Дни рождения наших мам и детей

А давайте отметимся, когда кого поздравлять с праздниками

пишите в комментариях, а я внесу в общий календарик сюда. Читать дальше
Murrmelade    27 мая 2011, 09:49

Спасибо!

Девушки, дорогие!
Спасибо за поздравления с рождением доченьки!!!
Мы с Аленкой уже со вчерашнего дня дома, чувствуем себя прекрасно, едим молочко и сладко спим :)
Я хочу выразить огромную благодарность вам, мамочкам МамаГуру, за колоссальную поддержку во время беременности!!! Я очень вовремя встретила вас и вы окружили меня любовью и заботой, которая так важна в такой период для каждой женщины! СПАСИБО! :)
И еще, так как теперь точно видно, что у меня доченька ;) теперь я могу покупать девчачьи вещи, и если у кого что осталось недопроданного с барахолки на девочку от рождения, то я бы закупилась :)
annavitalievna    23 мая 2011, 21:04

Планирую беременность.

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Мне 25 лет. Я и мой муж студенты в Праге. Мы здесь 8 месяцев. Очень хотим детей. Всю беременность, роды и после них планируем остаться в Праге.
(Признаюсь, перечитала огромное колличество сайтов, форумов, комментариев на мою тему, но конкретно моей ситуации не нашла.)
1) Знаю, что после зачатия необходимо купить страховку. VZP. Но пишут, что я должна быть предпринимателем или директором фирмы, коим не являюсь. Имею учебную визу. Летом буду продлевать ее на пол года (закон на дольше не позволяет). Что же мне делать?
2) Могу ли я претендовать на какае-либо пособие в ЧР или в России (я гражданка РФ)?
3) К вопросу о страховке, сколько для меня она будет стоить?
4) После рождения ребенка, ему тоже потребуется страховка? Какова ее стоимость?
5) Неужели все так страшно с врачами и сложно с ведением беременности в ЧР, если не имеешь много денег?
Очень надеюсь на вашу помощь... Заранее спасибо...
Oljecka    23 мая 2011, 20:15

Zombie Walk в Праге

Сегодня днем в Праге ожидается нашествие монстров!!!


Четвертый год подряд все упыри и зомби Праги собираются вместе и разгуливают по центру города. Прогулка начнется в 15 часов в парке На Кампе и вся толпа нечисти двинется в сторону Староместской площади через Карлов Мост.
Зрелище должно быть интересным! Бу-га-га!!!
malinka    21 мая 2011, 10:39

Слингопосиделки

Вчера за чашкой чая и печеньем незаметно пролетели очередные посиделки.
Наши детки продемонстрировали новые достижения за неделю, а мамочки обсудили волнующие темы: детские прививки в Чехии, детскую гомеопатическую аптечку, роддома Чехии и, конечно же, различные виды слингов и всевозможные способы намотки.
Наш слингоконсультант Марго показала увлекательный мастер-класс по экзотическим намоткам. Фаворитом стала слинг-шарф намотка Джордан, которую мамочки тут же освоили:


Читать дальше
malinka    20 мая 2011, 12:40

Рисуем, день 3

сегодня рисуем... ЛЮБИМУЮ ЕДУ!
Murrmelade    20 мая 2011, 10:03

День рождения ИКЕИ

20 мая ИКЕЯ будет праздновать очередной день рождения - 20 лет в Чехии.

По этому поводу завтра магазин открыт аж 20 часов: с 6-ти утра и до 2-х ночи!
Будет много музыки, угощений, а для детишек подарки. Читать дальше
malinka    19 мая 2011, 22:48

познакомиться

Всем привет!
Мы - Ира, Мия (2.6) и Юми (1 мес), в скором времени надеемся увеличить поголовье слингомам и слингодетей в Праге.
А пока хотим завести знакомства и ещё подружиться в жж (так как большую часть виртуального врмени я прожживаю там).
подскажите, а как сюда вставлять фотографии?
упд. ссылка
ia_mama    19 мая 2011, 12:54

Поздравляем annavitalievna с доченькой!!!


Читать дальше
Murrmelade    19 мая 2011, 09:06

Завтра в клубе - Слингопосиделки!

Завтра в клубе посиделки за чаем и разговорами. А еще мы померяем и попробуем слинги, но главное - потренируемся в различных наспинных намотках, обсудим приемы и летние "облегченные" намотки, и попробуем несколько необычных намоток экстра-уровня.


начало - в 10.00!
MamaGuru    18 мая 2011, 17:13

Одолжите рюкзачок? :)

Девочки, на 3-4-5 июня никто не может рюкзачок одолжить? Идем на свадьбу и мой полосато-оранжевый слинг Хопп как-то не очень идет к вечернему платью (и к 10см шпильке :) ). Думаю повесить детку в рюкзак на папу.
В обмен на эти дни могу предложить все тот же слинг-шарф Хоппедиз, либо слинг с кольцами EllaRoo, либо что-нибудь вкусненькое.
olala    18 мая 2011, 11:00

Рисуем. День 2

Сегодня рисуем.... ЛЮБИМОЕ ЖИВОТНОЕ
Murrmelade    18 мая 2011, 07:46

Рисовать 30 дней подряд, день 1

Случайно наткнулась в интернете на игру - "рисовать 30 дней" и очень захотелось поучавствовать. Идея проста - раз в день дается задание, которое надо выполнить. Рисовать можно чем угодно, как угодно и на чем угодно. Игра создана для того, чтоб снять внутренние оковы, расширить горизонты и открыть в себе новые вдохновения. Кто со мной? :) Рисунки можно не показывать, а можно выставлять через savepic.net в комментариях к очередному дню. Начинаем?
Сегодня мы рисуем... СЕБЯ.
Murrmelade    17 мая 2011, 20:28

Семинар по аллергии

Ведущий: MUDr. Петр Кубец (Литомнержеци)
Дата и время: 14.05 в 15:00
Место: АМИГА, Загребска 15, П-2, угол Загребска и Бельгицка, вход с Бельгицка (у ресторана Zluta pumpa)
подтвердить участие: m.sulcova@zajiceknakoni.cz (Šulcová Markéta)


В семинаре будут рассмотрены проблемы детской и взрослой аллергии, как:
- атопические заболевания (аллергический насморк, экзема, бронхиальная астма), обозрение, лечение
- аллергическая реакция на укусы насекомых
- общая диагностика и лечение
- бронхиальная астма
- современные течения в лечении аллергии - регулярные меры, мифы и реальность (продажа различных приспособлений итд) + новые лекарства, используемые в лечении, в том числе вакцины и новые таблеточные вакцины (Oralair....)
- информационная служба о цветущих растениях и пыльце, интернет-сервисы для аллергиков итд
Читать дальше
Murrmelade    08 мая 2011, 20:19

9 мая - день победы

Завтра, 9 мая - великий праздник, День Победы.

в 13-00 по адресу ул. Тройицка, 1, состоится поздравление ветеранов с праздником. Приходите!!! Детям очень важно помнить и знать этот праздник.
Murrmelade    08 мая 2011, 14:19

Русскопонимающий педиатр

Мамы и папы, слезно прошу совета :)
В преддверии радостного события нам нужно найти педиатра для ребенка. В Праге. Район не так важен, так как есть машина и в скором времени все равно планируем снимать другую квартиру. Сейчас живем почти в центре, Прага 3.
Главное, что нужно, это адекватность врача и его способность говорить или хотя бы понимать по-русски, так как мой чешский пока в довольно зачаточном состоянии, а дело это ответственное.
Да, если доктор принимает дурацкую страховку PVZP - это вообще здорово. Но если хороший и не принимает, то мы переживем. Плата за надстандарт тоже приемлима, особенно если это гарантирует отсутствие очереди и/или возможность позвонить, когда приспичит...
В общем, если вы довольны свои доктором - посоветуйте его нам, пожалуйста, вместе со всеми контактами :)
Огромное спасибо заранее.
Анна    05 мая 2011, 21:18

Детские врачи на Праге 7

На Праге 7 несколько детских врачей:
ссылка
я выбрала MUDr. Olga Horovou, т.к. мне ближе, а в ординации на Dukelských hrdinů 342/1 меня не взяли, т.к. у них было слишком много детей. Посмотреть мнения людей о докторах можно здесь: ссылка
annet78    05 мая 2011, 16:39

Прикольная социальная реклама грудного вскармливания


а в клубе в четверг тематическая лекция "Грудное вскармливание на втором году жизни и естественное завершение" ссылка
Murrmelade    01 мая 2011, 16:31

Детский крем от загара

Наступили теплые солнечные денечки, припекает солнышко, самая пора мазать детку кремом от загара, чтоб не превратиться в чунга-чангу)).


Вот только каким кремом пользоваться? И где покупать, в аптеке или обычных магазинах типа ДМ?
Мамочки, подскажите, какими кремами мажете своих деток? Сколько SPF нужно для местного климата?
malinka    29 апреля 2011, 12:42

Мамина запеканка или творожный тортик

Нежная творожная запеканка, которую так часто готовила мама...


Необыкновенно вкусная, невероятно полезная и очень быстрая в приготовлении, эта запеканка подойдет и малышам, и взрослым, а особенно кормящим мамочкам, которым все время хочется есть чего-нибудь сладенького к чаю ;)
Как-то к нам в гости зашла наша чешская квартирная хозяйка, попробовав за чашкой чая кусочек запеканки, поинтересовалась, что это за десерт, сказала, что в Чехии она такого не пробовала, и предположила, что это русское национальное блюдо. И конечно, попросила рецепт... на чешском :)
Итак, Читать дальше
malinka    28 апреля 2011, 23:42

Расписание на май 2011

В мае нас ждут новые интересные встречи и... СЕМЕЙНЫЙ ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК!
записываемся заранее и заносим в календарики!
Читать дальше
MamaGuru    28 апреля 2011, 20:11

Яркие мамы на крыше galerie Harfa

Сегодня нам подфортило - посиделки в такую замечательную погоду! Крыша галереи Арфы приняла нас зеленой травкой, близостью площадки и кафешек на перекус. Детки поиграли под солнышком, а мамы поболтали и помоделировали в вариантах разноцветных намоток перед посетителями. Замечательно провели время, спасибо всем!!!


* Murrmelade, Monita, olala
Читать дальше
Murrmelade    28 апреля 2011, 16:37

Христос Воскресе!!

Поздравляем родителей и их деток со светлым праздником Пасхи!!!


Светлое Христово воскресение -это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении и горечи в наших душах. Будем же радоваться светлым ощущениям, пробуждающимися в нас в этот исключительный по своей торжественности праздник. Будем полны радости, веселья, надежд и любви. Христос воскрес!
Читать дальше
Murrmelade    23 апреля 2011, 20:48

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ