кормление по требованию

Очень понравилась статья про кормление по требованию! Возможно Маргарита что-то опровергнет, но мне кажется там есть "правильные" мысли )
ссылка
WonderinAlice    24 мая 2012, 19:20

Хотим-хотим общаться и дружить

Привет! Девчонки, кто живет на Slivenec, Prague 5? Ищем компанию для прогулок. Моим сыночкам 2 и 4,5года. Пишите, будем рады
chuprova    24 мая 2012, 15:30

Нужен гематолог в Праге

Здравствуйте, может кто-то сталкивался, нужно обследование у гематолога.
MarinaL    24 мая 2012, 11:40

Клубничка

Кто собирал-собирает клубнику на полях? Поделитесь ягодными местами, пожалуйста. Я имею ввиду поля самообслуживания, где собираешь сколько хочешь сам, а потом платишь по весу.

Немножко смеха

ссылка
Nadin818    24 мая 2012, 00:16

Книжный клуб

Всем книжным червячкам, да и просто любительницам почитать, привет :)объявляю о повторном открытии книжного клуба или библиотеки Мамагуру!
Читать дальше
WonderinAlice    23 мая 2012, 23:40

Чернослив

Девочки, а есть в Праге пюре из чернослива? Мы сейчас на Украине и тут пюре- Гербер, мне понравился его эффект на покакать :) я чего то в Праге не встречала Гербер вообще..... И вообще, чернослив и слива одно и тоже?
Nadin818    23 мая 2012, 09:19

Явки, пароли...

Мамы, живущие на Праге 10 - а такие тут есть, я знаю :) Расскажите про свои "рыбные" места. На данный момент больше всего интересует хороший детский врач-терапевт, но с удовольствием приму и другие рекомендации - детские площадки, парки, интересные магазины и кафе/рестораны, итд.
Из открытого недавно нами - приятно удивил обувной магазин в ОЦ Парк Хостивар выбором детской обуви, и еще мы открыли для себя кафе Коалу на дождливые дни ссылка
Lana    22 мая 2012, 20:05

Анонс - 22 мая - Организация грудного вскармливания


Belgická 538/13, ссылка
Начало в 10-30
На занятии мы рассмотрим все стороны грудного вскармливания - откуда берется молоко, как оно образуется, как влияет на его состав мамина диета, как прикладывать, кормить ли ночью, на что обратить внимние.
Занятие проводит сертифицированный консультант по грудному вскармливанию Маргарита
стоимость занятия - 250 кр.
т. 737774062
MamaGuru    21 мая 2012, 12:51

:)

Порадовали
FanOfAlex    18 мая 2012, 21:05

Услуги врача-косметолога.

Девушки, моя мама приезжает в Прагу в конце июня, и так как делает массу процедур для того, чтобы сделать нас красивее - предлагаю ее услуги :)
Что делает?
Массаж лица, рук, стоп, уход за лицом, топ-лифтинг растительный, процедуру "плоский живот".
Все процедуры пользуются большой популярностью и дают отличные результаты!
Работает в этой сфере достаточно давно, по образованию - врач.
Если кого заинтересует - пишите!
Olchik    18 мая 2012, 15:41

страховка для новорождённого

У меня родился сынок!))) Нужна страховка для новорождённого,которая бы покрывала все прививки. Посоветуйте пожалуйста. Максима ? Славия ? Поделитесь опытом какую лучше приобрести. Кто продаёт страховки пишите сразу в личку плиз.
roksy    18 мая 2012, 11:17

Поздравляю самую богатую маму-МамуКатю!!!

Катя, с новым рождением тебя!!!
Наслаждения тебе этим чудесным миром, гармонии и счастья!
А еще желаю радости от твоих теплых цветочков и..........
приятного цветоводства!!!

orangesun    18 мая 2012, 11:07

Кормление по ночам

У меня ребенок засыпает только с грудью, незнаю как отучить от этого. Так как после того как я выну ее у нее изо рта, она через какое то время просыпается и ищет ее, найдет и дальше спит. Раньше это было пару раз за ночь. Но сейчас (ей 5 мес) это стало происходить раз по 10 наверное (грешу на зубки) В итоге я перестала высыпаться, так как мне сложно просыпаться и засыпать быстро. Тут как то кидали ссылку на статью, как научить ребенка спать (не помню точное название), но она предназначалась на детей старше 6 мес, а мы то младше. Возможно как-то переучить ее ? В общем вот такая у меня проблема :(
И еще небольшой вопросик, как местные врачи относятся к подсаживанию детей. Так как на приеме у врача видела много мам с детками, которые сидели у них на руках, но они были младше 6 мес. Меня то все время учили, что нельзя сажать, пока ребенок сам не сядет.
nelchik    18 мая 2012, 09:53

Рафтинг 20.05.2012

Наконец-то стало более-менее понятно с погодой, так что можем поехать в это восресенье.
Предыдущее обсуждение тут: ссылка
Поднимите руку кто едет! )
Подробности:
Встречаемся в 8.10 снаружи у входа на Hlavni nadrazi! Не опаздывать пожалуйста!!
билеты уже куплены.
с собой брать сменную одежду и обувь (то, в чем будете грести, будет мокрым), головные уборы и крем от загара! также пригодятся велоперчатки, чтобы мозоли не натереть.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ, БЫЛО ЗДОРОВО! :)
WonderinAlice    17 мая 2012, 22:53

Проказа на седьмом небе

В Королевстве Нерожденных Младенцев царил переполох. Отчаянный балагур, хулиган и забияка Мишка, головная боль всех служителей Королевства, на этот раз явно заслуживал хорошую порку, хотя это и не практиковалось на седьмом небе. Мишка совершил то, что до сих пор никому не удавалось, — он сам себе выбрал родителей. Мастерски разыграв двух охранников, Мишка выкрал ключ от Переместителя и отправился на Землю вместо маленькой Алисии в состоятельную семью потомственных хирургов. Самому Мишке Судьба предписала родиться у одинокой женщины-пьянчужки, что жадного до жизни, нахрапистого Мишку совсем не устраивало. Мишка хотел велосипед, горные лыжи и аквапарк по субботам – все то, что в его личной карте не значилось даже в списке бонусов.
Откуда взялся в его головке карапуза такой коварный план? Этим вопросом задавались теперь все обитатели Королевства, начиная с Главного по Королевству и заканчивая Аристархом – королевским шеф-поваром, у которого в это утро пригорела вся манна небесная. Поварята стразу же открыли окна, выветрили дым, который сошел на Землю сизым туманом, а Аристарх все еще задумчиво сидел у посудомоечного аппарата и размышлял о дальнейшей судьбе своего любимчика.
Читать дальше
Murrmelade    17 мая 2012, 20:14

Проблемы с животиком.

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать. Моей малышке 1,5 месяца. Недели 2 назад начал у нее очень болеть животик, плакала сильно, не могла кушать...Я давала капельки бебикалм, начала пукать, но не какала. Опытные мамочки подсказали ставить ей палочку чтобы покакала, я ставила. Малышка за несколько дней успокоилась, совсем другой ребенок, и ест, и спит. Но появилась другая проблема, она совсем перестала без них исправлять нужду. Как отучить ее от етого? А, еще какашки идут пенистые, что ето может быть? Спасибо за ответ!
julia16443326    17 мая 2012, 14:39

Возьму в подарок :)

Девушки-мамочки клиенты DM!
А вдруг кто-то получили книжку скидок за 150 пунктов и не собирается использовать купон на фотографию, а собирается его выкинуть? Выкиньте в мою сторону, пожалуйста ;) Буду очень благодарна!
Murrmelade    16 мая 2012, 21:00

Мангольд - ранние дары природы

В биомагазинах появляется красивая свежая зелень, и один из ценнейших подарков грядок по весне - мангольд.


Что это за зверь и с чем его едят?
Мангольд - это ближайший родственник свеклы, его еще называют - листовая свекла. И если мы все знаем, как полезна свекла, то мангольд - не уступает своей сестрице! Отчего же проходить мимо? Покупаем и готовим!
Читать дальше
Murrmelade    16 мая 2012, 16:36

Проэкт МамаГуру - объединение Пражских мам!

Читая посты "Ищу друзей на Праге-...", возникла идея объединения мам, потом она зрела-зрела-зрела и... УРА! созрела.


В течении летних месяцев мы будем приглашать вас на пикники в парки и сады, где будем знакомиться друг с другом в игровой форме, находить новых друзей, весело проводить время в своем районе Праги и узнавать о нем интересности.
На первую прогулку мы приглашаем мам из 1, 2 и 3 Праги.
Читать дальше
MamaGuru    16 мая 2012, 10:09

Находка в продуктовом отделе

Случайно наткнулась в магазине на один замечательный продукт. Какое-то время им уже вовсю пользуемся, и хочу от души порекомендовать. Это - яблочно-фруктовое пюре в небольшой упаковке, которое так удобно взять с собой на прогулку, на пикник, в школу-садик, да и просто - схомячить на сладкое :)


Представлены они в 4 вкусах - яблоко+банан, яблоко+клубника, яблоко+персик, яблоко+груша, и яблоко само по себе. Состав отличный (копирую с клубничного - яблоко 71,8, клубника 21,6, сахар, аскорбинка). Порции по 90 гр в небольших "мешочках", которые открываются крышкой и можно закрыть, если малыш не съел все. Продаются 4 упаковки в коробочке, в Interspar - 42 кроны за коробочку (те 10 кр за штуку!)
Murrmelade    15 мая 2012, 15:12

Фото марафон для многодетных семей

Текущая акция приурочена к Международному дню семей (15 мая). В этот раз не будет конкурса, не будет победителей и не будет проигравших :) Стать участником мини фотосессии сможет каждая семья, в которой 3 и более детей, проживающая в Праге.
Читать дальше
Katja    15 мая 2012, 12:06

Ботанический сад

Собираюсь в четверг погулять в ботанический сад (у зоопарка), уличную часть. Кто-нибудь хочет за кампанию?
Galkache    15 мая 2012, 10:47

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ