Говяжая печень

Доброго времени суток, подилитесь инфо, где в Праге можно купить качественную говяжую печень?

TINA    13 июня, 21:13

Няня

Предлагаю услуги универсальной НЯНИ, которая умеет ухаживать за малышом, весело играть и даже, подготовит к школе.

Елена ☎ 728522480

Райффайзенбанк просит Айди

Дорогие,

получила от Райфайзен отправить им главный документ (праймери Айди). Все бы ничего, но наслышана от других, что блокируют счёт. Поэтому чуть забеспокоилась.

У меня чешское и российское гражданства.

На счёт поступают только декретные деньги. Один раз был перевод от подруги (тоже чех-рус).

Это звоночек? Куда деть мои скромные накопления прежде чем их заблокируют?

AlyaPrague    12 июня, 08:22

Vraňany jahody

Где отслеживать samosběr ягод? На сайте ничего нет, на FB тоже ничего не нашла, какие то только видео размещены, но никакой информации o samozbere.

spaier    12 июня, 07:29

Английский / подготовка в художественные школы

Английский и творческие занятия для детей и взрослых — рисунок, анимация и подготовка в...
Педагог английского & подготовка в творческие школы

Сегодня концерт ансамбля Кавказ

Сегодня в 19:00 концерт танцевального ансамбля Кавказ. Вход бесплатный, нужна регистрация. https://rsvk.cz/ru/2026/06/01/tancevalnyj-ansambl-kavkaz-pervyj-solnyj-koncert-ko-dnyu-rossii/

Про Калининград

Старые посты поискала, почитала. Есть еще несколько вопросов, возможно глупых, но я в Калининграде не была и наземные границы Шенген/Россия не пересекала, совсем нет опыта. Понимаю, что август самый туристический месяц. Хотелось бы иметь представление, сколько часов может занять переход границы, если ехать на автобусе. И есть ли разница, если ехать в воскресенье утром или в понедельник утром?

Другой вопрос по МВД в Калининграде. Может кто-то посоветует, в какое отделение лучше обращаться для подачи документов на внутренний паспорт или, что не менее важно, куда лучше не обращаться (большие очереди)? Буду очень благодарна за ответы.

Nezabydka    11 июня, 15:36

Немного об ОКР

Здравствуйте, Хочу сегодня поговорить об ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство).
Психолог, психотерапевт в методе транзактный анализ

Кому нужны рубли ?

Рубли/кроны

Читать дальше

Слепице, кура что лучше купить

Привет всем. Хотела зажарить курицу в духовке, купила в Делмарте слепице, дотала через пол лоп часа, резиновая, какую купить? Название, категория? Спасибо заранен

Natali 77    10 июня, 20:13

Реставрация и покраска деревянных окон, дверей, деревянных конструкций в Праге

Профессионально обновляю деревянные окна и двери без необходимости замены.
Реставрация и покраска окон и дверей, деревянных...

Гормональные таблетки

Добрый вечер девочки, такая просьба ко всем, кто употреблял гормональные, они же и противозачаточные таблетки, при недостатки эстрогена, но проблема в том, что есть варикоз, а эти таблетки, очень опасные, вроде как сгущают все кровь. Скажите пожалуйста, может кто принимает более безопасные таблетки, как говорится помягче для здоровья?

Последний звонок, 2026

Интересно узнать мнение других родителей.

Наши девятиклассники решили собрать по 400 крон с каждого ученика на подарок классному руководителю по случаю окончания школы. Сама идея общего подарка мне кажется хорошей, однако меня смущает размер взноса. Насколько я понимаю, планируется подарить поездку.

При этом дети сами не зарабатывают, а финансовые возможности семей могут существенно различаться. Кроме того, возникает вопрос, насколько корректно с этической точки зрения и в соответствии с правилами школы или законодательством принимать столь дорогой подарок учителю.

Как вы относитесь к таким инициативам? Считаете ли сумму 400 крон с ученика разумной или она кажется завышенной?

Мебель на заказ в Праге — индивидуально, качественно, под ключ

Собственное производство в Праге Полный цикл: от замера до изготовления и...
Interior&Wood — изготовление мебели на заказ в Праге

Херес

Любители хереса, посоветуйте, пожалуйста, что именно покупаете и где.

magabcha    08 июня, 19:32

Bibione

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как лучше доехать до Бибионе, если нет своего автомобиля?

Есть ли у кого- то такой опыт?

Спасибо.

LD    08 июня, 18:38

5 признаков, что вы несете ЧУЖУЮ ответственность в рабочем контексте

1. вы отвечаете и переживаете за результат, на который не имеете реального влияния.
Психолог, психотерапевт в методе транзактный анализ

Прага- Москва

В пятницу 12.06 лечу в Москву, могу передать документы за вознаграждение.

ValKoo    08 июня, 16:20

Термалы

Добрый день,

Посоветуйте, пожалуйста, термалы недалеко от границы с Чехией, чтобы было интересно девочке подростку.

MariaM    06 июня, 22:53

Мебель на заказ в Праге — индивидуально, качественно, под ключ

Создаём мебель вашей мечты точно по вашим размерам и пожеланиям.
Interior&Wood — изготовление мебели на заказ в Праге

Запрет ввоза в РФ

Добрый вечер!

Вопрос к тем кто часто в последнее время ездит в РФ наземным путём. Что можно провезти из съедобного в РФ? И парфюм скорее всего из дорогих предполагаю,что нельзя. Будем ехать через Польшу, Беларусь. И,что прям точно нет, не пропустят. Спасибо за ранее

Кто отправляет посылки в Россию?

Подскажите, кто-нибудь отправляет сейчас посылки в Россию и как?Спасибо

0603333    06 июня, 19:10

До přijímaček осталось 1, 5 месяца. Рекомендации

Я — Наталия Мигель, репетитор по чешскому языку (подготовка к вступительным экзаменам в восьмилетнюю гимназию).
Přijímačky без стресса

Неудачное окрашивание. Что делать?

Девочки, нужен совет.
Неделю назад была на окрашивании в Праге у мастера, который позиционирует себя, как специалист по сложным техникам окрашивания. Мне понравились его работы в инстаграм и записалась на airtouch, заранее обсуждала желаемый результат и заплатила за процедуру 4200 крон (наличными, так просил мастер).

Читать дальше
A&A    05 июня, 20:55

Ресницы

Девочки подскажите пожалуйста мастера которая наращивает нижние реснички. Тоже

Sára    05 июня, 14:46

5 признаков, что вы несёте его ответственность

1. ты отвечаешь за его чувства.например такие мысли: мне нужно подобрать правильные...
Психолог, психотерапевт в методе транзактный анализ

Пианино

Всем привет! хочу восстановить навык игры на фортепиано. Но прежде чем купить домой, хотела бы на месяц попробовать. Как встанет в квартире, насколько часто я буду играть. Нужен ли инструмент дома)может может кто мне арендовать на месяц? Вдруг у кого инструмент пылится дома. Или может подскажите сервисы по аренде? Спасибо

Chuchushka    05 июня, 08:44

Уход за кожей на шее

Девочки, вот она пенсия на горизонте:) На шее появилось пару немного дряблых мест. Конечно, все это естественно и т.д., но может есть возможность немножечко эти места’ взбодрить’ ? Не подскажете кремы/маски/процедуры? Спасибо!

Milisenta    04 июня, 17:14

Реставрация и покраска деревянных окон, дверей, деревянных конструкций

Профессионально обновляю деревянные окна и двери без необходимости замены.
Реставрация и покраска окон и дверей, деревянных...

Кто то разводит кур, где можно купить яйцо и куру

Добрый день, если вы или ваши знакомые разводят, напишите мне в личку пожалуйста контакты. Спасибо

Natali 77    04 июня, 14:50

Заламинированое свидетельство о рождении

Добрый день, хотела бы наперед посоветоваться и узнать может быть кто-то был в подобной ситуации, как ее решали.

Читать дальше
Flower2323    04 июня, 13:38

English for kids

@prague_english_teacher_4all https://www.instagram.
Английский с опытным преподавателем

Вопрос кошатникам о гулящих котах

Итак...Живём в доме в Горних Почерницах. Лет семь назад взяли котенка обычного дворового. Пожил месяц, начали пускать в сад, он начал хаживать к соседям, потом гулять по близлежащим улицам. Искали,возвращали. Потом пропал вовсе. Позже видела его уже взрослым в добром здравии в квартале от нашего дома. До кастрации даже не дошло. В прошлом году снова взяли совершенно прелестного рыжика, ситуация повторилась с той разницей, что пожил у нас 2 месяца, на ошейнике был номер телефона и я забирала его раз 15 с самых разных уголков Почерниц. Потом пропал вовсе, не дождавшись кастрации. Опять же видела вот весной буквально на соседней улице.:( Вопрос : что я делаю неправильно? Я вырастала в деревне, всегда были кошки и коты, чтобы кошак не сумел вернуться домой ?

vdodov    04 июня, 13:03

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ