Вы иностранец и нуждаетесь в помощи?

Не понимаете/не владеете чешским языком?
Не ориентируетесь в законах, Ваших правах и обязанностях?
Вам необходимо сопровождение и синхронный перевод в учреждениях?
Приходится платить за услуги посредников?
Вам нужна помощь социального работника и юриста?*
В ЭТОМ ВАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И БЕСПЛАТНО ПОМОЖЕТ INBAZE BERKAT
адрес: Legerova 50, Praha 2, 12000
по-русски +420 732 547 886
Сайт ссылка
P.S.: Сегодня была в полиции и взяла распечатку. *Весь текст переписала с нее.
Возможно, кому-то пригодится!
orangesun    22 августа 2011, 15:57

Био или обычные?

Нашла картинку, которой захотелось поделится.

Murrmelade    22 августа 2011, 08:54

Клубные карты

Множество магазинов предлагает своим покупателям получить клубную карту и пользоваться всяческими благами. Стать членом клуба ничего не стоит и у меня скопилось порядочное количество карт. Некоторыми не пользовалась ни разу в жизни, а кое-что использую регулярно. Хочу поделиться своими наблюдениями и приглашаю добавлять информацию.
Читать дальше
olala    21 августа 2011, 09:55

Мать и дитя. Фильм

Посмотрела недавно. Не советую, но есть над чем поразмыслить. Может кто-то и захочет посмотреть.
Olchik    20 августа 2011, 20:51

Еженедельная встреча 25.08 Update!

Как замечательно знать, что четверг - это день не просто прогулок, а прогулок в приятной и веселой компании по вкусным и интересным местам!
Читать дальше
poletaem    18 августа 2011, 23:15

На заметку к теме заготовок

Наткнулась на сайт с красивыми баночками, в которых можно заготовки разливать (складыватьхранить...)
Там же есть рецепты
ссылка
сайт явно только недавно начал работу, но уже привлекает внимание и активно рекламируется
Kate    17 августа 2011, 16:22

Давно хотела спросить

Девушки, чем вы пользовались после родов из гелей и кремов для тела? Обычными или какими-то специальными после родов или детскими, чтоб без запаха были? Я вообще не пользоваться не могу, но не помню как было после первой Б, вроде мазалась везде, кроме груди, но ребенок же все равно все чувствует.
Olchik    15 августа 2011, 21:15

Детское фланелевое одеяло

Мамы и папы, подскажите, пожалуйста, продаются ли в Праге фланелевые одеяла, сколько стоят и где?
Monita    15 августа 2011, 20:48

Еженедельная встреча мамагуровок

Дорогие мои мамагуровки!
Решила сюда вынести некоторые предварительные итоги обсуждения куда же мы пойдем и когда.
Читать дальше
Kate    15 августа 2011, 12:12

Чудо-мешочки

Совсем недавно у нас дома появились мягкие друзья. На фото они справа:)


Про них сегодня мой пост.
Читать дальше
orangesun    15 августа 2011, 00:22

Festival Barevná devítka

27.08.2011 в субботу в парке Podvini пройдет замечательное мероприятие Festival Barevná devítka
Тут программа фестиваля и точное указание места проведения ссылка
Этнофестиваль проходит в рамках программы интеграции иммигрантов и с целью ознакомления с разными культурами.
В прошлом году случайно попали на этот фестиваль, т.к. гуляем в том парке часто. Очень здорово провели время! А самое приятное, что там можно было за символическую плату отведать разнообразные блюда разных стран (грузинские шашлыки, вьетнамские намы, африканскую еду и тд). Кроме того там будет много развлечений ( мастер-класс оригами. доминиканские танцы и тд)
В общем, мы обязательно пойдем на Этнофестиваль и в этом году.
Кто с нами?
Yana    15 августа 2011, 00:15

Хочу суши!

Можно беременным? Там вроде рыба сырая...
Может кто составит компанию?
Olchik    14 августа 2011, 16:18

Бассейн

Кстати, да. На следующей неделе бассейн работать не будет)) Об этом мы узнали сегодня
Olchik    12 августа 2011, 20:28

Куда пойти в следующий раз. Предложение

Сегодня родилась у меня идея, что в следующий раз мы можем встретиться в Кунратицком лесу. От метро Качеров 5 минут автобусом или от метро Ходов 15 мин автобусом. Начать прогулку можно от ресторана ссылка , где есть мини зоо с козочками и барашками, детская площадка и, конечно же, возможность перекусить. Далее прогулка по лесу и передвижение к оленям, опять же детской площадке и возможности покушать ссылка ))). И можно прочитать ваши мысли в комментах?
Olchik    11 августа 2011, 20:17

На носу

Дорогие мои :) на носу как видите уже четвергЕсть еще желающие куда-нибудь выдвинуться? Updateраз вариант с бассейном всех не устраивает, пойдем гулять значит по Праге, а именно предлагаю посетить "Детский остров"ссылкавстреча около Танцующего дома ссылка в 10.30возьмите зонты обещают небольшой дождь, еще можно взять хлеба покормить водоплавающих, ну и для себя любимых что-нибудьНапоминаю меня зовут Катя, мой телефон 607217674 До встречи!P.S. если есть еще какие-нибудь идеи пишите в комментариях
Kate    08 августа 2011, 21:32

Книжный клуб

Подумалось мне...а почему бы нам помимо книжного клуба иногда не сделать фильмовый?! Тоже интересно пообсуждать и высказаться и послушать мнения других насчет увиденного. Что скажете?
Olchik    08 августа 2011, 10:15

5 приемов успокоения малыша

Интересное и познавательное видео
ссылка
Olchik    06 августа 2011, 11:22

Италия, Хорватия, Франция... куда?

Путешественники! Сдайте любимые точки на карте:) Поделитесь, пожалуйста, местами отдыха семейного, сентябрьского, недельного.
Хочется:
- приятных цен
- теплого моря
- песчаного пляжа
- возможности готовить (если честно я пока решаю насколько мне этого хочется и хочется ли вообще)
- чистоты, красоты и умиротворения!!!
Кажется, что-то забыла:)
orangesun    05 августа 2011, 16:46

Прикольное видео с детками

Сегодня на встрече зашел разговор о прикольном видео с малышами.
Вот эти три - одни из моих любимых :)
Танцующий малюпас
Читать дальше
Allenka    04 августа 2011, 22:37

Ехать или не ехать? update#1

...вот в чем вопрос! Многих мам одолевают сомнения: хочется путешествовать, но ребенок вроде еще мал, куда ехать? на чем? и как далеко? как ребенок перенесет поездку? а смену климатических зон? Читать дальше
poletaem    04 августа 2011, 00:38

Вещи в роддом — собираем сумку

Когда-то давно я обещала выставить свой список и принцип сбора вещей, и, в связи с последним вопросом, наконец-то собралась.
ИТАК, собираем сумку в роддом. Что же нам может пригодится помимо описанных в больничных требованиях листках?

Читать дальше
Murrmelade    03 августа 2011, 10:59

Вещи в родилку

Девушки, подскажите, где в Праге можно купить все необходимое в роддом для меня? И что вообще нужно? (трусы, подклады и т.д.)
Olchik    02 августа 2011, 22:27

Свое пространство. Опыт оклеивания.

Вдохновляют крашеные белые стены.
Была бы своя квартира - разрисовала бы - а съемную вот облагородили самолепками. К тому же прошлым летом я забрызгала всю стену, выковыривая косточки из вишень, трапезничать среди этих пятен не было никаких больше сил.
Читать дальше
fixline    02 августа 2011, 14:24

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ