Началось все еще, по-моему, в понедельник – вечером у меня были крайне странные ощущения, видимо это были ложные схватки. Мы смотрели фильм, а я все думала поеду ли рожать сегодня или нет )) потом начала отходить слизистая пробка, ну и следующие несколько дней прошли примерно в таком режиме – почти каждый вечер наблюдали мои странные состояния и слизистую пробку..В пятницу у мужа была съемка и мы все договорились, что в этот день рожать(ся) без папы не будем. Потом должен был быть перерыв в несколько дней в съемках, так что мы расчитывали попасть именно в это «окошко» + нам обязательно надо было уложиться с родами до 10.07, тк после 10го мы каждое лето уходим в поход, а ДР ребеночка все-таки в первые года его жизни праздновать придется по-любому в «цивилизации», тк маловат еще для таких путешествий. И вот муж приходит со съемки, я дома, в полном порядке, поэтому он едет к моей бабушке кое-что помочь сделать. В это время я, лежа в кровати с компьютером, чувствую как у меня вдруг резко стало довольно влажно в трусах )) пошла в туалет, обнаружила, что это просто водичка и тут меня осенило – пошла смотреть в инет как выглядят околоплодные воды, описание совпадало. Тут я вспоминаю, что вроде как после отхождения вод очень желательно прибыть в роддом в течение часа. А дома никого, только я и собака )) Звоню мужу и спокойным голосом сообщаю, что у меня воды начали отходить и нам пора в роддом, так что было бы очень здорово, если бы он поскорее вернулся домой, только пускай у бабули что-нибудь скушает, а то силы ему очень пригодятся. А он оказывается только-только к бабушкиным дверям подошел. Вобщем в скором времени они с бабушкой приехали на такси. Я за это время дособирала сумку в роддом, договорилась с другом, что он нас отвезет, собралась сама, перекусила, попила чай. Пес ходил за мной по квартире как хвост, помогал собираться, волновался )) Все приехали, бабушку оставили с собакой, а мы с мужем поехали в роддом.
Читать дальше →