Посоветуйте в выборе детского врача.

Добрый день всем! Расскажите, пожалуйста, как не ошибиться в выборе педиатра для малыша. Может быть, кто-то посоветует конкретного доктора на основании собственного опыта. Буду очень благодарна!!! Ольга
Lelya    06 декабря 2011, 10:35

Регистрация ребенка

Девочки помогите пожалуйста разобраться, голова кругом столько информации прочитала, но до сих пор каша в голове. Кто недавно родил ребенка и помнит последовательность получения документов на него. В роддоме мне дали справку о состоянии здоровья на меня и ребенка. С ней я пошла в страховую, но там им нужно еще свидетельство о рождении (которое нужно получить в матрике). Куда идти в первую очередь, куда во вторую (полиция, консульство и т.д.). Какие документы куда нужно нести и может куда-то можно только мужу сходить. Буду благодарна за ответы.
aura84    05 декабря 2011, 17:13

Опять с вопросом!ПАРИКМАХЕР

Девочки!Подскажите парикмахера,который сможет придти на дом и подстричь меня и сына(9 лет)Хотелось бы ещё,чтоб цена была не заоблачная!
Спасибо
anastasiA    05 декабря 2011, 15:25

Опоздавшие поздравления!


АЛЕНУШКА!!!!!
С опозданиями прими наши поздравления, поклоны и реверансы в твою честь! Желаем тебе любви, счастья, здоровья!!
"Еще пожелать Вам немного осталось
Чтоб в год по ребенку у Вас нарождалось" :)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
MamaGuru    04 декабря 2011, 11:02

Развитие и интеграция. Кружки Wonderkind

Приглашаем на занятия "Вундеркинд" детей от 3 до 7 лет по субботам с 11.00 до 14.00: логопедические игры+музыкальный+творческий.
По средам с 16.00 до 19.00: природоведение+английский+театральный. Дубляж тех же занятий на чешском языке по вторникам и четвергам с 16.00 до 19.00.
Стоимость 3х занятий 350 крон.
Адрес: Детский сад Babyboom, Sokolovská 428/137, Praha 8 (в двух минутах от метро Palmovka). Тел. +420 608 774 777.
ссылка
ссылка
favorit    03 декабря 2011, 16:27

Чудесная книга, "Конь в пальто"


К книжному клубу заданную книгу "И как ей это удается?", как порядочная школьница я прочитала, и как непорядочная отличница попросила добавки на внеклассное чтение. Добавка вылезла в виде Ирины Лукьяновой "Конь в пальто". Чудесная книга о том же самом, но в разрезе российской, точнее даже - московской реальности мамы-почтиодиночки двух детей.
Читать дальше
Murrmelade    03 декабря 2011, 10:57

Посоветуйте ресторан

Кто-нибудь знает романтический ресторан, желательно в центре Праги, в котором можно приятно отметить годовщину с любимым мужем? :)
WonderinAlice    03 декабря 2011, 00:35

Гимнастика для беременных

Подскажите, пожалуйста, кто куда ходит/ходил на гимнастику для беременных. Бассейн тоже интересует. Идеально было бы в районе Прага 8, или поблизости
Marina    02 декабря 2011, 17:25

Поздравляем Костю и его родителей-Руслана и Олю (poletaem)!!!


Чудного мальчика Костю с днем рождения!!!
Счастливого, интересного и веселого тебе детства, малыш маленький мужчина:)!
Родителям желаем приятных открытий в детском мире ДВУХлетнего сына!
MamaGuru    02 декабря 2011, 09:39

Ищу мамочек из Праги 4

Здравствуйте, мамочки! Моему сынишке почти 10 месяцев, живем Прага 4 - Modrany. Очень хочу найти друзей и подруг с детишками. Наталья, 24 года.
natalia    01 декабря 2011, 16:16

Не дружу со ССК :((

Да, пока так. Уже после вторичной стирки, жатия-мятия мне еще трудно затягивать ткань и меня это напрягает. Уже думаю, может надо было не ХБ брать. А вот с шарфом эластичным все гораздо лучше, только в нем жарко дома. А у вас как было? может что подскажете?
Olchik    01 декабря 2011, 15:52

Смоленск-Прага /Петербург-Прага

Знаю, что у нас тут есть смоляне:) Если вдруг кто-то поедет из Смоленска и сможет захватить мааааленькие зимние сапожки я буду очень благодарны за помощь.
И если вы едете из Петербурга и вам захочется помочь одному чудесному человеку, то дайте знать, пожалуйста.
orangesun    30 ноября 2011, 11:59

Elenka-praga, с днем рождения!


Лена, поздравляем!
Счастья тебя, творческих успехов и хорошего настроения!!!
MamaGuru    30 ноября 2011, 11:15

чем занять ребенка

Девочки,
а накидайте мне пару идей или ссылок со всякими играми, типа "чем занять 8-месячного бандита". Времени сейчас лазить по интернету нет, мы уже 3 дня сидим дома болеем, и ребенку дико скучно - уже не знаю чем его развлечь. Пока пишу тут, он за пауком охотится, но и тому уже недолго жить осталось :)
Lana    30 ноября 2011, 10:51

Девочка!!

Поздравляем маленькую Амелию с днем рождения!! Поздравляем маму Айсылу (aura84) и папу Марселя с чудесным событием!
Здоровья, любви и счастья маленькой принцессе и родителям!
MamaGuru    30 ноября 2011, 08:34

Мамины Уроки - Интеллектуальное развитие ОТМЕНА


Мамин урок "Интеллектуальное развитие нового человека" перенесен на декабрь, подробности в новом расписании.
MamaGuru    29 ноября 2011, 17:13

Расписание на декабрь 2011

В декабре клубу МамаГуру исполняется год! Мы целый год с Вами, а Вы целый год радуете нас!

Пожалуйста, обратите внимание, что Ваша запись будет подтверждена ТОЛЬКО в том случае, если вы пришлете свой номер телефона в личку или смс на номер 737774062 с указанием ника. Запись подтверждена, когда у вашего комментария появляется отметка "Записаны".
Записаться можно также позвонив на номер 737774062. Если Ваше решение навестить нас пришло в день желаемого занятия - позвоните, и мы сообщим, есть ли место.

Читать дальше
MamaGuru    29 ноября 2011, 16:53

Праздник года МамаГуру!!!

Близится 17 декабря - день, когда родился клуб МамаГуру, и нашему малышу, уже крепко вставшему на ножки исполняется ГОД!
По этой причине мы приглашаем всех мам и детей (а также и пап) на праздник!

Читать дальше
MamaGuru    28 ноября 2011, 11:56

Красковарение с дополнениями


Рецепт красок, которыми наши детки рисовали в клубе ссылка
Читать дальше
orangesun    26 ноября 2011, 20:03

Подскажите-МАССАЖИСТ!!!

Нужен массажист детский,для 4-хмесячного малыша!Есть такие здесь в Праге?может кто-то знает контакты!???
anastasiA    24 ноября 2011, 15:09

Розыск педагога танцев:)

Девушки, есть ли у вас на примете яркий, талантливый педагог танцев (больше интересует танец живота).
Сдайте, пожалуйста, координаты, если таковые имеются.
orangesun    23 ноября 2011, 11:06

Страхи «многодетной» мамы


Я всегда хотела иметь детей с маленькой разницей в возрасте. Тем не менее, новость о второй беременности, так планируемой в теории и совершенно незапланированной на практике повергла меня в долгий шок. Несколько дней я гнала от себя мысль о возможной беременности (несмотря на то, что совершенно была в этом уверена без всяких тестов и врачебных заключений). Почему же такое запланированное событие вызвало такую бурю эмоций? В дальнейшем, перечитывая массу статей, книг и опыта мам деток с маленькой разницей мне удалось разобраться во всех своих страхах и хочется поделиться опытом с другими мамами, которые, возможно, прочитают эту статью будучи в похожем смятении.
Решение стать мамой для женщины – всегда стресс. Положительный, или отрицательный, но стресс, и совершенно неважно – эта первая или уже последующая беременность, ведь она все равно вносит свои коррективы в уже сложившийся семейный уклад. Как справиться со всеми страхами и сомнениями? Психологи советуют свои страхи записать на бумаге, облачив мысли в слова. Попробуем рассмотреть популярные страхи, как медаль – с двух сторон.
Читать дальше
Murrmelade    23 ноября 2011, 10:41

Внимание!

Дорогие мамы! В помещении садика, где клуб снимает помещение, стали пропадать вещи. В июле пропали: тройник с удлинителем, красный чемоданчик с магнитными игрушками. За последний месяц исчезло: книга со сказками на чешском языке Божены Немцовой, 2 диска с мультфильмами на русском языке, 2 диска с мультфильмами на чешском языке, пинцет, зеркальце, полпачки фломастеров, большая нераспаковнная коробка с конструктором. Всего на данный момент потери составляют на сумму 2 тысячи крон. Будьте, пожалуйста, бдительны и осторожны со своими личными вещами, документами и кошельками! Если кто-то располагает какими-то сведениями о пропавших вещах из садика (купленными на мои лично заработанные деньги) большая просьба сообщить мне или администрации МамаГуру! Спасибо за внимание!
favorit    23 ноября 2011, 01:01

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ