Христос Воскресе!!

Поздравляем родителей и их деток со светлым праздником Пасхи!!!


Светлое Христово воскресение -это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении и горечи в наших душах. Будем же радоваться светлым ощущениям, пробуждающимися в нас в этот исключительный по своей торжественности праздник. Будем полны радости, веселья, надежд и любви. Христос воскрес!
Читать дальше
Murrmelade    23 апреля 2011, 20:48

Наши посиделки

Как всегда, по четвергам, в нашем клубе проводятся посиделки для мам с детьми... Вчера (21.04.11) наши малыши не только успели пообщаться друг с другом, поиграть, покушать сладенького, но и увидеть сказку "Колобок" в замечательном исполнении Маргариты и Татьяны!

А потом была детская дискотека,на которой мамочки активно показывали пример! Фото Вы можете посмотреть здесь ссылка
RODINKA    22 апреля 2011, 22:49

Пасха - великий праздник!


Па́сха (греч. πάσχα, лат. Pascha, ивр. פסח‎ песах — «прохождение мимо»); в христианстве также Воскресе́ние Христо́во (греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ) — древнейший христианский праздник; главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник), но не будем уходить корнями в историю, погрузимся в приятные домашние хлопоты:)
Читать дальше
Kristina    22 апреля 2011, 20:25

Где купить морскую соль?

Не могу найти в магазинах морскую соль крупными красивыми прозрачными кристалами, ну или просто крупными кристалами, путь не прозрачными и не красивыми :) Подскажите, где дают? :)
Murrmelade    22 апреля 2011, 07:51

Мысли о будущем

Мамочки!
У многих из нас подрастают детки и все чаще приходит в голову мысль - а чем заняться дальше? Возможно, Вас ждут на прошлом месте работы? А может, его хотелось бы поменять? Если бы была возможность посетить бесплатные курсы переквалификации или зянятия для повышения собственной ценности на рынке труда - что бы Вам было интересно? Что бы хотелось послушать? Что нового узнать? Или какие старые знания обновить?
Нам очень важно каждое мнение в работе над новым проектом.
Murrmelade    21 апреля 2011, 17:21

Пасха!!!

Девочки, Пасха на носу! расскажите какие пироги, куличи, пасочки, барашки, зайчики ... делаете, поделитесь рецептами)))
annanikol    19 апреля 2011, 15:55

Гомеопатия в родах


Ниже приведен общий список, собранный из разных источников.
Как принимать чудесные горошинки?
Прочитайте описание всех препаратов и выберите себе препарат, наиболее подходящий к вашим ощущениям и болям.
примите 2-3 крупинки под язык раз в полчаса-три часа Если после 2-3 приемов не наступило изменение — надо выбирать другой препарат.
Читать дальше
Murrmelade    17 апреля 2011, 12:39

Мамина сумка

Что носят мамы малышей разного возраста в своих сумках?
Мы вам это продемонстрируем: Читать дальше
Murrmelade    14 апреля 2011, 15:19

Занятия творчеством для детей


В среде психологов, педагогов и родителей всегда велись жаркие споры о том, нужно ли обучать детей творческой деятельности или лучше не вмешиваться в процесс их самовыражения. Бытует мнение, что творчество изначально присуще ребенку, а вмешательство извне только губит ростки неповторимости, самобытности и индивидуальности.
Читать дальше
Elenka-praga    12 апреля 2011, 15:22

Занятие для будущих мам

АНОНС!
16 апреля в 13-00 состоится занятие "Партнерские роды"

Роды без боли - это реальность! Мы развернуто обсудим процесс родов, обсудим страхи и мифы, получим знания о методиках расслабления, подумаем о сценарии родов и научимся воспринимать роды как величайший радостный и счастливый праздник. Какова роль партнера в родах, чем он может помочь, как обеспечить мамочке максимальный комфорт?
Читать дальше
Murrmelade    09 апреля 2011, 16:07

Блок занятий «Вундеркинд» 14.04.


Существует такое понятие как «Вундеркинд» - талантливый ребенок, маленький гений. Ученые давно пытаются разгадать этот феномен. Все дети талантливы, пока ребенок маленький ВСЕ можно развить, не упустите свой шанс!

Для тех кто не успел, мы предлагаем посетить открытое занятие 14 апреля в 17 часов!
В садике Бебибум на Пальмовке будет проходить блок занятий "Вундеркинд", который в дальнешем Вы сможите посещать по вторникам, четвергам и субботам. Набираются детки с 4 до 7 лет.
В блоке «Вундеркинд»:
* развивающие рисование
* английский (игровая форма)
* театральные игры или танцевальный кружок

Ждем Вас с вашими вундеркиндами по адресу: Sokolovská 428/137, Praha 8 - Libeň, PSČ 180 00 (в двух минутах от метро Palmovka).
Вопросы для нетерпеливых по телефону: +420 773 057 793 Елена
Прошу записываться и подтвердить свой приход, для формирование групп по возростам.
14 апреля будет рекламная цена за 200 крон!!!
Стоимость блока 300 крон за 3 часа, при покупке абонемента на 4 занятия цена всего 1000 крон.
Elenka-praga    05 апреля 2011, 23:15

Слинги в жизни ребенка

Меня, как консультанта по слингам, часто спрашивают — какой слинг купить новорожденному? А удобнее кольца или шарф? И так далее до бесконечности...
Эта «памятка» — исключительно мой личный опыт слингоношения и мое видение процесса как такового, ибо я не являюсь фанатичным сторонником круглогодичного слингоношения, и даже считаю что в нужный момент и коляска может сослужить добрую службу.


(фото olivestudio.eu для слинго-инструкции портала kkm.lv, модели я и дочь)
Читать дальше
Murrmelade    04 апреля 2011, 17:40

SOS или путеводитель для беременных

Этим постом я надеюсь помочь тем, кто только-только приехал в Прагу, и возможно, пересек границу с маленьким чудом под сердцем.
Так было со мной...
Новая страна, новый язык, страх, неизвестность, и я, прилично беременная (на 5 месяце), и муж, который такой же как я, ничего несведущий, только не беременный:)
С чего начать?!? Искать доктора или сразу записываться в роддом (ведь на форумах пишут, что регистрация в роддома до 12-14 недель!, а нам уже 20!)
Страховка... ее нет, а надо! А какую???
Читать дальше
orangesun    01 апреля 2011, 11:39

Расписание на апрель 2011

Расписание на апрель предлагает вам йогу, семейные экскурсии и Мамины посиделки, где мы продолжим беседы о Монтессори с Татьяной и будем рукодельничать.
Читать дальше
MamaGuru    29 марта 2011, 17:43

Почти алфавит :))) или бюджетный подарок своими руками

На прошлой неделе на посиделках в клубе мы обсуждали сензитивные периоды развития (дальше с.п.).
Читать дальше
orangesun    25 марта 2011, 16:16

Нам нужна ваша помощь!


Уважаемые друзья клуба!
клуб MамаГуру создан и усиленно поддерживается руками нескольких энтузиастов и мы рады будем принять от вас любую помощь. На данный момент клубу необходимо:
- скатерть небольшая, для чайного столика
- вазочки любые, идеально - пластиковые (для конфет, печенья)
- одноразовые ложечки, тарелочки,
а так же нематериальная помощь - нужны активные и заинтересованные люди, которые могли бы помочь с ведением журналов и поддержкой соц. групп.
С уважением,
Ваш клуб
UPD. - СПАСИБО!!! Все собрали :)
MamaGuru    22 марта 2011, 13:00

Готовимся к весне - 1000 и 1 способ завязать платочек


Приглашаем Вас в четверг, 24 марта, во время маминых посиделок потренироваться во всевозможных вариациях завязывать платочки, палантины, шарфики, выбрать себе любимые способы и легкой походкой в шелковом платочке шагнуть навстречу весне!
Занятие по платкам будут проводить Маргарита и Яна, участие по желанию для присутствующих на посиделках.
Стоимость посиделок - 70 кр,
участие в мастер-классе - опционально "на чай" :)
MamaGuru    15 марта 2011, 11:39

Постный пирог

очень вкусный, очень ароматный и совершенно постный :)



Читать дальше
Murrmelade    13 марта 2011, 11:40

Рацион кормящей мамы

Статья написана по горячим следам XV Конгресса Педиатров (проходил в Москве 15-17 февраля 2011 года). Осуществлен перевод с глубоко научного и сугубо специфичного, а также с кандидатско-медицинского, профессорского, академического языков. Текст адаптирован для широкой аудитории при помощи специфической лексики и собственных знаний автора данной статьи.
Неоднократно сталкиваюсь с вопросом, исходящем из уст новоиспеченной родительницы: «Скажите, а что мне можно кушать?». На мой резонный допрос с пристрастием о поводах для ограничений вскрывается суровая реальность: отсутствие данных поводов. У мамы нет открытой язвы желудка (есть только свекровь в соседней комнате), грыжа белой линии живота тоже отсутствует, ребёночек сыт, доволен, лишен «шершавок» на личике и попке, он регулярно выдает маме с папой всячески устраивающие их по всем параметрам какашки.
Однако мать-кормилица отчего-то иссохла, почернела и издергалась, хотя её «полноценная» водно-гречнево-сушковая диета продолжается всего-то четвертую неделю…
Читать дальше
Murrmelade    13 марта 2011, 11:11

Субботняя прогулка ПЕРЕНОСИТСЯ!!

К сожалению сегодняшняя прогулка переносится.
Дату и время уточним заранее.
Приносим извинения.
А те, кто прогулку уже запланировал - присоединяйтесь к нам на семейную прогулку по Вышеграду - подышим свежим воздухом, погуляем на солнышке, пообщаемся!
Встречаемся в 15-00 у главного входа (каменная арка и ворота)
MamaGuru    12 марта 2011, 14:12

Пшенная каша с тыквой - невозможно отказаться!

по просьбам трудящихся привожу рецепт ароматной пшеной каши с тыквой. без молока.
1. Покупаем правильную пшенку - в магазине выбираем чтоб пшено было круглое/ровное/яркое/желтое и без серого налета (серый налет это грибок, который поражает растение и который дает неприятную горчинку и невкусное послевкусие)
Читать дальше
Murrmelade    10 марта 2011, 17:55

Субботняя прогулка

Мамочки и папочки, присоединяйтесь к нам на прогулку по Старому Городу с гидом Алиной в субботнее послеобеденное время!
Читать дальше
MamaGuru    10 марта 2011, 15:43

Расписание Мастер-классов в ART Praha School — февраль!

Читать дальше
Elenka-praga    10 марта 2011, 10:39

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ