Куплю не дорого, приму в дар, за вознаграждения ходунки. Сыночку уже 13 мес а пойти не получается. Всем спасибо за предложения, желатесьно с фото.
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Добрый день! За коробку Рафаэлло отдам ) второе зеркальце на месте, просто нет на фото, там руль, переключение передач, музыка, мобильный, все светиться, мигает
Простите , что вмешиваюсь , но я бы посоветовала дождатся покаместь ребенок сам пойдет. Моя пошла в 13.5месяцев. Он же наверняка ходит, просто держится за чтото(стена, стул, тумбочка ).
Спросите любого педиатра или ортопеда ,как важно непомогать ребенку, чтобы правильно сформировались суставы бедра и позвоночник.Поскольку сама столкнулась s данной проблемой, изучила от и до..
спасибо за отзыв. Согласна с Вами на 100 %. Нам уже 13 мес и неделя, стоит на ножкак возле кровати но не передвигается, только если за ручки возьму и помогу. Еще минус в том, что мебели в доме нет, (кроме кровати)чтобы больше вставал на ножки.
А у Вас ковер есть?Или ламинат?Мою, как только поставили на ковер у друзей , она сразу уверенно стояла, а через несколько дней пошла.
ламинат, убрали ковер тк ребенок аллергик. Наверно постелю ковер назад, потому что по ламинате точно не пойдет. уже бесспокоюсь по этому поводу.
А пеновый коврик пробовали? По нему легче, чем по ламинату.
Не переживайте, все детки разные. Я пошла ровно в год, брат в 10 месяцев, а сестра в 1, 4. Она очень осторожная была. Встанет, продержится за мебель, сядет на пол. Потом снова встанет, держась за мебель пройдет и опять сядет. Потом уже пошла сама, но тоже очень осторожно-все боялась упасть)))
ребенок в носках? ползает много и как? одет как?
физиотерапевты заклинают от использования ходунков. если уж совсем невмоготу маме, то купите толкалку, choditko.
Если вас это успокоит, наш младший пошел в год и три, старший в год и два. Никогда не было никаких ходунков и подобных штучек. Всему свое время.
Я тоже думаю, что время еще есть, подождите с ходунками. Наш старшенький пошел в 1, 3)
У нас тоже была эта проблема, врач посоветовал пройти курс массажа. После десятидневного массажа пошёл сразу.
спасибо всем большое за отзывы и поддержку!!
Мы в год и два пошли, скользкий пол и малышка осторожничала. Ходунки я категорически не хотела, за руки водили. Табуреточку толкали из Икеи кругленькую. Не переживайте, пойдет скоро :)
вот какую клевую штуку нашла http://www.expats.cz/prague/czech-classified-server/for-sale-household-items/baby-equipment/74015-niniwalker-the-new-way-of-learning-to-walk.html