Расписание Мастер-классов в ART Praha School — февраль!

Читать дальше
Elenka-praga    10 марта 2011, 10:39

Мамочки, с праздникои Вас и Ваших дочурок!!!

С праздником светлым,
С праздником ясным,
С праздником нежным,
Чудесным, прекрасным,
С праздником ласки,
Любви и внимания,
С праздником женского Очарования!
С праздником 8 Марта !
annanikol    08 марта 2011, 13:59

C праздником, наши любимые!


Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Читать дальше
ПапаГуру    08 марта 2011, 12:24

К Великому посту готов!

Мамы, делюсь с вами полезной информацией о веганском питании, которая может помочь вам вкусно и разнообразно питаться во время поста.
Читать дальше
Monita    07 марта 2011, 21:50

Бусы для принцессы

Готовимся к весне!!
На посиделках 10 марта (обратите внимание, что со среды, 9 марта посиделки перенесены на четверг!) будем творить бусы для наших маленьких принцесс под руководством Murrmelade!


стоимость материалов - 45 крон. при записи укажите, бусы каких цветов вы бы хотели получить.
MamaGuru    05 марта 2011, 18:05

Baby Friendly - Gusto Pizzeria

Вчера совершенно случайно попали в милый ресторанчик и очень захотелось поделится с мамочками этим адресом. Находится он возле метро Jiřího z Poděbrad (linka A), по пути с Ригровых садов, поэтому отлично сочетается в обедом выходного дня после прогулки. Ресторан итальянский, но предесть для детей с семьями там в том, что у него очень уютный зал для семей с детьми - там не курят, там детские стулья, там детские приборы, рисунки на стенках в детской тематике и уютный детский уголок с игрушками, подушками и рисовальной доской. И пока мама с папой наслаждаются качественной итальянской едой (случайно совпало, что там пока самая вкусная пицца, которую я ела в Праге) - дети заняты своими играми и не проводят мучительное время за столом в ожидании еды. Детскую еду для малышей там готовы погреть для вас, для мамочек с совсем малышами оборудован пеленальный уголок. Обслуживание - на высоте и цены вполне приятные (есть на сайте). Наш обед на 2 сока, 2 пива, 2 пиццы и 2 супа вышел в 390 крон, дети наигрались в уголке, а мы спокойно посидели после прогулки и насладились едой.
Murrmelade    05 марта 2011, 09:53

Поздравляем!!

Поздравляем маму Катерину (Kate) с рождением доченьки!!
Всего самого хорошего, доброго, теплого и светлого на длинном жизненном пути маленьких ножек!!

MamaGuru    03 марта 2011, 19:07

Масленичная неделя

Эта неделя - Масленичная, последнее раздолье в еде перед долгим постом. Традиционно это время было временем ярких гуляний, подъеданием последних вкусных запасов и гулянием по всем деревням. Этот праздник сильно пирвязан к Пасхе и Христианству, хотя сам по себе является языческим празднованием прощания с зимой и встречи весны.
В этом году масленичная неделя уже в разгаре, но вы еще можете успеть устроить домашние блинные посиделки, ведь:
Четверг«Разгул», «Широкая Масленица» - В этот день на стол выставляли пиво и брагу, а также вино. К соломенному чучелу за околицей относили и складывали старые вещи и старый веник с наговорами. Молодежь веселилась и каталась на санях.
Пятница - «Тещины вечерки» когда зятья приглашаели на блины своих тещ.
Суббота«Золовкины посиделки», теперь невестки приглашали родственников мужа - свекров. Это был настоящий экзамен для молодых хозяек - на стол выставлялись лучшие блюда, застолье начинали с супов, потом подавали жареные и печеные блюда из рыбы, грибов и овощей и, наконец, всевозможные блины.
Воскресенье«Проводы» или «Прощеное воскресенье». Этот день был немного грустный - навещали могилы родственников, просили прощения за все обиды, потом к вечеру собирались у соломенной бабы и сжигали ее в знак прощания с зимой.
Читать дальше
MamaGuru    02 марта 2011, 21:02

Русская узелковая кукла

Уже в который раз в клубе МамаГуру под горячий чай и душевные беседы мы делали русскую традиционную узелковую куклу. Это замечательное времяпрепровождение, когда из кучи разноцветных лоскутков в руках мам и детей без ниток и иголок рождаются самые настоящие русские деревенские женщины, милые, уютные и душевные.


Традиционно женщины делали эту куклу из ветоши и старых лоскутов для своих малышей, как оберег клали в колыбель. потом вешали над колыбелью и еще позже давали играть. Кукла была и знаком для молодых людей о намерянии женщины выйти замуж (такую куклу ставили в окошко), она звалась Кормилицей, Рожаницей и несла в себе образ матери-кормилицы.
Читать дальше
MamaGuru    02 марта 2011, 20:25

Расписание клуба на март 2011



1 марта, 11.30 - Макияж на каждый день - Блок "Красота и Стиль"
Читать дальше
MamaGuru    28 февраля 2011, 13:56

В зоопарк за 1 крону

В пражском зоопарке проходит акция "Happy Mondays"


В понедельник, 28 февраля, пап с колясками, слингами и с маленькими детьми пускают в зоопарк всего за 1 крону!
А каждый понедельник марта (7, 14, 21 и 28) в зоопарк за 1 крону Читать дальше
malinka    26 февраля 2011, 15:30

В сауну с детишками

Где в Праге можно сходить в сауну с детьми?

Читать дальше
malinka    25 февраля 2011, 17:14

Сколько стоит Ваш час?

Сегодня на занятии «Малыш и хозяйственная мама» цикла «Мамины Уроки» я мельком упоминала теорию определения стоимости домашней работы, когда мы говорили о делегировании обязанностей, и обещала дать ресурс где почитать попобробнее.
Читать дальше
Murrmelade    23 февраля 2011, 16:23

Перенос занятия 22 февраля

Уважаемые мамочки! Занятие 22 февраля блока Красота и Стиль переносится на следующую неделю. Следите за расписанием!
MamaGuru    21 февраля 2011, 22:21

Печенье для малыша

Просто не могу не поделится рецептом этого вкуснейшего печенья, которое отвечает сразу нескольким критериям:
1. оно полезно! не часто встретишь такое печенье :)
2. его можно и нужно давать детям
3. оно очень вкусное, чем-то напоминает забытый вкус коврижки из детства
4. его можно есть в пост, тк оно не содержит продуктов животного происхождения
5. его можно лепить с самыми маленькими, так как тесто съедобно даже без приготовления.
6. оно простое и быстрое в приготовлении.
нельзя не соблазнится! :)

Читать дальше
Murrmelade    21 февраля 2011, 11:20

Варим СУП полезно и вкусно

В рамках "Маминых Уроков" о педприкорме мы говорили об оздоровлении семейного меню. И, поскольку тема эта в нынешнее время очень актуальна, то давайте делится своими рецептами вкусной и здоровой пищи для всей семьи.
А для начала поговорим о супе.
Читать дальше
Murrmelade    19 февраля 2011, 16:40

Завтра в клубе - педагогический прикорм

Прикорм педагогический VS педиатрический - что это за виды, как вводить прикорм, как переводить на твердую пищу и когда? какие продукты можно. какие нельзя, как прикармливать алергичных деток и главное - как совмещать прикорм с грудным вскармливанием?
На эту беседу мы приглашаем мам с малышами от 4 месяцев. Воспитание+питание - какую пользу несет в себе этот дуэт? Какие продукты должен есть малыш и в каком объеме? Мы обсудим как вести себя за столом, как ценны семейные традиции и различные вопросы на застольную тему.
Читать дальше
MamaGuru    15 февраля 2011, 11:21

Скидки на детские товары

В супермаркете Lidl с 14 по 20 февраля большая распродажа детских вещей: одежды, подгузников, средств по уходу за младенцем, детского питания и много чего еще интересного ссылка
Например, детские электронные весы или вот такой складывающийся детский плед


А в гипермаркете Albert до 15 февраля большие скидки на одноразовые подгузники Памперс ссылка а также на другие подгузники.
malinka    14 февраля 2011, 21:05

Перенос занятия 15 февраля

Уважаемые мамочки!
По техническим причинам занятия Блока Красота и Стиль во вторник 15 февраля переносятся на четверг 17 февраля в 15.00 (!). Далее занятия будут проходить по прежнему расписанию по вторникам, но время меняется на 15.00. Спасибо за понимание! Ждем вас!
Будьте красивыми!
MamaGuru    14 февраля 2011, 20:24

Овсяное печенье

Я очень люблю овсянку во всех ее проявлениях: каши, пироги, котлеты и особенно печенье. А этот рецепт овсяного печенья сразу стал нашим фаворитом. Папа полюбил его за рассыпчатость и твердость характера, мама - за быстроту приготовления и полезность, а гости просто любят вкусно поесть. Короче говоря, это печенье обладает удивительным свойством - исчезать из тарелки с космической скоростью :)


Так что если гости уже на подходе, к чаю подать нечего, а хочется всех вкусно накормить, то это овсяное печенье станет вашей палочкой-выручалочкой.
Читать дальше
malinka    13 февраля 2011, 20:53

Поздравляем Сашу Mamma Mia с рождением Даши!

Сегодня на свет появилась маленькая принцесса Даша.
Поздравляем мамочку с рождением второй доченьки!
Желаем любви, гармонии и счастья вашей дружной семье!

MamaGuru    11 февраля 2011, 14:47

изменения в расписании на среду, 9 февраля!

Уважаемые посетители "Маминых Уроков" и клубных посиделок, сообщаем Вам, что 9 февраля расписание клуба ИЗМЕНЕНО!
Вместо занятия "Малыш и хозяйственная мама" и клубных посиделок с 12 до 14, в клубе будут проходить тематические посиделки "Играем с малышом с рождения".
Педагог системы Монтессори Татьяна расскажет о Монтессори-среде и принципах развития, покажет, чем заниматься с ребенком с самого рождения, как создать дома эргономичную развивающую среду с наибольшей пользой и наименьшими затратами.
Посиделки будут проходить с 11 до 13. Стоимость - 60 крон.
Телефон для справок и записи: 608232460 - Татьяна.
В связи с изменениями 23 февраля состоится запланированное на эту среду занятие "Малыш и хозяйственная мама". Подробности - в расписании.
Приносим свои извинения за эти изменения.
Читать дальше
MamaGuru    07 февраля 2011, 17:24

Насморк у новорожденных

Мамы и папы, подскажите, пожалуйста, что делать с насморком у новорожденных? Насколько он опасен, нужно и можно ли его лечить?
Monita    04 февраля 2011, 10:08

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ