объявление

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ФОТОСЕССИЯ

Здравствуйте!

Приглашаю принять участие в благотворительной фотосессии «МАТЬ И ДИТЯ»

30 августа 2015 года — Воскресенье

Съемка пройдет в парке у торгового центра Летняны.

Как это будет происходить: 15 минут съемки +  5 обработанных фото.

Форма оплаты — игрушки для детей из детского дома.

Начало съемки — 11:00

Записывайтесь на время по тел.:

773 980 204 Кристина

Собираем игрушки для детского дома -


Собранные средства отправляю в Кишиневский дом малютки. Можно все — от игрушек до подгузников.

Фотоотчет о доставке подробно опишу и выложу отдельным постом. 


melnikkristina · 19 августа 2015, 15:50
14023
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

А нельзя еще одну дату сделать чуть позже? А то мы не успеваем к вам...

Показать все

Можно конечно! Обязательно повторим — осенью.

Показать все

Может деткам кроме игрушек что то надо? Я думаю игрушки им как раз нужны в последнюю очередь, намного важнее одежда и какие то канц.товары ? 

Показать все

Можно и канцтовары, сентябрь на носу! Если есть идеи предлагайте и приносите! Дети без игрушек не дети!

Показать все

А какого возраста дети? Какие игрушки нужны?

Показать все

Я позвоню туда и уточню, что предпочтительнее собрать для детей.

Показать все

Говорю по своему опыту, так как не первый год занимаюсь помощью детским домам- игрушки, это реально последняя вещь, которая нужна детям из детдомов. Лучше собирайте книги, одежду, канц.товары, сладости. А еще лучше поговорите с директором или работниками детского дома, они обычно конкретно говорят, что и в каких количествах нужно. У нас бывали случаи, когда нужна была еда и памперсы...игрушек было  навалом, а смеси детской не было

Показать все

Возможно есть отличия в пожеланиях и конкретных просьбах у разных детских домов. Я сама не новичок в этом деле, просто игрушки — это очень важная эмоциональная составляющая для детей. Думаю, каждый пусть принесет, что посчитает нужным. Я позвоню и уточню.

Показать все

О, я бы пришла, но сейчвс заметила, что речь о новых игрушках — жаль, я могла бы просто принести наши игрушки в хорошем состоянии... И одежду какую-то на маленьких.

Может и правда связаться с детдомом и узнать, что им сейчас конкретно нужно? Может у них там нет совсем маленьких детей — погремушки тогда неактуальны, например. 

Показать все

Приходите и приносите конечно, думаю, рады дети будут, в любом случае!

Показать все

Запишите нас, пожалуйста.

Ждем, как отпишетесь, что конкретно надо в дет.дом

Показать все

Записываю Вас на 12:00, можно ваше имя?

В детском доме ответили, что нужно все. Не ориентировали на что-то конкретное. Сказали, что всему будут рады.

Показать все

Так и не понятно сколько там детей и возраст какой? Здесь в дет.дома вроде не берут бу одежду и игрушки и вроде плюшевые тоже нельзя

Показать все

Мне вообще сказали, что деньги нужны.

Показать все

Я думаю, соберем, а там уже найдем куда определить, тому кому действительно необходима помощь. У меня есть контакты с Кишиневскими детскими домами — там помощь нужна очень. Дет. дома в Украине тоже нуждаются.

Показать все

Да, обычно плюшевые игрушки нельзя. Б/у одежду можно, но верхнюю-куртки, штаны, кофты. Белье, обувь, носочки, трусики- по санитарным нормам должны быть новые. Это почти во всех детских домах так.

Показать все

Если плюшевые игрушки — нельзя, можно конструкторы детям подарить или школьные принадлежности.

Показать все

Девушка, не в обиду конечно. Но вы организовываете сбор, и даже не знаете, что можно, а что нельзя детям? Какой-то странный подход...

Я не раз организовывала сборы для детских домов. В первую очередь волонтеры обычно едут в детский дом и на месте выясняют, что нужно. Некоторые детские дома(в основном пражские) просят только новые вещи. Было такое, что сказали:ничего не надо, все есть. 

Исходя из возраста детей составляется список. Там, где малыши, обычно всегда нужны средсва гигиены:памперсы, салфетки, крема; детское питание (заранее надо выяснить, какое). 

Гле детки постарше, туда обычно книги, пазлы, развивающие игрушки.

Мягкие игрушки не принимает почти ни один детский дом(по санитарным нормам). 

Чем дальше от Праги, тем хуже ситуация. Был детский дом, гле принимали абсолютно любые вещи. И посили крупы и муку.

Вам нужно конкретно поехать и узнать у воспитателей, что нужно детям в данный момент. Чтобы не случилось такого : вы собрали 10 мешков мягких игрушек, а их не приняли... 

Без обид, просто хочется, чтобы сбор был наиболее эффективным.

Показать все

Аня, очень понравилось, когда сборы были через тебя. Все конкретно, сколько деток, какой возраст, куда все поедет. Всегда участвую, потому что очень хочется. Но вот именно здесь вообще не понятно. Ну принесут погремушки, а там малышей нет или 2 школьных набора, а там 5 школьников. Не обижайтесь, но это же детки. Уж лучше тогда деньги.

Показать все

Я сейчас разгребу все свои накопившиеся дела и думаю, что к конце осени сделаю сбор. Сейчас нет ни времени, ни возможности. 

Меня удивил и насторожил один момент-девушка пишет, что не новичек в этом деле, а вот по комментариям складывается другое впечатление. А у людей могут и другие мысли закрасться, более негативные, чем у меня. 

Я в сборах за четкость, открытость и простоту. Ну и отчетность конечно же потом в виде фото с поездки))

Показать все

k1ra, это не совсем сборы, чтоб Вы понимали, я не волонтер, я фотограф, который хочет сделать что-нибудь полезное своей работой и приятное для тех, кто меня поддерживает.

Показать все

я не в претензии к вам, просто чтобы нам и вам было легче, нужна конкретика. Теперь вообще я оканчательно запуталась и еще пару человек с которыми ваш пост обсуждался тоже, а могло быть больше людей для помощи детям. Простите.

Показать все

А разве в помощи, у вас есть препятствия?

Показать все

Меня зовут Кристина, приятно познакомиться. Я организую благотворительную фотосессию.  А практику имею по Кишиневским детским домам, где берут все. Потому как нуждаются сильно. Если Вы хотите, мы можем с Вами в тандеме разобрать этот вопрос, я по вопросам фото, а Вы отберете, что необходимо и поможете найти детдом особо нуждающийся.
Все вещи собранные мной уедут  в Кишиневский дом малютки, потому как на сегодняшний момент, кроме денежного эквивалента пока мало, что нужно в Пражском детдоме.
Все сомнения я подкрепляю фотоотчетом дальнейшего определения собранных средств.

Показать все

Меня Аня зовут, будем знакомы. Вот теперь вы мегя озадачили и запутали окончательно. Нестыковка на нестыковке.

1) выше вы написали «я сама не новичек в этом деле». А теперь вы пишите что  вы вообще не волонтер, а это не сбор. О_о

2) в посте написано, что вещи для детского дома Клановиц. Теперь вы говорите, что собранное поедет в Кишинев. Так куда отправятся собраные вещи и деньги? В Клановице, Кишенев или вообще куда то еще? 

Если для дома Клановиц, то странно, что вы совсем не в курсе их нужд. То говорите игрушки нужны, потом «приносите вещи», потом уже о деньгах речь зашла. Пишите «...вы поможете найти детский дом особо нуждающийся». Т.е. Клановице не особо нуждающиеся? А если вы отправляете в Кишенев, то зачем мне вам помогать в поиске местного детского дома?

В общем я вообще ничего не поняла, с каждым комментарием вы запутываете меня(и не только меня) все больше и больше...

Показать все

А вы прочли где-то «сбор», это благотворительная фотосессия, я не просто собираю вещи, я предлагаю первоначально свою услугу, вы ничего не перепутали?  30 августа я фотографирую за помощь нуждающимся, в чем путаница.  В Клановице мне сказали, что они не нуждаются, значит помощь поедет к нуждающимся, я решила, что это буде Кишинев, там очень много детдомов, которым нужно все.

Анна, я вам на будущее предлагаю свое сотрудничество, если нужен креативный подход в вопросах помощи — приятно и полезно. Странно, что вы ищете злой умысел в моих действиях. Делайте добрые дела без подозрений!

Показать все

Анют, ты не расбрасывайся контактами! Кристину знаю лично, очень милая девушка, мама, отзывчивый человек, отличный фотограф!

Порыв доброты можно в одну секунду убить! Лучше помочь, объединиться, и вместе решить нюансы!

PS: я вот тоже взялась за помощь уральской девочке, а потом поняла, сначала надо информацию максимально собрать, и выложить по пунктам.Алгоритм, так сказать. Если поможешь — буду рада.

PPS: Крис, выложи свои работы для примера.

Дальше всей МГ поможем

Показать все

Мариша, спасибо! Я вообще честно не поняла в чем тут сомнения и подозрения. Предлагаю людям сделать пару портретов деток, вместо оплаты — игрушки. В чем предмет спора, собранные средства отдам более нуждающимся, фотоотчет сделаю, куда попадут собранные средства!

Фотографии выложу уже с благотворительной фотосессии, кто принял участие!

Показать все

Добрый день, можно ещё записаться или уже поздно?

Показать все

Добрый день, можно. На 13:00 вам удобно?

Показать все

Спасибо, мы приедем.

Показать все

Можно нам записаться?

Показать все

Можно, Оксана приходите к 13:30, ждем вас!

Показать все

Спасибо придем.

Показать все

Напишите конкретнее. Мы бы тоже присоеденились, но на дату попозже. Конкретнее детали, пожалуйста

Показать все

В октябре планирую повторить подобного рода фотосессию — для вас фотосет + 5 обработанных фото на память, от вас — в качестве оплаты — что-нибудь полезное для детей нуждающихся (от 0 до 18 лет).

Мой контактный номер — 773 980 204 Кристина

Показать все

Тогда мы записываемся на октябрьский листопад в парке!!!

Показать все

Договорились!8-)

Показать все

Мы будем! Игрушки дети уже собрали. Ярушке уже лучше, думаю за неделю долечимся

Показать все

Здравствуйте, еще можно записаться?

Показать все

Здравствуйте, конечно можно. На какое время вам удобно? С 11:00 до 14:00 уже записаны мамы и дети.

Показать все

Спасибо! Очень рада! Выздоравливайте! Ждем вас!

Показать все

Здравствуйте, ещё можно записаться???

Показать все

Записываемся.

Показать все

Записываю вас на 14:30, подходит?

Показать все

Да, спасибо.

Показать все

Крис, спасибо огромное! Столько позитива и счастья мы получили!

У тебя очень лёгкая рука и огромное ощущение детей!

Показать все

Мариша, спасибо! Я люблю фотографировать детей!!! Они самые настоящие! УРА!!

Показать все

Красивоглазая семья!

Показать все

Покорил мое сердце!

Показать все

Запишите нас тоже  пожалуйста на 30 сентября.

Показать все

На 25 сентября ждем всех, на том же месте! Оксана, приходите в 14:00 ели вам удобно.

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ