Ботанический сад

Собираюсь в четверг погулять в ботанический сад (у зоопарка), уличную часть. Кто-нибудь хочет за кампанию?
Galkache    15 мая 2012, 10:47

Музейные акции в Праге

18 мая, в пятницу, - день музеев. Бесплатный вход во все галереи национального музея

ссылка
9 июня, в субботу - Пражская ночь музеев

сайт ссылка
программа для детей ссылка
MamaGuru    15 мая 2012, 09:57

Беременность, все чешется, как помочь себе?

Беременность, неделя 25, столкнулась с такой проблемой что все просто ужасно чешется, ноги, руки, грудь, живот, спина прям раздираю до крови. При первой беременность такого не было. Сдала анализы на билирубин, печеночные ферменты в норме, таблетки от аллергии (которой у меня никогда не было) не помогают, просто кремики тоже не помогают, дерматолог (раз кожа чистая без высыпаний) просто какой то успокаивающий гель для душа прописал и крем на экземы, но это тоже не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой, уже нет сил терпеть эти мучения?
spaier    14 мая 2012, 21:53

Парки в Праге

Девочки добрый день! Наступает лето, и так не хочется сидеть дома, а хочется попутешествовать с ребенком. Подскажите пожалуйста, кто знает какие нибудь парки в Праге, куда можно съездить с ребенком, погулять. Я знаю, что их по Праге очень много, но где они находятся и как до них добиратся, трудный вопрос... Заранее спасибо.
Lerka    14 мая 2012, 15:25

стоматолог

девочки,у кого здравотка PVZP, к какому стоматологу вы ходите? не могу найти врача
Kарина    14 мая 2012, 11:14

Вот это я понимаю - детские площадки



Читать дальше
ПапаГуру    13 мая 2012, 14:26

Интервью с доулой — новым лектором занятий для будущих мам

В мае в лекторском составе клуба МамаГуру радостное пополнение — к проведению занятий для будущих мам присоединилась Анастасия — первая русскоязычная доула в Праге. Мы надеемся, что это сотрудничество окажется благоприятным и полезным для будущих мам, ведь опыт, знания и энергия, которыми Анастасия готова делиться, подарят нашим беременным нотки радости и гармонии при встрече со своим малышом.


Вашему вниманию мы представляем небольшую беседу с Анастасией, и приглашаем Вас задавать свои вопросы в комментариях.
Читать дальше
MamaGuru    12 мая 2012, 20:40

детский гинеколог

Дамы, буду очень благодарна за контакт на хорошего детского гинеколога.
у дочки, 2г3м обнаружила синехии. если у кого-то был похожий опыт, поделитесь, пожалуйста!
я против хирургического вмешательства, хотелось бы узнать, что думают местные гинекологи...
спасибо!
klubnichkina    12 мая 2012, 11:53

игрушки&порядок

Девушки, поделитесь пожалуйста в чем у вас хранятся игрушки. Помню, был пост про то, как игрушки разделить по категориям, но нам это пока не актуально, максимум на что мы делим - книги и остальное. думаю какой-то контейнер купить..или сундучок.. вобщем интересно кто что придумал ждя этой цели :)
WonderinAlice    12 мая 2012, 10:39

Важная инфо о разделе "Барахолка"

Девушки, сегодня обнаружила (точнее мне подсказали), что теперь для того, чтобы посмотреть, что ПРОДАЕТСЯ-ПОКУПАЕТСЯ нужно специально зайти в раздел "Барахолка".
Возможно, это только для меня открытие:)
orangesun    11 мая 2012, 17:48

Курс подготовки будущих родителей MamaGuru

Ближайший курс в декабре: 

7 января, 18:00-20:00 — Подготовка к родам, часть первая.
9 января, 18:00-20:00 — Подготовка к родам, часть вторая.
11 января, 18:00-20:00,  — Подготовка к родам, часть третья, практическая. 
12 января, 18:00-20:00 — Роды без боли. 
14 января, 18:00-20:00 — Восстановление после родов, расцвет. 
16 января, 18:00-20:00 — Основы грудного вскармливания.
19 января, 18:00-20:00 — Уход за новорожденным и мягкая адаптация.
21 января, 18:00-20:00 — Воспитание.
23 января, 18:00-20:00 — Здоровье новорожденного, советы врача-педиатра (вебинар)
26 января, 18:00-20:00 — Бабушки и дедушки — новые семейные роли (вебинар)

Место проведения занятий: Manesova 39, на звонке — MamaGuru
Вопросы и запись по телефону 774324492, или на mamagurukurs@gmail.com

Проходит набор на январский и февральский курс, места строго ограничены.
Читать дальше
MamaGuru    11 мая 2012, 08:13

Сбор вещей

Дорогие люди, Весну можно закончить добыми делами! Давайте сделаем доброе дело для тех кто в этом действительно нуждается.
Ведь у каждого из нас есть горы вещей, которые нам не нужны, они просто занимают место на полках и ждут своего часа чтобы оказаться в мусорке.
Соберем вещи и отвезем их в детские дома и бездомным
Пожалуйста важно!
- Вещи должны быть постираны.
- Сложите вещи в мешки по категориям:
Детские вещи (то что реально можно отвезти в детский дом) - нарисуйте на пакете букву "Д"
-Остальные вещи разделить на М и Ж (то что мы повезем бездомным)
- И еще одна категория: детские игрушки, канцелярка и все что может пригодиться детям.
Сбор вещей: 26 мая, с 12:00 до 12:50
Место: Havlíčkova / Na Florenci - возле Масарикова Надражи есть парковка, там буду стоять на большой грузовой машине.
ссылка
Контакт: 775577770 - Арсений (представляться обязательно)
Вещи пойдут в один из пражских детских домов и сюда nadeje.cz - они занимаются помощью бездомным
Murrmelade    10 мая 2012, 21:45

Повод для паники?

В связи с приближением отпускного периода, появившаяся на Novinky.cz статья вызвала у нас панические настроения. В ней говорится о том, что в Евросоюзе вышел закон, обязывающий с 26 июня всех граждан Чехии иметь заграничный паспорт при путешествиях, в т.ч. иметь его и для новорожденных.В статье, конечно, говорится, что это касается občanů. Но что-то хочется на 100% быть уверенной,что пограничники не будут требовать его и у нас, тех,кто имеет в Чехии пмж.В Российском посольстве паспорт делают 3 месяца!
ссылка
Кто-нибудь уже узнавал что-нибудь по этому поводу?
karafiatka    10 мая 2012, 20:13

VIP-шопинг

Сегодня в ТЦ Мышлбек в 19 часов начнется вип-шопинг ссылка

Магазины и кафе предлагают акции, подарки и скидки до 20%. Например:
- в NEXT будут скидки 20% на весь ассортимент;
- в Mothercare (кстати, самый большой в Праге) скидки 20% на джинсы, штаны, куртки, свитера и ночное белье;
- в ДМ для членов клуба ДМ скидки 20%;
- другие магазины тоже порадуют скидками и акциями.
Вход по пригласительным!
Пригласительный можно скачать здесь ссылка
В пригласительном подробно описаны все акции.
Приятных покупок! :)
malinka    10 мая 2012, 11:03

Мамочки, подскажите средство для обработки ссадин!

Что в Чехии используют вместо нашей родной зеленки, йода?
-kukuruza-    08 мая 2012, 21:23

как сделать приглашение без визы?

такая проблема, на визу подались еще в прошлом году, до сих пор нет ответа и даже ближайшее время не надеемся получить, временные визы не вклеивают. А надо на лето пригласить маму в помощь, ждем прибавление. Какие есть варианты? Может кто то за деньги может оформить на себя приглашения? может письмо написать в консульство где должны оформлять визу? уже голову сломали....
spaier    08 мая 2012, 15:14

Прививки

Девочки, здравствуйте. Хотела у вас спросить у кого малышам от 1,5 и выше. Как вы перенесли прививку живой вакциной? Preorix или preorix tetra.. Каковы последствия? Были ли? Заранее спасибо
Ketty    08 мая 2012, 12:08

Акция для детей и родителей 8 мая + книжка

Завтра, 8 мая, в гос. праздник, в Праге 4 будет приключение в лесу для детей и родителей. По мотивам сказок Гарри Поттера. Детки будут бегать по станциям, делать задания, собирать печати, обменивать их на призы.
Читать дальше
fixline    07 мая 2012, 13:04

Детский лесной праздник

Что-то конкретно так запала мне идея детского лесного праздника-слета, решила активно ее проталкивать в массы, искать заинтересованных и помощников!
Читать дальше
Galkache    07 мая 2012, 11:59

роддом во Врхлаби - рекомендую

Привет! Милые дамы, если кому интересно - могу ответить на вопросы об организации родов во Врхлаби. Про сами роды - ничего интересного, быстренько приехали, родили себе в воду, отоспались день и поехали домой к старшим.
Внимательный вежливый персонал, довольно уютно. Из окон - горы)
phenya_feldman    07 мая 2012, 09:05

Metallica концерт

девочки, есть билет один на концерт, 1500крон фан-зона,может кто хочет пойти.жаль, если билет пропадет)))
guardian-angel    06 мая 2012, 20:57

Электромобиль в подарок сыну

Девочки посоветуйте какой электромобиль выбрать сынуле на 2-х летие, кто покупал, какой, довольны ли? Хочется чтоб подольше пользовался и по возрасту подходил и главное безопасно и удобство подзарядки.
Вот рассматриваю следующие модели, но если кто посоветует другие тоже хорошо:ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Alena    05 мая 2012, 23:03

Магазины детской одежды

Девочки, кто имеет опыт заказа одежды из интернет-магазинов Англии, Германии, США?Поделитесь, плиииз))Можно и ссылками на проверенные магазины))) Может у вас есть совместные закупки?У нас растет дочка, а чешский ассортимент одежды детской и цены меня совсем не радуют. Интересует обычная повседневная одежда адекватной стоимости и качества. Были на неделе в С&А, H&M искали дочке баечку или кофточку c длинным рукавом, так там уже одни майки висят, типа другая одежда никому не нужна уже.
4eburito    04 мая 2012, 08:56

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ