Краска для стен — порекомендуйте, пожалуйста

Уважаемый форум!

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

1. Использовал ли кто-либо для стен ETERNAL Systém (Odstraňovač plísní + In Thermo + In Steril)? Заметили ли Вы эффект? Стоит ли использовать это для стен, склонных к плесени? Можете ли порекомендовать иную профилактику?

2. Какой краске для стен (производитель/название) Вы отдаете предпочтение в принципе? (Интересует в первую очередь износостойкая/моющаяся).

Заранее благодарю Всех за отзывы.

veravera1981    05 августа 2025, 20:20

Обмен долларов старого образца на кроны (Прага)

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Обращаюсь за советом. Арабы в центре не принимают доллары старого образца, советуют идти с ними в банк. Райффайзен предлагает неплохой курс по программе RB exchange, но там сумма ограничена чем-то вроде 39 тысяч крон, свыше этой суммы курс уже невкусный.

Возник вопрос, каким образом можно обменять в Праге наличные в этих самых долларах старого образца без существенных потерь? Если кто-то уже решал такую проблему и может поделиться опытом, буду крайне признателен. Можно в личку.

Заранее спасибо!

alexvolkov1189    05 августа 2025, 16:14

Татуировки

Добрый день. Я тату мастер и сейчас ищу моделей для пополнения портфолио.

Если среди вас есть желающие сделать себе татуировочку — пишите.

Стоимость зависит от эскиза ( от 600 кс )

Ссылку на свои работы пришлю в личные сообщения.

Работаю в салоне в центре Праги

Ещё есть возможность сделать временную тату на 2 недели ( не хна! ) если хочется татуировочку, но пока не знаете точно или нет. Или если не хочется делать постоянную, то временная — хороший вариант )

MarinА    05 августа 2025, 15:18

Мунджаро

Всем привет. Подскажите пжл.кто принимает мунджаро, сколько он стоит в Праге и есть ли хоть какой-то эффект? Спасибо

AiMin    05 августа 2025, 14:41

Судебный перевод

Подскажите, пожалуйста, кто делает за один-два дня. Срочно! Все предлагают 3-5 рабочих дня

eskv    05 августа 2025, 08:17

Гражданство ЧР (подача)

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста кто подавался на чешское гражданство? 3 месяца назад подалась на своем уржаде Праги 4 и сказали что должен прийти якобы эмэйл от министерства,что документы им пришли для рассмотрения (но к сожалению ничего до сих пор не пришло) Дозвониться не могу до них (думаю в ближайшее время к ним все таки зайти), они должны хоть какое то прислать подтверждение, что документы послали в МВЧР на рассмотрение или надо просто сидеть и ждать и лишний раз там лучше не появляться?? От знакомых, которые подавались на гражданство,вообще не слышали про эмэил от министерства. У кого как было,расскажите пожалуйста)

Спасибо за любую информацию и хорошего все дня )))

Luna13    04 августа 2025, 19:56

Грибы

Люди, грибы пошли? Под Прагой есть? Кто ездил, ходил, смотрел, расскажите, пожалуйста!

chuchundra    04 августа 2025, 19:32

Председатель и уборка общедомовых территорий

Вопрос — а как у вас организована оплата? По количеству проживающих, по площади квартиры или просто разделено на количество квартир в доме?

У нас маленький дом и сейчас голосованием решают как платить. В моем понимании председатель наверное по количеству квартир разумно, ведь фнюункции она будет выполнять независимо от количества проживающих в квартире. А вот уборка — наверное разумнее по площади квартиры. В большой квартире скорее всего будет/может жить больше людей, они будут больше ходить/иоптать лестницы, чем квартиры с одним человеком?.. не уверена я как голосовать.

dudikvik    04 августа 2025, 16:24

Недвижимость

Привет, формучане!

Есть ли у кого опыт покупки недвижимости через аукцион и перевод из коммерческой недвижимости в жилую. На что стоит обратить внимание, есть ли какие подводные камни? Поделитесь опытом, пожалуйста.

lush bougie    04 августа 2025, 14:47

Стенд из пенокартона ( pvc panel )

Добрый день. Может кто то знает фирму, которая может изготовить стенд из пенокартона?

guardian-angel    04 августа 2025, 11:11

Как уведомить о наличии ПМЖ и другого гражданство

Может кому будет полезно… Сейчас это можно сделать через госуслуги в личном кабинете или в Посольстве РФ, как меня заверили тоже можно сделать. Это если пересечете границу с России к родственникам например, может «прилететь» штраф, даже если у вас нет прописки нужно будет его оплатить, он небольшой, но это для того чтобы не было проблем вернуться домой в Чехию. На детей до 14 лет, может подать любой из родителей.

Если делать это в госуслугах:


Tomik    03 августа 2025, 10:55

Путёвки в Египет — нужна помощь на русском

Здравствуйте!

Читать дальше
holly    02 августа 2025, 21:38

Ищу левомеколь

Добрый день, может кто нибудь продаст ? Спасибо

Natali 77    02 августа 2025, 07:58

Будапешт

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ваши любимые рестораны в Будапеште, которые действительно понравились и вы бы рекомендовали ? поездка — подарок маме на день рождения, поэтому хочется пойти на ужин в какое-то классное место. Спасибо ☺️

tatiana7    01 августа 2025, 22:00

Влажная чистка.Подскажите

Пожалуйста подскажите фирму/человека, которые делают влажную чистку диванов и ковров.Спасибо

Tata21    01 августа 2025, 09:42

Актовка, нужна ли топ класс?

Здравствуйте, сын идёт у первый класс, нужно уже определяться с рюкзаком, но тут вопрос. Мы были в магазине, больше всех по тому, как он сел на спину сына, подошел step by step, за 3500. Топгал, баагл тоже неплохо, но то там, то там не так как влитой. Но и стоят меньше. Другие марки стоят ещё меньше. Школа через дорогу, или три минуты. Кружки все в школе проходят, кроме одного по пятницам. Я на машине чаще всего. Мой вопрос: нужен ли правда ортоптический рюкзак за 3000, если на спине он будет пару минут в день?

Marge    31 июля 2025, 21:08

Прага -Минск

Здравствуйте, я собираюсь в конце сентября из Праги в Минск,как лучше (и быстрее сейчас туда добираться)думаю через Вильнюс,может кто был недавно на границе и знает как долго проходят сейчас,или доехать на машине и оставить на границе а дальше своим ходом? (И как часто ездят автобусы с Вильнюса до Минска(плюс еду с собачкой )берут ли в автобусах животных?))

Благодарю за любую информацию и желаю хорошего дня

Luna13    31 июля 2025, 13:45

Как уехать из России?

Если кто сталкивался с такой ситуацией? Я сама в этом полный ноль. Подруга попросила очень помочь не знает уже куда деваться.

Читать дальше
zhemchuzhina    31 июля 2025, 12:15

Консульство рф

в москве продали квартиру, в которой я прописана. мне нужно написать заявление в консульстве о снятии с учета по месту жительства. если у кого есть информация о том, как долго нужно ждать очереди на прием (и затем как долго мое заявление будет идти в рф), напишите, пожалуйста.

заранее спасибо

p.s. вообще я в праге, но если есть информация по братиславе, вене далее по списку, буду благодарна

macapuk    30 июля 2025, 20:20

Посоветуйте гематолога в Праге для взрослого

Здравствуйте, есть направление к гематологу, посоветуйте врача в Праге.

oligha82    30 июля 2025, 19:21

Отпуск с ребенком

Мужа на работе заставляют взять на неделю отпуск, сентябрь-октябрь. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить с годовалым ребёнком на несколько дней? Чтобы можно было гулять например с коляской, без всяких горных подъёмом. Чехия + куда можно доехать на машине, Польша и т.д. Спасибо!

Kocinela    30 июля 2025, 16:38

Попытаю удачу

Добрый день! Вдруг кто-то собирается отдохнуть в Белеке с 4-12 августа и может взять пару обуви и небольшой пакет, естественно за вознаграждение, буду очень признательна!

Nasstia    30 июля 2025, 16:24

Удаление аденоидов

Добрый день. Уже много тут информации по аденоидам. Прошу написать тех, кто делал обычным способом по страховке. Как все прошло? Не могу решить что выбрать обычный способ или плазмой.

iktishenko    30 июля 2025, 14:40

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ