Наконец-то стало более-менее понятно с погодой, так что можем поехать в это восресенье.
Предыдущее обсуждение тут: ссылка
Поднимите руку кто едет! )
Подробности:
Встречаемся в 8.10 снаружи у входа на Hlavni nadrazi! Не опаздывать пожалуйста!!
билеты уже куплены.
с собой брать сменную одежду и обувь (то, в чем будете грести, будет мокрым), головные уборы и крем от загара! также пригодятся велоперчатки, чтобы мозоли не натереть.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ, БЫЛО ЗДОРОВО! :)
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Я уточню у мужа планы, но на 95% мы с вами. У меня несколько вопросов :)
1) если ехать на машине, то куда удобнее (чтобы ее потом забрать)? и к скольки нужно быть в начальном пункте?
2) что брать с собой?
3) там не очень высокая вода? детей не смоет? :)
1) Tynec nad Sazavou. Прямо в центре мост через Сазаву, около этого моста аренда лодок. Рядом стоянка, на ней можно оставить машину. нужно быть в начальном пункте-прокате лодок в 10.00. как добраться, можно посмотреть на сайте bisport.cz. в начальном пункте-вокзале в 8.10 перед главным входом на улице. в 8.35 отходит поезд.
2) панамки, крем от загара, запасные штаны/юбки, обувь, купальники-плавки, фотики.
3) порогов, которые могут перевернуть рафт, там нету ;)
вы на машине или с нами на поезде?
мы поедем на машине, так нам быстрее в 2.5 раза :)
2 взр + 1 ребенок
ок! ) только не теряйтесь и очень важно не опаздывать!!! ;) встретимся у офиса аренды не позже 10.00! :)
договорились, спасибо :)
см. "Подробности"
ок, мы будем к 10 под мостом :)
а не холодно будет в воскресенье ?
тоже интересно по поводу воды, не глубоко там ? :) а то я плавать не умею))))
27 градусов обещают ))
там выдают жилеты, так что не утонешь ) но из лодки вряд ли кто-то вывалится ;))
Мы едем)) можете нас посчитать, 3 больших и 1 маленький))) мы на главный вокзал подойдем, только ко скольки точно напиши
встречаемся на вокзале в 8.10 перед главным входом на улице.
напиши мне в личку свой номер.
1 маленький? у тебя же вроде 2 было ))
вы на поезде с нами или своим ходом?
на поезде конечно :)
гут )
см. "Подробности"
Принято!
Алиса, привет!
Мы хотим, вопрос в стоимости, ты писала - 195 кр/чел прокат рафтов, это дети тоже входят в цену?
Я им только что звонила, там немного странная система оплаты. Попробую объяснить на примере:
если мы берем рафт на 5х человек, загружаемся туда ты, твой муж, Натан и Ариза, я, Паша, моя мама и Саша, то платим мы за рафт на 5х человек, т.е. 195*5.
Если мы берем тот же рафт на 5х человек и загружаемся туда ты, твой муж, Н и А и еще 2 взрослых и 1 ребенок, то платите вы тоже 195*5.
Вобщем мы берем в аренду 5ти-местный рафт и оплачиваем его. И это все равно будет в нем сидеть 3 человека или 6, цена одна. вот так...
то есть понятно, фстоимость рафта 975 кр и он пятиместный. А сколько человек влезет на 5тиместный рафт безопасно?
скорее всего берем 5ти местный, но еще возможно и 7 местный (зависит все от точного кол-ва участников и возраста их детей).
на 5ку влезет, я думаю, 5 взрослых и 2-3 ребенка.
Ок, мы едем, пишите нас!
А до какого места мы сплавляемся? откуда поедем назад поездом?
Мы поедем с вокзала, так что можно на нас групповые билеты расчитывать.
записаны )
сплавляемся до Pikovice, там проходим 10 мин пешком и попадаем на станцию, которая находится на одну остановку ближе к Праге, чем та, на которую мы приедем в начале.
билеты купим завтра.
что-то я не вкуриваю :) Мы едем на станцию Тынец над Сазавоу, так?
сплавляемся в сторону Влтавы, так? Пиковице там нашла, но оно кучу станций дальше и вообще такой станции нет :)
)) так!
вот тут видно. слева вверху пиковице. вобщем ты не волнуйся, мы туда уже не раз ездили, не пропадем ;)
Класс! А сколько по времени планируется сплав?
(ты не думай, я не зануда, мне просто надо все детали понимать, иначе дети вынесут мозг что им холодно-жарко-кушать-пить-писать-итд) :) Поэтому надо представлять детали путешествия достаточно ясно :)
)))))) не волнуйся, твои вопросы вполне логичны!
время зависит полностью от нашей скорости гребли, так что сказать даже приблизительно крайне сложно ) в Праге будем ближе к вечеру (по опыту). дети, наверняка, потом будут спать как убитые )) обычно там довольно много детей ходит по реке!
Там есть как минимум одно место где мы обычно останавливаемся на попить-покушать-размяться.
о, ну супер!! Тогда набираем "рюкзаки со жратвой" :)
)) не обязательно - там все довольно цивилизованно - есть походная кафешка. но здоровой пищи там особо не найдешь, конечно ;))
зачем нам неполезная кафешка, когда у нас есть чудо-примус и все необходимое? :)
молодцы!! :) палатку-спальники В ЭТОТ РАЗ брать не надо ;) а вообще можем и на двухдневку сплавать/сходить )
это мы с радостью, но сначала надо хоть анчать с небольшой дистанции :)
:)
Мы поедем 1+1 реб, наш папа отказался...
жалко, что без папы, но молодцы, что вдвоем решились! :)
сколько дитенышу?
едете с нами на поезде?
пришли мне пож-та свой номер в личку!
Дитенышу в след. месяце 3 года! Да, едем с вами на поезде, так что на нас берите билеты! Номер написала в личку.
Алиса,привет! Если вы еще не купили билеты,то на нас не берите. Я сегодня проснулась с больным горлои и температурой. Очень бы хотелось, но к сожалению... (((
поправляйся!!
Спасибо! Оповестите пожалуйста, когда поедете в след. раз!
мы периодически ездим по будням. Этот раз спец-но для клуба Мамагуру.
Классная какая затея), вы все оч. смелые! Удачи!
Спасибо! ) присоединяйтесь семьей! ;)
Как вы съездили? Фоток нет с прогулки? Мы следующий раз с вами! :)))
Съездили здорово, несмотря на очень низкий уровень воды!
фотки, видимо, придется собирать мне с народа..скоро-скоро.. )
первая партия фоток:
1. От Жени Пичугиной: ссылка
2. От Ромы с Нелли: хмм, Рома почему-то час назад их удалил, так что сорри, это займет некоторое время..
3. от Утевских: ссылка
Это Женины же фотки :)
сорри, спешила )))
2. ссылка
от Алены с Витей: ссылка