Оформление документов на ребенка, родившегося в Праге: Порядок действий (при наличии ПМЖ и российского гражданства у родителей).

1. При выписке из роддома Вы получаете на руки 2 справки: 1-ая, свидетельствующая о состоянии Вашего здоровья, 2–ая - о состоянии здоровья ребенка.
Читать дальше
Yana    02 февраля 2011, 23:59

Оформление чешского ВНЖ для новорожденного

В общем ничего сложного. Сперва нужно записаться на прием по телефону своего отделения, чтобы не сидеть в очереди. Прийти в нужный день за 5 минут и получить на информации листик "свободная касса". Сделать это нужно в течение 60 дней с момента рождения, иначе капец.
Читать дальше
ПапаГуру    02 февраля 2011, 00:13

ВАЖНО - изменения в расписании

К сожалению, занятия в среду, 2 февраля отменяются. Приносим извинения.
MamaGuru    31 января 2011, 20:14

Вы любите баклажаны?

Тогда самое время попробовать замечательный языкопроглатительный баклажановый пирог!

Читать дальше
Murrmelade    31 января 2011, 14:04

Поздравляем Дашу Monita с рождением дочки!

Активную мамочку нашего клуба поздравляем с новым членом семьи!
Желаем здоровья, молочных рек, любви и гармонии семье в ее новом составе!!
MamaGuru    30 января 2011, 23:21

Чем запивать лекарства?

Нашла интересную инфо, хотела поделиться
Таблетки и пилюли глотают, мази мажут, капли закапывают... Что тут мудреного? Люди веками так лечились и продолжают лечиться. Заметим: не только лечиться, но и калечиться.
Читать дальше
Murrmelade    29 января 2011, 13:21

Расписание на февраль 2011

Клубная жизнь в феврале радует началом блока "Красота и Стиль" и "Краски и Кисти", а так же продолжаем еженедельные Мамины Уроки по средам и клубные посиделки.
Читать дальше
MamaGuru    27 января 2011, 21:01

План родов на чешском (Porodní přání)

Я знаю, что в некоторых роддомах Праги и за ее пределами (например, в г.Врхлаби, где мы и рожали) приветствуют план родов.
Читать дальше
orangesun    23 января 2011, 01:31

Мамины отлучки — важный этап развития

Рано или поздно малыш, которого мы носили на ручках, которого учили первым играм и читали первую сказку вырастает настолько, что мамина отлучка из дома становится ему необходима.
Когда наступает этот возраст и как правильно «уйти из дома»? Почему мамины отлучки так необходимы? Попробуем разобраться.
Читать дальше
Murrmelade    21 января 2011, 16:30

Итальянский ужин на четверых

Хочу поделится меню праздничного ужина в стиле итальянской кухни, с простыми, ароматными и легкими рецептами.

Читать дальше
Murrmelade    20 января 2011, 15:27

Подготовка к родам... своего хозяйства!

Наткнулась на план, составленный во время беременности, которым хочу с вами поделится.
План подготовки к родам хозяйства.
Для меня подготовка к родам не заключается только в собственной готовности и собранной сумке в роддом. Зная, что как минимум 2-3 недели я буду оторвана от семейной жизни в плане готовки, уборки, стирки и прочих мелочей, я постаралась свой быт настроить так, чтоб хозяйство могло без потерь просуществовать без своего наставника необходимое количество времени.
Читать дальше
Murrmelade    20 января 2011, 14:02

Книги, которые мы читаем (о детях)

Хотелось бы создать темку с книгами, которые мы рекомендуем для нашего, родительского развития. Книги, в которых мы ищем и находим ответы. которые нас заставляют задуматься, благодаря которым мы лучше понимаем мир детей и то, как с этим миром дружно существовать.
Материал из книг, которые указаны далее активно используется в построении Блока уроков «Мама и малыш»
Читать дальше
Murrmelade    20 января 2011, 13:50

Что купить малышу в приданное

Интернет выдает на запрос о необходимом минимуме для малыша множество вариантов списков, то которых глаза лезут на лоб. Что купить?Зачем нужна вот эта и та «штучки»? а если что-то очень важное забудется?? Как разобраться в разнице между «человечком», «слипиком» и «ползунками»??
Будучи уже опытной мамой мне захотелось поделится своим списком покупок приданного для малыша и критично рассмотреть многие позиции списков.
Читать дальше
Murrmelade    19 января 2011, 22:35

Изучение чешского (больной вопрос)


Дорогие мамы (девченки)!
Читать дальше
Elenka-praga    17 января 2011, 23:59

Выставка Амедео Модильяни в Праге!

Выставка продлится до 28 февраля 2011 года
Адрес: nám. Republiky 5, Praha 1
Каждый день с 10 до 19 вы можете насладиться работами
великого художника с интересной судьбой.

Filmová pozvánka
Nechte se svést filmovou pozvánkou a najděte svoji cestu k umění.
Elenka-praga    17 января 2011, 01:00

Изменения по делам иностранцев!


Сегодня 13/01/2011 состоялась встреча представителей Министерства внутренних дел Чехии (господа Morávec и Kučera, и госпожа Faberová).
Читать дальше
Elenka-praga    16 января 2011, 00:31

Набираются детки в КРУЖОК ИЗО!


В данный момент набираются 3 группы: от 2,5 лет до 3-х лет, от 3,5 лет до 4 лет и старшая группа от 6 лет до 7 лет. Наш кружок реализует систему работы по развитию художественно-творческих способностей детей от 2,5-7 лет в изобразительной деятельности. Программой предусмотрены разные уровни сложности творческих заданий, занятия в кружке направлены на развитие индивидуальных способностей детей.
* Активизация интереса и внимания ребёнка к разнообразным формам чувственного контакта с миром.
* Развитие способности к образному восприятию на основе объединения зрительной, слуховой, осязательной информации.
* Развитие эмпатии (способности к одушевлению воспринимаемого).
* Расширение и усложнение знаний и способностей к восприятию эстетической и художественной формы («чувство стиля»).

Приходите, вашему ребенку будет интересно! Поверьте ваш ребенок еще на раз удивит своими "шедеврами", я искренне верю что все умеют рисовать! Стоимость занятий 150 крон.
С уважением Елена.
Elenka-praga    12 января 2011, 17:07

Расписание на январь 2011

Потихоньку возвращаемся после праздников в рутинную домашнюю жизнь и планируем занятия в нашем клубе.
С 19 января наш клуб начинает еженедельные занятия и клубные посиделки для мам с детками по средам:
Читать дальше
MamaGuru    10 января 2011, 11:59

Грипп А/Н1N1 гуляет по Европе!


Дорогие мамы! Пишу этот пост т.к. среди моих знакомых человек заразился этой болезнью и не смог распознать..теперь находиться в реанимации...чем это законочится одному Богу известно, все из за нашего приславутого самолечения. Я прошу Вас серьезно относиться к своему здоровью и следить за близкими!
Читать дальше
Elenka-praga    07 января 2011, 23:05

Аптечка для новорожденного. Уроки чешского

Что должно быть в аптечке новорожденного и как это называется по-чешски.
1. Для обработки пупка, ранок:
Спирт 60% - Líh 60%
Перекись водорода 3% - Peroxid vodíku 3%
Дезинфекционные марлевые салфетки - Gázové kompresy
Квадратики из целюлозы - Buničinové čtverečky (если скрутить жгутиком, можно прочищать носик)
2. От опрелостей:
Читать дальше
malinka    06 января 2011, 19:22

Гороскоп на 2011:)


Прогнозы астрологов на год Кролика
Читать дальше
Elenka-praga    30 декабря 2010, 16:40

Как встречать год Кролика?


2011 год - год белого металлического кролика (а также зайца и кота). Кролик - это четвертый знак китайского Зодиака. Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.
Читать дальше
Elenka-praga    30 декабря 2010, 16:10

Законопроект об Иностранцах!


21 декабря парламент Чехии принял изменения в Закон о пребывании иностранцев в первоначальном виде, без учёта мнения сената.
Читать дальше
Elenka-praga    28 декабря 2010, 00:37

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ