новогодний праздник МамаГуру!!!
Уважаемые мамы, папы и дети!!
Приближается Новогодняя пора - время праздников и веселья. Для клуба МамаГуру это - двойной праздник, ведь 17 декабря год назад клуб МамаГуру распахнул свои двери для Вас.

Поскольку большая половина решила, что праздник для детей надо сделать своими руками - мы собираем креативную команду, которая поможет сделать праздник ПРАЗДНИКОМ!
Читать дальше →
Приближается Новогодняя пора - время праздников и веселья. Для клуба МамаГуру это - двойной праздник, ведь 17 декабря год назад клуб МамаГуру распахнул свои двери для Вас.

Поскольку большая половина решила, что праздник для детей надо сделать своими руками - мы собираем креативную команду, которая поможет сделать праздник ПРАЗДНИКОМ!
Читать дальше →
Крещение
Кто-нибудь крестил ребенка в Чехии? Где и как? Что для этого нужно?
ищу акушерку в Праге
Добрый день!
Если у кого-то есть опыт общения с акушерками, пожалуйста, посоветуйте хорошую и опытную акушерку. Хотелось бы, чтобы акушерка меня наблюдала, а потом в начале родов приехала ко мне домой, следила за бы процессом и когда надо, велела бы ехать роддом. Не хочется ехать в роддом очень рано. Все-таки, больница есть больница :)
Если у кого-то есть опыт общения с акушерками, пожалуйста, посоветуйте хорошую и опытную акушерку. Хотелось бы, чтобы акушерка меня наблюдала, а потом в начале родов приехала ко мне домой, следила за бы процессом и когда надо, велела бы ехать роддом. Не хочется ехать в роддом очень рано. Все-таки, больница есть больница :)
Родилась принцесса!
Вчера у нашей Olchik родилась маленькая Иванна!

Поздравляем маму и всю семью с таким замечательным счастьем!

Поздравляем маму и всю семью с таким замечательным счастьем!
Детская сауна
На правах рекламы, наверное.
Моя соседка по дому открыла недавно сауну. Одна из услуг, которые там предлагаются - это сауна для детей, от самого нежного возраста. Для меня было сюрпризом узнать что детей можно (и нужно) "сауновать" - я привыкла, живя в теплых странах, что вышел на улицу - тут тебе и сауна, и парилка, и соляриум. Вот здесь ссылка статья с ее сайта о полезности данной процедуры. В это воскресенье, 13.11 от 3х часов дня она проводит день открытых дверей - можно прийти и попарить своих детей бесплатно, по предварительной регистрации. Может быть кого-то это заинтересует. Сауна находится в Праге 6, на Хадовке.
Моя соседка по дому открыла недавно сауну. Одна из услуг, которые там предлагаются - это сауна для детей, от самого нежного возраста. Для меня было сюрпризом узнать что детей можно (и нужно) "сауновать" - я привыкла, живя в теплых странах, что вышел на улицу - тут тебе и сауна, и парилка, и соляриум. Вот здесь ссылка статья с ее сайта о полезности данной процедуры. В это воскресенье, 13.11 от 3х часов дня она проводит день открытых дверей - можно прийти и попарить своих детей бесплатно, по предварительной регистрации. Может быть кого-то это заинтересует. Сауна находится в Праге 6, на Хадовке.
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
