Всем хорошего настроения :)

Если бы у детей был свой форум, темы в нём были бы:
«Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!»
Читать дальше
Nadin818    26 марта 2012, 23:59

Книга для родителей

Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Ничего не могу сказать конкретно. Сама начала читать сегодня.
Olchik    26 марта 2012, 22:46

Как безболезненно подстричь ребенка?


Вот и подрос мой малышок и пришло время его подстригать. Позвонив подружкам и поинтересовавшись , как это было в моем глубоком детстве, Я твердо решила , что на лысо своего мальчугана с золотистыми волосами подстригать не намерена!!! Чтобы там мама моя не советовала:)
Читать дальше
Elenka-praga    26 марта 2012, 22:31

OZP těhotné a novorozence

Добрый вечер, поделитесь опытом, кто докупал страховку для новорожденного в ОЗП. Как, где, может через кого, или прямо к ним идти. Пользуюсь ОЗП уже два года, полностью меня устраивает, покрывает все расходы по беременности и моему нахождению в больнице во время родов, но увы не распространяется на ребенка. На ВЗП из за этого переходить не хочу, знаю что можно у ОЗП дополнительно докупить на ребенка страховку. Да, ПМЖ нет.
spaier    26 марта 2012, 21:14

Отдых в Барселоне

Девочки, добрый вечер! Собираемся семьей в мае в Барселону на недельку, нужны апартаменты на 4 взрослых и 1 ребенка, можете что-нибудь посоветовать? Cпасибо.
Elena-praha    26 марта 2012, 20:49

Огромное спасибо!!!!

Спасибо большое за ценную информацию!!!!!
Очень Вам благодарна!!!
Albinka    26 марта 2012, 16:27

Бусы своими руками

Посмотрите какие еще слингобусы можно сделать, тем кто плохо вяжет, по-моему легко и просто :)
ссылка
nelchik    26 марта 2012, 13:26

annavitalievna, с днем рождения!!


Счастья, здоровья, улыбок и хорошего настроения!!
MamaGuru    26 марта 2012, 08:03

Оплата больничного листа по беременности и родам

Подскажите, пожалуйста, если я еднатель в фирме, получаю зарплату, плачу налоги, имею ВНЖ, будет ли мне оплачен больничный лист по беременности и родам. И на какой срок даётся такой больничный лист? Спасибо за ответы.
Albinka    25 марта 2012, 23:30

Первый выход в слинге

Наконец, я решилась, собралась и по времени получилось, короче, все сложилось именно для похода за старшей в садик без коляски. Не могу сказать как это было в целом, просто опишу. Поначалу отлично все было - мне легко и комфортно, ребенку вроде тоже, в автобусе разбудили кричащие дети и оповещение остановок. Еще полпути я думала ,как бы дойти ,потому что уже явно было жарко нам обеим, а ветер-то еще холодный. В саду все отлично прошло, дошли обратно до остановки уже с плачем, прям там пришлось кое-как достать грудь, доехали домой и вот тут я почувствовала, как же у меня болят ноги, чуть позже плечи. Я была наполовину мокрая, деть тоже. Еще ей натерло шейку и кажется надуло непривыкший к ветру носик...Я была в центре внимания, все оборачивалась, кто улыбался, кто подозрительно смотрел, но я себя чувствовала как на экзамене. Жуть...Но зато мне было тепло и классно оттого, что моя крошка совсем близко. Для первого раза вроде нормально все прошло. Будем постепенно увеличивать время...
Olchik    23 марта 2012, 16:13

Няня или присмотрю за детьми

Женщина без вредных привычек может присмотреть за детьми.Возраст ребенка не ограничен.Имею опыт работы.Очень люблю детей.Рассмотрю любые предложения.775634714....Надя
nadia15    21 марта 2012, 21:29

Слинг и рюкзачок

Подскажите, есть ли смысл иметь и то, и другое? Может достаточно одного слинга? Или в рюкзачке не так жарко летом?
Olchik    21 марта 2012, 11:00

Отдых в Испании в августе.

Одна знакомая мама (её сыну сейчас 4 года), живущая в Праге, попросила меня опубликовать вот такое предложение по отдыху с ребенком.Привожу её текст в том варианте, в котором получила:
"у меня есть предложение на лето,я ищу компаньоншу с ребенком,а можно и двух мамочек в Испанию в августе,в городок Торревьехо. Мне предлагают трехкомнатные люксовые аппартаменты просто даром(200 евро в неделю в августе!!!),мои подруги уже распланировали отдых,и я ищу с кем можно поехать.
Это 400 метров от моря,белые песчанные пляжи,в августе там очень хорошо.
Перерыла множество вариантов по Испании,дешевле 370 евро в неделю за скромное жилье в августе ничего нет"
Предложение заманчивое, сама бы с удовольствием присоединилась, но мы уже на сентябрь запланировали отдых в Испании.Если кто-то заинтересуется, то можете позвонить Жене на телефон 777 136 173 или написать ей в Скайп:yogenia
karafiatka    20 марта 2012, 22:50

реакция на прививку Priorix

Девочки, поделитесь пожалуйста какая была у ваших детишек реакция на прививку приорикс. В интернете прочитала, что реакция на 5-12 день. У нас сегодня 12 день, но вот тем-па держится уже 3 день, причем противная 37,4. как то начинаю переживать. Спасибо.
astery    20 марта 2012, 18:39

дерматолог

девочки, подскажите, клиника на Гурке, недалеко от метро нормалная?? 860 крон нормально при обращении с ребенком к дерматологу по направлению, с визой С, т.е. мы не прикреплены никуда? куда и как вы если нужен был дерматолог ребенку обращались.?. педиатр может направить только к одному дермотологу или он может дать направление куда угодно??? расскажите пожалуйста, очень важно... т.к. пришли с направлением, и то что мы не знаем чешский язык как-то сказалось на отношении.. хотя Гурка жеж)))))))
domino    20 марта 2012, 18:38

Страховка + Novorozenec

Добрый день. Я знаю, что такая тема уже была, но, может быть, есть мнения, которые помогут в моем случае.
У меня страховка обычная VZP. Я хотела перейти на +novorozenec. В VZP именно она дается исключительно на 12 месяцев (54 тыс.крон), а у меня срок - конец июня. Если нет других страховых, чтобы не тратить такую приличную сумму, то я, конечно, эту страховку и куплю. Но, может быть, существуют другие варианты? Подскажите, пожалуйста.
Maria_S    20 марта 2012, 16:51

Лор

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского Лора, который работает со стаховавками иностранцев (smluvni Vzp). А то наш педиатр отправила нас к врачу, который нашу страховку не принимает, а за один прием хочет 1000 крон. Желательно поближе к Праге 6. Спасибо
Olga    20 марта 2012, 11:22

Давайте дружить)

Добрый вечер!
Мы в Праге уже 4 месяца. Моей дочери 2 годика, живем в Праге 6, в Ханспаулке. Может есть тут соседи, очень хотим познакомиться для дружеского общения и совместных прогулок с детьми
iammimironova    19 марта 2012, 20:28

Маникюр

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, тетю, делающую маникюр/педюкюр на дому или в салоне в Праге 7! Лучше на дому. Качественно делающую :)
JeePee    19 марта 2012, 13:16

Прививка NeisVac-C против менингококков типа C

Кто делал прививку? Как перенесли?
Natali    19 марта 2012, 12:42

Таня - tyanka, с днем рождения!!!


Желаем тебе продолжать расти, развивать свои таланты, любви, здоровья и счастья!!
MamaGuru    19 марта 2012, 09:21

Антипневмококковая прививка. Кто делал?

Девочки, врач предложил сделать необязательную вакцину против пневмококка. Причем дала две вакцины на выбор: Prevenar 13 и Synflorix. Стоит ли делать? Кто делал? Какую вакцину лучше выбрать? Были ли какие-либо побочные действия?
Заранее спасибо
Ольга
OlgaSever    16 марта 2012, 13:50

С днем рождения, Клим!!

Поздравляем!!!

расти таким же любознательным, добрым мальчиком, на радость маме, папе и старшему брату.
MamaGuru    15 марта 2012, 19:55

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ