Orangesun Танечка!!!!

Дорогая моя девочка, любимая моя подружка!!!!!!!
Поздравляю тебя с днем рождения!

Ты - яркий огонек, вечный позитив, вечный двигатель и постоянная поддержка. Ты - добрая, чуткая, всё понимающая и всё слышащая. Я так счастлива, что ТЫ - ЕСТЬ!!!!
Murrmelade    24 января 2012, 09:01

очередной животрепещущий вопросик))))

Девочки, здравствуйте. Хотела поблагодарить всех, кто подсказывал по поводу родов и страховки)))) А ВОТ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ: дело в том, что рожать мы решили в Праге, но в ВНЖ нам отказало посольство и мы получили мульти-визу на 180 дней с правом пребывания не более 90 дней. Вот мы приедем, родим, и через месяц надо бы уезжать... Сидим с мужем и думаем - может есть какие-то лазейки продлиться или переподаться, не выезжая из ЧР, тяжело все-таки с грудничком летать туда-сюда....
Если кто сталкивался или что-то знает, буду оч-оч признательна, т.к. на всех правовых форумах сидят, видимо, профи, из которых и слова не вытянешь без предоплаты))))))
Tanechka    24 января 2012, 08:13

В соляные пещеры

Кто с нами во вторник,24.01, в соляные пещеры на детский сеанс? с 19 до 20.Есть одно свободное место по резервации.Это находится на Праге 10,улица Minska.Если кто-то заинтересуется,подробный адрес напишу.Предложение действительно только до сегодняшнего вечера,тк мне нужно позвонить им туда и снять резервацию,если никто не найдется.
karafiatka    23 января 2012, 11:33

Olala, с днем рождения!!



Олечка, поздравляем тебя с праздником! Желаем тебе любви, счастья, пусть сбываются мечты, спорятся дела, радет семья и все будет ХО-РО-ШО!
MamaGuru    22 января 2012, 10:49

Гелевые шарики

Подскажите, пожалуйста, где можно шарики гелием надуть? Хотим на годик украсить комнату шарами)))
Natali    21 января 2012, 14:40

Совет коляска

Девчонки, у кого-то была коляска-прогулка iCandy peach или apple? Так хочется, но она не дешевая и хотелось бы не прогадать! До какого возраста она? Как по проходимости?
Nadin818    20 января 2012, 11:16

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте дорогие мамочки,хотела бы спросить совета, мы с мужем только собираемся ехать в Прагу жить. Сами мы из Казахстана. Меня зовут София, мне 24 года. у нас ребеночек, мальчик, 7 месяцев. Скажите пожалуйста что из детских вещей очень сложно или дорого купить в Праге, что лучше взять с собой из лекарств и прочего.
Sofiya    20 января 2012, 07:06

Крещение ребенка в Чехии

Подскажите, девушки, кто крестил ребенка в Праге или каком-то другом городе? Как все происходит? Все ли понятно, если на чешском?
Olchik    19 января 2012, 20:53

Помогите советом! Отказали в пособии

Девочки, может кто в курсе по выплатам на ребёнка! Ситуация такая: пришла я подавать документы на выплаты, у меня трвалый с 2008 года, у ребенка соответственно тоже, а у папы нашего простая туристическая виза... И нам отказали в единоразовом пособии (примерно 14 000 крон), и даже документы не приняли... Кто нибудь сталкивался с этим?
Nadin818    19 января 2012, 18:22

Роды в Праге

Здравствуйте! Я сама из Казахстана. Сделала ЭКО в г.Злин Чехия, и там же мне сказали, что если захочу рожать в Чехии, то в Праге есть роддом, который открыла москвичка. Там есть русскоязычные врачи. По их словам: "На сроке около 7 месяцев заочно договариваешься, платится страховка". Не могу найти нигде данных этого заведения, а вопросов уйма, например, каков размер страховки, какие еще будут затраты на лечение, на каком сроке необходимо приехать самой, где можно проживать до и после родов (в отеле, я думаю, будет накладно), через сколько дней после родов можно будет уехать домой и мн.др. Если кто-то знает и может ответить, буду очень признательна. Заранее спасибо.
marina09    19 января 2012, 18:05

Natalya, с днем рождения!!!!


Наташа, поздравляем тебя с праздником!!! Пусть в душе цветет вечная весна, пусть радует семья, пусть все, что задумано - удается и всегда греет душу позитив.
MamaGuru    19 января 2012, 09:27

Православное Крещение.

18 и 19 января православные празднуют Крещение. Мы всегда в России набирали себе крещенской водички, обрызгивали дом, и ею умывались от зглаза и болезней. А еще нашла, что сегодня можно налить в стаканчик водички и на воду загадать желание и потом ее выпить. Только вот проблема где взять тут в Праге крещенскую водичку? Конечно можно из-под крана(говорят, что в крещения вся вода святой становится), но хочется все-таки в церковь сходить и там набрать. Подскажите пожалуйста, где в Праге это можно сделать. А то мы перед Рождеством вроди и православные церкви в праге нашли, поехали вечером, часов в 7-8 вечера, а там никакого праздника все уже закрыто.
Alena    18 января 2012, 16:42

Новичок

Всем приветик, мы с малышом в Москве, но рожала я в Праг и живем пока тут! Нам уже 3 месяца через недельку! живем в Нупаках возле Честлиц
Nadin818    18 января 2012, 14:24

Нужна помощь в поиске русскоговорящего врача..

Всем привет! Девушки очень нужна помощь. Приехали сюда на позднем сроке..пока с документами разбирались, время шло, в общем сейчас срок 36 недель ставят..времени совсем не остается. Думаем страховку по ВЗП не оформлять а сразу договориться напрямую с врачом о родах. Наслышана, что мест в роддомах уже практически нет. поэтому буду пытаться договориться так..Если у кого-то остались номера телефонов русскоговорящих докторов, пожалуйста, скиньте номера!! буду очень благодарна. заранее спасибо=)
alexia    18 января 2012, 01:27

Есть ли у кого нибудь контакты фотографа Кати?

Нашей малышке скоро годик, очень хотим устроить ей фотосессию.
Natali    16 января 2012, 19:17

Посоветуйте, плз, срочно педиатра

После прививки не сбить температуру. Держится в районе 39. Съездили в Томаеровку - там ничего толком не сказали, пожали плечами. Анализ крови воспаления не показал. Возможно, вирус, сказали.
Короче, если есть у кого на примете толковый педиатр, к которому можно обратиться. И, возможно, который мог бы приехать на дом.
Заранее спасибо.
phenya_feldman    16 января 2012, 19:11

Куда отправиться в выходные всей семьей?

Хотелось бы узнать, куда вы отправляетесь на выходные вместе с детьми, что есть интиресного в Праге и за ее пределами. Проведя здесь месяц летом, как мне кажется моя фантазия кончилась.
Alena    16 января 2012, 18:14

Под каким названием в Праге можно купить витамин D для малыша.

Вот закончился привезенный из Москвы АкваДетрим (витамин Д), малышу даю с рождения. Что выписывают местные врачи и как он называется?
Alena    16 января 2012, 16:33

Подстричь шилопопа

Дорогие мамочки, подскажите, где стрижете своих непоседливых чад? Меня хватило только на челку, а надо бы уже нормальную стрижку парню делать. Есть тут детские парикмахеры? Желательно на дому. Но в общем, куда-то приехать, если не далеко тоже можем. Важно, что б стригли быстро т.к. и пары минут спокойно выседеть чадо не хочет - все дела-дела, бежать надо :-) Спасибо.
Nastya    14 января 2012, 00:04

Про Мотол

Итак...Не буду писать подробно про свои впечатления от процесса родов, приятного мало, больно, но в моем случае хоть быстро, с момента начала открытия шейки до родов прошло час 53 мин.....Малявка родилась 3650, 51 см, назвали Юлиана. Обстановка в отделении так себе, можно сказать ничего лишнего, в палате 2 человека, санузел, пеленальный столик, раковина и ванночка для купания, кровать регулируется, но мне показалась высоковата (рост 165), ноги не доставали до пола. Кормежка 3 раза, но на чешский манер: роглики, хлеб, помазанка или масло, сыр,яблоко на завтрак, на обед химический суп, второе и булочка,на ужин почти то же самое, что на завтрак +/- яблоко, банан. Для ребенка дали тюбик мазюки на попу, крем Бипантен, салфетки, градусник, расческу; подгузы Бэлла Хэппи и бельё дополняют каждый день, можно взять в пользование молокоотсос. Самое хорошее - персонал, все врачи и медсестры готовы помочь с ребенком в любой момент, объясняют по 50 раз, если надо, ребенка всегда можно отдать сестричкам, если не справляешься, в палату приходили очень часто и справлялись о моём самочувствии и справляюсь ли я с ребенком, и это притом, что я с родзала готова была на своих ногах уйти и не относилась к разряду проблемных.Выписка происходит к обеду, дают на руки прививочную карту ребенка и бумажку о том, как прошли роды, проводят 30-40 минутную лекцию об уходе за ребенком, кормлении и что дальше вообще...Вот, собственно, и все...
4eburito    13 января 2012, 20:32

Работа в детском уголке.

Один мой хороший англоязычный знакомый открывает в своем ресторане детский уголок. Это на улице Korunni, ост.Перунова.Он ищет девушку для работы с детками по пятницам, субботам и воскресеньям.Требования: чтоб по чешски умела, по английски желательно тоже, но не обязательно, ну и чтоб была sweet, конечно же, деток любила.По оплате нужно говорить с хозяином заведения, если нужно будет, выступлю безвозмездно переводчиком.
А еще требуется няня на март (с хорошим знанием английского и пед образованием), которая может работает по часам в течение недели.Оплата от 150 крон в час и выше.
Если кому-то это интересно, то пишите в личку или сразу звоните на телефон 608 248 062.
karafiatka    13 января 2012, 13:16

Поздравляем нашу любимую Murrmelade !

Уникальную, единственную и неповторимую Маргариту чертова дюжина наша дружная мамагуровская компания поздравляет с днем рождения!


Желаем тебе быть окруженной нами красотками любовью, счастьем, здоровьем, довольными и успешно кормящими мамами:)
Пусть твоя доброта и помощь, которую ты даришь окружающим, возвращаются к тебе приумноженные во много раз!
mamagurovki    13 января 2012, 10:58

Роды в Подоли

Подробный рассказ про наши роды)
ссылка
Про сам Подоли - роды прошли отлично, а вот отношение к ГВ у них весьма своеобразное. Больше не пойду туда рожать. Кое как оттуда убежали)
nami    12 января 2012, 13:23

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ