malinka, С днем рождения!!!!

Дорогая наша Ленка-малинка!!!


поздравляем тебя с твоим днем рождения!!!
Желаем не терять позитивного отношения к жизни и пусть каждый день твоей жизни будет наполнен добрыми и притяными собятиями.


Любимцелуемобнимаем!
MamaGuru    15 марта 2012, 19:46

Малвик переезжает!

Может вы тоже как и я получили от них письмо, или может вы прочитали на их сайте, в общем Малвик решил переехать. Не далеко правда, всего на 300 метров, но что для нас будет означать этот переезд?
Читать дальше
double-vv    15 марта 2012, 12:22

Крестины в Чехии

Если кто то крестил тут своих малышей и у вас остались телефоны на церковь дайте пожалуйста. Нашла только номер церкви на Ольшанке... но там не хочу((( Хочу в Карловых Варах.... а номер найти не могу((
Katrin_alin    15 марта 2012, 10:22

Кашель и сопли

Как вы лечите сопли и кашель отхаркивающийся у детей 3 лет? И кашель у младенцев? Уже это все затянулось...
Olchik    14 марта 2012, 11:58

Хорошая книжка по семейно-детской психолигии

Читаю АРХЕОЛОГИЯ ДЕТСТВА. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
Ильин В.

Очень толковая на мой взгляд книжка. Информации достаточно много, но как-то компактно по всем периодам (что этапы взросления ребенка внутри этапов "взросления" семьи) и приятно-не сложно читается.
Периодически хочется, как по Гиппенрейтер когда-то было, рисовать схемы-конспекты, чтобы лучше усвоилось.
ссылка
Еще, может кому интересно, слушаю лекции по детской психологии ссылка
разной степени заумности.
Galkache    13 марта 2012, 11:46

15 марта "Детский день" с 10:00 до 12:30

Детки и мамы будут встречать маленького хвостатого гостя.

Мы вместе будем:
- изучать его жизнь
- превращаться в него
- творить руками
- и, конечно же, танцевать!
После занятия - чай с плюшками:)
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!! В детский день ждем малышей 2 - 5 лет!!!
стоимость участия - 130 крон.
P.S.: еще есть свободные места
MamaGuru    13 марта 2012, 10:32

Арахисовое соте - постный рецепт

Продолжаю делится находками и рецептами нашего постного меню, которое. как известно, подходит вегетарианцам и веганам, а так же тем мясоедам, которые готовы отказаться от мяса ради ароматнейших и полных вкусов немясных блюд.


Читать дальше
Murrmelade    12 марта 2012, 19:55

Поделюсь )

Подружка подружки купила электронный номер журнала "Домашний ребенок". Не могу удержаться, чтобы не поделиться! По секрету, конечно )) Кому интересно, присылайте емэйл в личку - сегодня вечером перешлю.
Allenka    12 марта 2012, 16:41

Хороший стиральный порошок

Дорогие мамочки, хотела бы спросить о вашем опыте в использовании стиральных порошков. Каким вы пользуетесь, чтобы отстирать детские радости, которые остаются на детских майках, кофтах, а о слюнявчиках я вообще и не вспоминаю (иногда кажется, что проще купить новый, чем выстирать старый :). А то я использую Lovela, но не со всеми пятнами она справляется. Если есть какой положительный опыт, посоветуйте.
ullysse    12 марта 2012, 00:15

Стартует конкурс на бесплатную фотосессию

Как я и писала ранее ссылка, конкурс приурочен ко Дню отцов (19 марта). А победитель получит в подарок бесплатную фотосессию «Папа и я/мы» :) Мы в случае, если малышей будет двое или больше :) Главными героями фотосессии станут папа и ребенок/дети, их взаимоотношения, но и мама без внимания не останется :)
Читать дальше
Katja    10 марта 2012, 13:15

варикоз на ногах и отеки ног.

Добрый день всем.У меня почти 6 мес. беременности и вот не так давно начали отекать ноги уже и днем.У меня варикоз давно, плюс профессия парикмахера сказывалась, до беременности носила антиварикозные чулки, было легче к концу рабочего дня.Сейчас я не ношу чулок и не знаю, стоит ли или может как-то по-другому справиться с отеками.Не хочу, чтобы венки стали больше из-за этого.Расскажите, кто и как справлялся с таким же недугом.Стоит ли купить антиварикозные чулки и где их можно раздобыть в Чехии?
Маргарита    09 марта 2012, 13:47

Семинар по технике дыхания в Праге.

Наверное это будет реклама, но,мне кажется, о таких мероприятиях может быть полезно знать, тем более,что проводятся они не так часто.Одна из моих учениц,инструктор Шри Шри Йоги, представитель Международной организации "Искусство жизни" пригласила на курс "Искусство Дыхания", который будет проходить с 14 по 17 марта (в будни по вечерам, в субботу по договоренности участников курса).
Читать дальше
karafiatka    09 марта 2012, 02:04

От имени клуба и сайта большая ПРОСЬБА!

Поскольку у нас запланирована большая барахолка 1 апреля, мы ПРОСИМ приостановить продажы одежды и обуви и прочих вещей на сайте до 1 апреля включительно.
Мы понимаем и рады удовлетворять Ваши интересы на сайте, а Вас просим понять и удовлетворять интересы пользователей и активных членов клуба.
Спасибо!!
MamaGuru    08 марта 2012, 22:33

нужна помощь по страховке для беременных

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с такой проблемой и рожал в Праге! Я прилетела несколько дней назад со страховкой взп -стандарт, срок беременности - уже 33 недели, а со всеми нюансами еще не разобралась. В мотоле сказали,что данная страховка не покрывает ничего - ни обследования, ни визиты к доктору,ни роды, ни тем более пребывание ребенка в роддоме, за осмотр оплатили наличными. Т.е, ее нужно в любом случае переоформлять на взп STANDARD + NOVOROZENEC за 54 тыс? И если кто-то рожал в Бенешове - говорит ли там персонал на английском?
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!
peractum    08 марта 2012, 10:36

Борьба с весенним авитаминозом - ростки

Проращивание всевозможных зернышек - любимое мое занятие по весне.
Сегодня наткнулась на прекрасный мастер-класс


здесь: ссылка
Из опыта чешского проращинавния: На стойках с семенами в супермаркетах продаются мелкие семена для проращивания - крессы, брокколи, горчица итд. Они маркированы для проращивания и на них нарисованы пророщеные отростки. В магазинах для длма и сада в отделе с семенами - выбор больше и встречаются прорастители.
Остальные зерна я беру из отдела био-продуктов - горох нут, зеленая гречка, маш (мелкая зеленая фасоль), чечевица, в био-магазинах - пшеница разных цветов.
Помните, что проращенное зерно нужно кушать не позднее 2-3 мм ростков.
Его можно использовать в салатах, есть сырыми, перемалывать для паштетов и многое многое другое.
Удачного вам озеленения подоконников!
Murrmelade    08 марта 2012, 09:38

Акция на коляску - может кому то интересно будет

Может кому-нибудь актуально. Пришло письмо от Babypark - у них акция, при покупки коляски и автосидения макси-кози, люльку к коляске за 1 крону дают.
ссылка
ALLA_Z    08 марта 2012, 00:23

Мультфильмы — наша копилка

В этой статье я бы хотела рассказать, какие мультики смотрят мои дети (5 и 3 года), какие мы любим и за что.


Сначала хочу упомянуть, что мультики мы смотрим достаточно дозированно, но все же — больше, чем мне бы хотелось: примерно 3-4 полнометражных мультика в неделю. Поэтому, мне особенно важно, что в головы детей с этим количеством мультиков не сыпется всяческий мусор — наши мультики отобраны, все новые мультики я сначала просматриваю сама (если только не опираюсь на рекомендации мам, которым доверяю в этом вопросе), и первый просмотр всегда устраиваем вместе. Я не позволяю детям смотреть мультик «на повторе» — два раза подряд, просматривая всю коллекцию, которая медленно, но верно пополняется. В итоге повторы своих мультиков они смотрят не чаще, чем раз в месяц.
Какие же мультики наши любимые?
Читать дальше
Murrmelade    06 марта 2012, 22:42

Ароматный ужин, полезный для всех

Недавно кто-то спрашивал про то, как готовить квиноа (кинва, киноа итд)
Хочу поделится очень ароматным рецептом, который подойдет для всей семьи


Многие ошибочно относят киноа (Chenopodium quinoa) к хлебным злакам, хотя на самом деле это растение, произрастающее в Южной Америке, является родственником шпината (сем. Амарантовые – Amaranthaceae). Киноа – это не только натуральный комплекс витаминов и минералов, но и идеальный баланс белков, способный полностью компенсировать отсутствие мяса в рационе.
оригинал рецепта на ссылка, адаптирован мной :)
Читать дальше
Murrmelade    06 марта 2012, 19:20

Осталось 2 места на семинар М.Еронина

ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ И РАЗВИТИЕ ПСИХОСЕКСУАЛЬНОСТИ.

Подробнее про семинар можно прочитать здесь ссылка
Запись по телефону 737774062
MamaGuru    06 марта 2012, 17:32

Пособия на ребенка

Privet vsem, u menia takoy vopros ya rodila 03.11.2011 u menia viza sloučení rodiny u muja s noiembrea trvalý pobyt,ya v Cehii 1 god ne rabotala vapros takoy mne mogut platit pasobie na rebonka
irinacalcenco    06 марта 2012, 16:46

Стоматолог в Праге

Посоветуйте пожалуйста клинику, желательно недалеко от центра, или Прага 10, 9, 4, 3. В идеале, что б в этой же клинике принимали и ребенка. Цены - не баснословные, язык - чешский, русский - без разницы.
К сожалению, наша супер-пупер врач ушла в декрет, а две другие, предложенные вместо нее, произвели плохое впечатление.
Спасибо.
Nastya    06 марта 2012, 01:25

Каталог статей и полезных обсуждений на сайте

Каталог полезных тем, обсуждений, статей на нашем сайте


Читать дальше
MamaGuru    06 марта 2012, 00:23

Развитие моторики

Девочки, а с какого возраста с ребенком можно играть с фасолью, горохом и тд. Нам 8,5 месяцев и ребенок фасоль просто тащил в рот и сильно расстроился и разревелсЯ, когда я ему не дала это сделать. Всю остальную минуту я буквально закрывала ему рот рукой :), а он пытался вывернуться м тааки засунуть пригорошню фасоли в рот. И какие варианты занятий вообще существует с сыпучими материалами?
Olga    05 марта 2012, 22:02

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ