Если бы у детей был свой форум, темы в нём были бы:
«Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!»
Читать дальше →
Книга для родителей
Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Ничего не могу сказать конкретно. Сама начала читать сегодня.
Как безболезненно подстричь ребенка?

Вот и подрос мой малышок и пришло время его подстригать. Позвонив подружкам и поинтересовавшись , как это было в моем глубоком детстве, Я твердо решила , что на лысо своего мальчугана с золотистыми волосами подстригать не намерена!!! Чтобы там мама моя не советовала:)
Читать дальше →
OZP těhotné a novorozence
Добрый вечер, поделитесь опытом, кто докупал страховку для новорожденного в ОЗП. Как, где, может через кого, или прямо к ним идти. Пользуюсь ОЗП уже два года, полностью меня устраивает, покрывает все расходы по беременности и моему нахождению в больнице во время родов, но увы не распространяется на ребенка. На ВЗП из за этого переходить не хочу, знаю что можно у ОЗП дополнительно докупить на ребенка страховку. Да, ПМЖ нет.
Отдых в Барселоне
Девочки, добрый вечер! Собираемся семьей в мае в Барселону на недельку, нужны апартаменты на 4 взрослых и 1 ребенка, можете что-нибудь посоветовать? Cпасибо.
Огромное спасибо!!!!
Спасибо большое за ценную информацию!!!!!
Очень Вам благодарна!!!
Очень Вам благодарна!!!
Бусы своими руками
Посмотрите какие еще слингобусы можно сделать, тем кто плохо вяжет, по-моему легко и просто :)
ссылка
ссылка
annavitalievna, с днем рождения!!

Счастья, здоровья, улыбок и хорошего настроения!!
Оплата больничного листа по беременности и родам
Подскажите, пожалуйста, если я еднатель в фирме, получаю зарплату, плачу налоги, имею ВНЖ, будет ли мне оплачен больничный лист по беременности и родам. И на какой срок даётся такой больничный лист? Спасибо за ответы.
Первый выход в слинге
Наконец, я решилась, собралась и по времени получилось, короче, все сложилось именно для похода за старшей в садик без коляски. Не могу сказать как это было в целом, просто опишу. Поначалу отлично все было - мне легко и комфортно, ребенку вроде тоже, в автобусе разбудили кричащие дети и оповещение остановок. Еще полпути я думала ,как бы дойти ,потому что уже явно было жарко нам обеим, а ветер-то еще холодный. В саду все отлично прошло, дошли обратно до остановки уже с плачем, прям там пришлось кое-как достать грудь, доехали домой и вот тут я почувствовала, как же у меня болят ноги, чуть позже плечи. Я была наполовину мокрая, деть тоже. Еще ей натерло шейку и кажется надуло непривыкший к ветру носик...Я была в центре внимания, все оборачивалась, кто улыбался, кто подозрительно смотрел, но я себя чувствовала как на экзамене. Жуть...Но зато мне было тепло и классно оттого, что моя крошка совсем близко. Для первого раза вроде нормально все прошло. Будем постепенно увеличивать время...
Няня или присмотрю за детьми
Женщина без вредных привычек может присмотреть за детьми.Возраст ребенка не ограничен.Имею опыт работы.Очень люблю детей.Рассмотрю любые предложения.775634714....Надя
Слинг и рюкзачок
Подскажите, есть ли смысл иметь и то, и другое? Может достаточно одного слинга? Или в рюкзачке не так жарко летом?
Отдых в Испании в августе.
Одна знакомая мама (её сыну сейчас 4 года), живущая в Праге, попросила меня опубликовать вот такое предложение по отдыху с ребенком.Привожу её текст в том варианте, в котором получила:
"у меня есть предложение на лето,я ищу компаньоншу с ребенком,а можно и двух мамочек в Испанию в августе,в городок Торревьехо. Мне предлагают трехкомнатные люксовые аппартаменты просто даром(200 евро в неделю в августе!!!),мои подруги уже распланировали отдых,и я ищу с кем можно поехать.
Это 400 метров от моря,белые песчанные пляжи,в августе там очень хорошо.
Перерыла множество вариантов по Испании,дешевле 370 евро в неделю за скромное жилье в августе ничего нет"
Предложение заманчивое, сама бы с удовольствием присоединилась, но мы уже на сентябрь запланировали отдых в Испании.Если кто-то заинтересуется, то можете позвонить Жене на телефон 777 136 173 или написать ей в Скайп:yogenia
"у меня есть предложение на лето,я ищу компаньоншу с ребенком,а можно и двух мамочек в Испанию в августе,в городок Торревьехо. Мне предлагают трехкомнатные люксовые аппартаменты просто даром(200 евро в неделю в августе!!!),мои подруги уже распланировали отдых,и я ищу с кем можно поехать.
Это 400 метров от моря,белые песчанные пляжи,в августе там очень хорошо.
Перерыла множество вариантов по Испании,дешевле 370 евро в неделю за скромное жилье в августе ничего нет"
Предложение заманчивое, сама бы с удовольствием присоединилась, но мы уже на сентябрь запланировали отдых в Испании.Если кто-то заинтересуется, то можете позвонить Жене на телефон 777 136 173 или написать ей в Скайп:yogenia
реакция на прививку Priorix
Девочки, поделитесь пожалуйста какая была у ваших детишек реакция на прививку приорикс. В интернете прочитала, что реакция на 5-12 день. У нас сегодня 12 день, но вот тем-па держится уже 3 день, причем противная 37,4. как то начинаю переживать. Спасибо.
дерматолог
девочки, подскажите, клиника на Гурке, недалеко от метро нормалная?? 860 крон нормально при обращении с ребенком к дерматологу по направлению, с визой С, т.е. мы не прикреплены никуда? куда и как вы если нужен был дерматолог ребенку обращались.?. педиатр может направить только к одному дермотологу или он может дать направление куда угодно??? расскажите пожалуйста, очень важно... т.к. пришли с направлением, и то что мы не знаем чешский язык как-то сказалось на отношении.. хотя Гурка жеж)))))))
Страховка + Novorozenec
Добрый день. Я знаю, что такая тема уже была, но, может быть, есть мнения, которые помогут в моем случае.
У меня страховка обычная VZP. Я хотела перейти на +novorozenec. В VZP именно она дается исключительно на 12 месяцев (54 тыс.крон), а у меня срок - конец июня. Если нет других страховых, чтобы не тратить такую приличную сумму, то я, конечно, эту страховку и куплю. Но, может быть, существуют другие варианты? Подскажите, пожалуйста.
У меня страховка обычная VZP. Я хотела перейти на +novorozenec. В VZP именно она дается исключительно на 12 месяцев (54 тыс.крон), а у меня срок - конец июня. Если нет других страховых, чтобы не тратить такую приличную сумму, то я, конечно, эту страховку и куплю. Но, может быть, существуют другие варианты? Подскажите, пожалуйста.
Лор
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского Лора, который работает со стаховавками иностранцев (smluvni Vzp). А то наш педиатр отправила нас к врачу, который нашу страховку не принимает, а за один прием хочет 1000 крон. Желательно поближе к Праге 6. Спасибо
Давайте дружить)
Добрый вечер!
Мы в Праге уже 4 месяца. Моей дочери 2 годика, живем в Праге 6, в Ханспаулке. Может есть тут соседи, очень хотим познакомиться для дружеского общения и совместных прогулок с детьми
Мы в Праге уже 4 месяца. Моей дочери 2 годика, живем в Праге 6, в Ханспаулке. Может есть тут соседи, очень хотим познакомиться для дружеского общения и совместных прогулок с детьми
Маникюр
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, тетю, делающую маникюр/педюкюр на дому или в салоне в Праге 7! Лучше на дому. Качественно делающую :)
Прививка NeisVac-C против менингококков типа C
Кто делал прививку? Как перенесли?
Таня - tyanka, с днем рождения!!!

Желаем тебе продолжать расти, развивать свои таланты, любви, здоровья и счастья!!
Антипневмококковая прививка. Кто делал?
Девочки, врач предложил сделать необязательную вакцину против пневмококка. Причем дала две вакцины на выбор: Prevenar 13 и Synflorix. Стоит ли делать? Кто делал? Какую вакцину лучше выбрать? Были ли какие-либо побочные действия?
Заранее спасибо
Ольга
Заранее спасибо
Ольга
С днем рождения, Клим!!
Поздравляем!!!

расти таким же любознательным, добрым мальчиком, на радость маме, папе и старшему брату.

расти таким же любознательным, добрым мальчиком, на радость маме, папе и старшему брату.
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ