Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте дорогие мамочки,хотела бы спросить совета, мы с мужем только собираемся ехать в Прагу жить. Сами мы из Казахстана. Меня зовут София, мне 24 года. у нас ребеночек, мальчик, 7 месяцев. Скажите пожалуйста что из детских вещей очень сложно или дорого купить в Праге, что лучше взять с собой из лекарств и прочего.
Sofiya · 20 января 2012, 07:06
954
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

Зависит от того, откуда вы едете. Если из России - то одежда и всякие большие покупки (автокресло, коляски) тут точно не дороже, а зачастую дешевле. Лекарства тут есть, правда, некоторые по рецепту. Ну разве что зеленку можете взять, если не можете без нее жить :)

Показать все

сколько примерно стоит летняя коляска и автокресло?

Показать все

вот сюда можете вбить интересующие названия и получите цены: ссылка

кроме этого можно купить в германии и других странах (amazon.de, amazon.co.uk) - что-то может быть дешевле.

Показать все

марля, всякие лекарства российско-специфичные типа мумие, барсучий жир и т.д. (если оно вам надо :))

а вообще КНИГИ! всегда для ребенка заказываем исключительно книги на русском

всякие там развивающие коллекции типа "Школа семи гномов" и т.д.

вспомнила еще неваляшка :)

Показать все

ах да, детские книжки на русском конечно стоит привезти :)

Показать все

спасибо большое за советы. мне если честно страшно ехать, плохо знаю язык, боюсь с ребенком маленьким ходить к чешским врачам.

Показать все

Найдете русских, не переживайте! Мы вас ждем :) вэлком!!!

Показать все

до скорой встречи)))

Показать все

не волнуйтесь, у меня тоже 7-месячный младенец, а знание чешского чуть больше, чем никакое. Каждый раз перед походом к педиатру выписываю незнакомые слова :) Но русско- или англоговорящих педиатров тоже можно найти.

Показать все

у нас англоговорящая педиатр (правда мы пока не проверяли ее знание английского)), находится на флоре. Правда она оказалась совершенно никакая, будем искать другого скорее всего..

Показать все

у нас, возможно, одна и та же :)

Показать все

Fabianova? ))

Показать все

ага :)

Показать все

блин, девченки я и английским особо не владею(((((((

Показать все

)) ну и как вам вам она?

Показать все

София, а вы откуда из Казахстана? Я из Алматы, но тут уже почти 9 лет :)

Одежду "на вырост" малышу не везите, этого добра здесь полно при гораздо лучшем соотношении цены и качества. Можно с собой взять всяких травок типа ромашки-череды, еще мне очень нравится мазь "Спасатель", здесь ее не купишь.

Показать все

ромашка и др травки тут есть! а вот спасателя и вправду нету, мы тоже возили раньше.

Показать все

мы из Караганды. нам пока еще такую мазь не прописывали. видимо мы еще маленькие))))))) еще вопрос такой,мы на смеси сидим nestogen nestle. есть ли в праге такая смесь или лучше ребенка к кефиру приучать постепенно?

Показать все

Спасатель не прописывают :) Его просто хорошо иметь дома (не только для детей, кстати) - на укусы, ожоги, царапины и прочее. Про смесь не подскажу, мы на ГВ. Поиском эту смесь не нашла, возможно она тут под другим названием. Вот здесь посмотрите, может что-то похожее найдете ссылка

Показать все

а как обстоит дело с плановыи прививками?

Показать все

А что именно интересует? Педиатр нам делает все прививки по графику.

Показать все

нам сделали только 2 прививки, у нас медотвод был, в четверг пойдет за 3 прививкой, опять температура и бессонная ночь(((

Показать все

Мы ходим в педиатрию Миньон, в Карлине, врачи оч хорошо говорят по-английски и немного по-русски. Правда были пока пару раз, но мне понравилось. По прививкам посмотрите, что вам делают планово в Казахстане и что в Чехии, с Россией немного отличается, но вообще проблем никаких. До этого мы в Карловых Варах жили, ходили к чешскому врачу, он тоже немного по-русски понимал, опять же проблем никаких, вообще в Чехии, как и остальной Европе достаточно "спокойное" отношение к здоровью - лишний раз гонять не станут, если ничего не беспокоит, то и ходить нечего )) но в то же время отношение достаточно профессиональное везде (может мне просто везет на хороших врачей ))) Так что - ничего не бойтесь!!!

Показать все

вы меня прям успокоили

Показать все

Добрый вечер, а когда едите в Чехию? я тут от 2004 года и я тоже с Алматы и у меня сын, 5 месяцев, чешский не проблема, могу посоветовать в покупках про дети и вообще. мой майл o.elmira@seznam.cz

а если будете в Парге 4 можем и на прогулки ходить :-)))

Удачи, Эльмира (или Эля)

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ