Девочки, здравствуйте. Посоветуйте хорошую гинекологическую клинику и хорошего гинеколога. Мне бы хотелось, чтобы врач и беременность вел, и роды принимал. Увидела хвалебные комментарии о враче Владиславе Падруле. Нужен ваш совет! Пожалуйста, поделитесь вашими историями родов в Чехии. Всем буду благодарна!!!
Бесцветный лак для ногтей
Девочки, кто каким пользуется?Что не возьму, чуть ли не на сл день отслаивается.Уточню, лак обычный, не гель лак.Спасибо заранее за наводки
Фигурное катание в Праге
Здравствуйте, подскажите пожалуйста занятия фигурным катанием в Праге для детей/подростков. Спасибо
Знакомства — Кралупы над Влтавой и окрестности
Привет, мамочки ???? Ищу кого-нибудь для совместных прогулок, походов на детскую площадку или иногда на кофе в районе Кралуп. У меня дочке год и месяц, и я бы хотела найти подругу и для себя, и для неё — желательно с девочкой примерно от года до полутора. Если вы в похожей ситуации и тоже хотели бы иногда выбираться куда-нибудь вместе, буду рада, если напишете в комментарии или в личные сообщения.
Ahoj maminky ????
hledám někoho na společné procházky, hřiště nebo občasné kafe v okolí Kralup.
Mám roční dcerku (1 rok a měsíc) a ráda bych našla kamarádku pro sebe i pro ni – ideálně s holčičkou kolem roku až roku a půl.
Pokud jste na tom podobně a chtěly byste občas vyrazit ven, budu ráda, když se ozvete do komentáře nebo SZ.
Вопрос про одклад для школы
Добрый день. Записывала дочь в 4 школы, одновременно подавала и жадость в 1 класс и жадость на одклад. Получили в порадне одклад. Теперь нужно во все 4 школы подавать одклад? Или только в 1? Кто сталкивался, как это работает?
И если есть одклад, это значит, что в следующем году опять заново подаваться в школы? Или школа закрепляет место на следующий год.
Спасибо.
VZP и TRVALÝ POBYT — RP
Добрый вечер!
Вопрос к тем, кто получил ПМЖ в виде Povolení k trvalému pobytu rodinného příslušníka občana EU (как муж/жена гражданина Чехии), на карточке написано «TRVALÝ POBYT — RP». Меня интересует именно этот тип ПМЖ.
При получении этого статуса, вы потом сообщали на VZP и получали от них синюю карту EHIC (evropský průkaz zdravotního pojištění)? Менялся ли у вас номер страховщика (на Rodné číslo)?
Пошив штор
Здравствуйте. Может кто в курсе сколько стоит пошить шторы? Хотя бы примерно цены и рекомендации у кого можно пошить. Саасибо
Ищу респондетов для интервью — тех, кто живет менее 5 лет в ЧР
На тему адаптации и интеграции в Чехии для исследования в магистратуре. Полностью анонимно, личные данные не используются. По времени занимает около 1 часа, можно онлайн или живая встреча в центре.
Провела уже больше 10 интервью и большинство участников отмечали его ценность и для них в виде рефлексии собственного пути и его осознания. Потому что иммиграция это кризис с разными этапами и вариантами решения (писала пост тут об этом). Это я Вас так зазываю :) — бывает полезно разложить по полочкам свой же опыт.
Инфо для тех, кто считает, что «до 5 лет не тот срок, чтобы делать выводы» (мне уже об этом писали), то рассказываю: в исследовании 2 группы иммигрантов — те, кто живет тут более 10 лет и те, кто живет менее 5 лет и рассматривается разница взглядов в том числе. Первая группа уже собрана, потому и ищу участников только во вторую.
Нужна помощь:)
Добрый день, а есть тут кто-нибудь из Litomerici? Очень нужно помочь сделать ребенка счастливым:)
Встроенный стол вместо подоконника
Всем привет, может у кого-то был опыт, решила сделать рабочий стол под окном, вместо подоконника, может кто знает фирмы, желательно не за все деньги мира, массив необязателен

Central Group и skeletová stavba: прошу поделится мнением и опытом
Уважаемые форумчане!
Есть ли среди Вас те, кто имел дело с вышеуказанным застройщиком? Порекомендуете ли или наоборот? Буду весьма признательна за комментарии касательно того, как сей застройщик строит (skeletová stavba). Мысль о бетонных стенах, признаюсь, мне неприятна. Может я консерватор, любящий исключительно кирпич, и бояться такого подхода к постройке не стоит? Приглянулись Pitkovice, вот читаю как и из чего CG строит...
Заранее большое спасибо за отзывы.
Ищу специалиста кто сможет перевесить плафон
Добрый день, могли бы скинуть в личку контакт кто сможет повесить новый плафон а старый снять? Спасибо.
Утрожестан и Достинекс
Девчата, срочный вопрос, может у кого есть эти два препарата?
Эндокринолог(он в Казахстане )говорит что надо начать принимать как можно скорее, а мой гинеколог в отпуске.
заранее спасибо!
Вдруг кому-то нужно)
Пост в фб, я просто копирую полностью, вдруг кто-то хочет)
Zbylo nám hodně diářů 2026 různých barev, velikostí (nejen ty z fotografie), pokud někdo používáte a hodil by se vám, nabízíme ZDARMA k vyzvednutí na naší prodejně v Libni, Dráček.cz, Pod Kotlaskou 3. Je jich dost, není nutná žádná rezervace, rovnou přijďte v otevírací době.ссылка
Реставрация мягкой игрушки
Подскажите пожалуйста где можно отреставрировать мягкую игрушку. Нужно перетянуть тканью ботиночки и в идеале подкрасить мордочку
Мастер по крышам
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошую проверенную фирму или мастера, которые проверяет крыши и чинит соответственно.
Нужен маленький котенок
Добрый день, нужен котеночек)) может кто отдает
В приюте уже взрослые )) нам для ребенка котенка надо
Спасибо
Бухгалтер
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, бухгалтера, разбирающегося в налогах с аренды, для заполнения годовой декларации. Язык не важен.
Спасибо!
Экзамен по чешскому, уровень С1. Сдавал кто-то?
Сдавал ли кто-то именно этот уровень? Как готовились и как долго? В общем, интересует Ваш опыт. Спасибо!
Фиксатор пространства для зуба
Подскажите, пожалуйста, детского врача в Праге, у которого можно установить фиксатор пространства для зуба (кольцо-петлю) ребёнку. Спасибо
Детский сад и аллергия
У ребенка появилась аллергия на орехи, реакция отек Квинке. К аллергологу сходили, сад предупредили. Кровь сдаём на следующей неделе, но аллерголог сказала составить 2 сос пакета, один для сада, второй для дома, на всякий случай. Сос пакет включает в себя лекарства для купирования лёгких симптомов и эпипен, если совсем уж плохо. Воспитатель сказала, что давать лекарства не имеет права, но она их будет брать на свой страх и риск. Но эпипен не даст ни в какую, по закону запрещено ей. Так вот вопрос, а если не уследили и ребенок начал задыхаться, скорую ждать тоже время... Эпипен, укол, может спасти жизнь, но его не дадут. Врача, естественно, в саду нет. И что-то я в замешательстве что делать. Сейчас будем выяснять, на что ещё может быть реакция.
Кто-то планирует идти на Лабковского? Стоит ли?
В свое время слушала лекции Лабковского. Некоторые советы применяла в воспитании ребенка. Сейчас вот думаю, стоит ли сходить?
Кто-то планирует?

Терапевт
Добрый день, может кто то знает хорошего терапевта, который берет новых пациентов?
Спасибо
Вход
Забыли пароль? → Восстановите доступ