кино

я, возможно, открою Америку, но -
в праге, оказывается, проходят специальные киносеансы для мам с детьми. Мы сегодня ходили в Био Око и в целом нам понравилось.
Чем отличаются такие показы от обычных:
- в зале горит тусклый свет и звук не такой громкий как обычно.
- можно закатить коляску в зал, где ваш потомок будет сладко спать или бегать/ползать по всему помещению.
- есть столы, на которых можно поменять ребенку памперс.
- есть удобные кресла, на которых можно кормить грудью.
- можно пищать/ орать/ плакать, что просто замечательно, если это вдруг приспичит вашему чаду, но слегка действует на нервы, если этим займутся соседские дети.
Здесь ссылка можно посмотреть их программу . Мы собираемся пойти в следующий вторник - кто-нибудь хочет с нами?
Lana    22 ноября 2011, 16:16

Где купить слинг?

Доброе утро, дорогие мамочки.
подскажите пожалста, где купить слинг в праге?
и посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать - сыночку почти 4 недели.
chigau_me    22 ноября 2011, 09:01

Fancy mom и белье для кормления

Дорогие дамы,
Я знаю, тут есть много поклонниц марки Fancy mom. Я вот подумываю купить у них пару кормительных платьиц и мне очень нужны ваши отзывы--как у них с размерами? Не большемерят ли? Я ношу s-m, почему-то кажется, что в этом случае м будет великоват... И как качество у них? Довольны ли вы? И насколько соответствуют цвета указанным на сайте?
И еще--поделитесь, какой марки белье для кормления вы предпочитаете?
Большое всем спасибо!! :)
klubnichkina    21 ноября 2011, 15:12

Идеи

Добрый день, всем!
Повстречала на Интернете сайт, который мне показался интересным с точки зрения мотивации к новым идеям для бизнеса. Это я к вопросу о доходах. Если кто-то почерпнет там идеи для увеличения своих доходов или создания нового источника доходов, буду очень рада. Возможно только для меня этот сайт стал открытием , а вы знаете о нем.
ссылка
Хотелось просто поделиться. Всем хорошего дня. Плюнгина Анна
Hanna    21 ноября 2011, 01:37

Предрождественская благотворительность


Детский дом для грудничков в Праге просит о помощи - им нужны влажные салфетки для детей и детская косметика (крема, мыла, кремики от опрелостей). Ты тоже можешь помочь!!! Захвати в клуб подарок для грудничка и мы передадим его по адресу.
Подойдут недорогие и объемные варианты вроде babylove и подобных небрендовых аналогов.
Сбор салфеток и косметики объявлен до 03,12,2011
Murrmelade    20 ноября 2011, 23:18

как повысить иммунитет при гв?

Мы на ГВ. За последние 2 месяца я болею второй раз. Первый раз меня угораздило аж 3 недели проболеть (скорее всего вирус принес наш папа домой). Сейчас к нам приехала бабушка и мы вновь все вместе болеем.
Очень переживаю за Софийку, которой еще нет 4 месяцев. Пока что ее вирусы обходят стороной. У меня накопились вопросы к опытным мамам.
Возможно ли снижение иммунитета из-за ГВ?
Защищает ли молоко матери ребенка?
Чем лечиться на ГВ, если народные средства особо не помогают?
Как можно повысить иммунитет?
samigri    20 ноября 2011, 00:40

MOTOL - кто там рожал?

Здраствуйте всем!
Уже почти все роддома Праги обсудили кроме Мотола, в котором я и буду рожать. Много перерыла инфы и отзывов от чешек, но хотелось бы ещё знать мнения мамочек с родного постсоветского пространства))
Соответственно вопрос - кто там рожал? Какие впечатления? Чего ожидать и чего опасаться?
Prosperitas    19 ноября 2011, 18:40

Privivka protiv tuberkuleza

Devochki pomogite pozhalusto sovetom.Moey dochke na 3 ned ot rozhdenija sdelali privivku ot tuberkuleza,vse bilo normalno,ey uzhe 10ned a rana stala kakojto krasnoy i pod svetom vidneetsja beloe tochka budto by gnoy,ja v zameshatelstve .Pozhalusto pomogite sovetom chto delat?
Marjora    18 ноября 2011, 22:39

Ногти биогель

Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мастера по наращиванию ногтей биогелем.
Bulechka    18 ноября 2011, 20:39

Apolinarska

Решила рожать там. Слышала много отзывов об этом роддоме, но все это мне рассказывали нерожавшие знакомые. А кто - нибудь из вас рожал там?
Kарина    18 ноября 2011, 12:40

Полезная информация родителям о влиянии мультфильмов на детское сознание и много другое!

Много ходил по сети, нашел интересное видео и конспект статьи о влиянии мультфильмов на детское сознание. Скажу разу - мое отношение к увиденному и услышанному неоднозначно. С одной стороны - я полностью согласен с авторами видео в том, что иностранные мультики оказывают негативное влияние на детей. С другой стороны - уж очень однобоко рассмотренна ситуация. Ну в общем - смотрите и решайте сами, извиняюсь сразу за качество - но во-первых это все же запись ТВ программы, а во вторых - видео обжато для уменьшения размера. Конспект выкладывать не стану - потому что это надо смотреть, на словах не кажешь - тем более есть специльная нарезка из мультиов по ходу сюжета - это то, что вы должны увидеть сами. Ну и сделать какие то выводы для себя...
Читать дальше
Elenka-praga    17 ноября 2011, 22:35

Деньги - просто о сложном

Здравствуйте, Всем!
Продолжаю тему Деньги !
«Я иду на бесплатный видео-тренинг «Деньги – просто о сложном» ссылка
Присоединяйтесь!» Плюнгина Анна
Hanna    17 ноября 2011, 13:05

Подарки от IKEA

17 ноября в Праге открывается обновленный торговый центр Икея Черный Мост.


По такому случаю Икея проводит акции и дарит подарки своим посетителям в магазинах Праги Черный Мост и Зличин:
Читать дальше
malinka    16 ноября 2011, 23:22

Поздравляем Лисенка!!!!

Как бежит время!!! Нашему маленькому Лисенку, Лизе Анжеле, Елизавете Ивановне - годик!!!!
Поздравляем Лисенка, маму и папу с праздником!
Happy Birthday, Leesyonochek!!!!!

MamaGuru    16 ноября 2011, 10:39

Завтра, 16 ноября

ОТМЕНЕНЫ посиделки для самых маленьких!!!

MamaGuru    15 ноября 2011, 22:57

На нужды клуба

Клуб купит за символическую цену вам ненужный комод, зеркало, полочки - рассмотрим все предложения, самовывоз обещаем.
MamaGuru    15 ноября 2011, 17:08

Фотограф


Недавно к нам в клуб на посиделки приходила Екатерина со своим другом-фотоаппаратом.
Она подарила нашим мамагуровкам несколько бесплатных фотосессий, среди реактивных счастливчиков и я:)
Катя фотографируя деток, успевала с ними и поиграть, что лично мне очень понравилось:))
Теперь отчет и подробности.
Фотографии с посиделок ссылка
Познакомиться с Катей и ее работами можно здесь ссылка и тут ссылка
P.S. : Катя, приходи к нам с такими подарками почаще:))
orangesun    15 ноября 2011, 15:03

Маленький Гений

Дорогие мамы!
В двух шагах от метро Гурка открылся детский центр

Читать дальше
Reklama    15 ноября 2011, 00:08

Новогодний праздник МамаГуру!!!

Уважаемые мамы, папы и дети!!
Приближается Новогодняя пора - время праздников и веселья. Для клуба МамаГуру это - двойной праздник, ведь 17 декабря год назад клуб МамаГуру распахнул свои двери для Вас.


Поскольку большая половина решила, что праздник для детей надо сделать своими руками - мы собираем креативную команду, которая поможет сделать праздник ПРАЗДНИКОМ!
Читать дальше
MamaGuru    13 ноября 2011, 20:18

Крещение

Кто-нибудь крестил ребенка в Чехии? Где и как? Что для этого нужно?
Allenka    11 ноября 2011, 20:32

ищу акушерку в Праге

Добрый день!
Если у кого-то есть опыт общения с акушерками, пожалуйста, посоветуйте хорошую и опытную акушерку. Хотелось бы, чтобы акушерка меня наблюдала, а потом в начале родов приехала ко мне домой, следила за бы процессом и когда надо, велела бы ехать роддом. Не хочется ехать в роддом очень рано. Все-таки, больница есть больница :)
DarlingN    10 ноября 2011, 12:12

Родилась принцесса!

Вчера у нашей Olchik родилась маленькая Иванна!


Поздравляем маму и всю семью с таким замечательным счастьем!
MamaGuru    09 ноября 2011, 22:28

Детская сауна

На правах рекламы, наверное.
Моя соседка по дому открыла недавно сауну. Одна из услуг, которые там предлагаются - это сауна для детей, от самого нежного возраста. Для меня было сюрпризом узнать что детей можно (и нужно) "сауновать" - я привыкла, живя в теплых странах, что вышел на улицу - тут тебе и сауна, и парилка, и соляриум. Вот здесь ссылка статья с ее сайта о полезности данной процедуры. В это воскресенье, 13.11 от 3х часов дня она проводит день открытых дверей - можно прийти и попарить своих детей бесплатно, по предварительной регистрации. Может быть кого-то это заинтересует. Сауна находится в Праге 6, на Хадовке.
Lana    09 ноября 2011, 12:09

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ