Рафтинг 20.05.2012

Наконец-то стало более-менее понятно с погодой, так что можем поехать в это восресенье.
Предыдущее обсуждение тут: ссылка
Поднимите руку кто едет! )
Подробности:
Встречаемся в 8.10 снаружи у входа на Hlavni nadrazi! Не опаздывать пожалуйста!!
билеты уже куплены.
с собой брать сменную одежду и обувь (то, в чем будете грести, будет мокрым), головные уборы и крем от загара! также пригодятся велоперчатки, чтобы мозоли не натереть.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ, БЫЛО ЗДОРОВО! :)
WonderinAlice · 17 мая 2012, 22:53
985
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

Я уточню у мужа планы, но на 95% мы с вами. У меня несколько вопросов :)

1) если ехать на машине, то куда удобнее (чтобы ее потом забрать)? и к скольки нужно быть в начальном пункте?

2) что брать с собой?

3) там не очень высокая вода? детей не смоет? :)

Показать все

1) Tynec nad Sazavou. Прямо в центре мост через Сазаву, около этого моста аренда лодок. Рядом стоянка, на ней можно оставить машину. нужно быть в начальном пункте-прокате лодок в 10.00. как добраться, можно посмотреть на сайте bisport.cz. в начальном пункте-вокзале в 8.10 перед главным входом на улице. в 8.35 отходит поезд.

2) панамки, крем от загара, запасные штаны/юбки, обувь, купальники-плавки, фотики.

3) порогов, которые могут перевернуть рафт, там нету ;)

Показать все

вы на машине или с нами на поезде?

Показать все

мы поедем на машине, так нам быстрее в 2.5 раза :)

2 взр + 1 ребенок

Показать все

ок! ) только не теряйтесь и очень важно не опаздывать!!! ;) встретимся у офиса аренды не позже 10.00! :)

Показать все

договорились, спасибо :)

Показать все

см. "Подробности"

Показать все

ок, мы будем к 10 под мостом :)

Показать все

а не холодно будет в воскресенье ?

тоже интересно по поводу воды, не глубоко там ? :) а то я плавать не умею))))

Показать все

27 градусов обещают ))

там выдают жилеты, так что не утонешь ) но из лодки вряд ли кто-то вывалится ;))

Показать все

Мы едем)) можете нас посчитать, 3 больших и 1 маленький))) мы на главный вокзал подойдем, только ко скольки точно напиши

Показать все

встречаемся на вокзале в 8.10 перед главным входом на улице.

напиши мне в личку свой номер.

1 маленький? у тебя же вроде 2 было ))

Показать все

вы на поезде с нами или своим ходом?

Показать все

на поезде конечно :)

Показать все

гут )

Показать все

см. "Подробности"

Показать все

Принято!

Показать все

Алиса, привет!

Мы хотим, вопрос в стоимости, ты писала - 195 кр/чел прокат рафтов, это дети тоже входят в цену?

Показать все

Я им только что звонила, там немного странная система оплаты. Попробую объяснить на примере:

если мы берем рафт на 5х человек, загружаемся туда ты, твой муж, Натан и Ариза, я, Паша, моя мама и Саша, то платим мы за рафт на 5х человек, т.е. 195*5.

Если мы берем тот же рафт на 5х человек и загружаемся туда ты, твой муж, Н и А и еще 2 взрослых и 1 ребенок, то платите вы тоже 195*5.

Вобщем мы берем в аренду 5ти-местный рафт и оплачиваем его. И это все равно будет в нем сидеть 3 человека или 6, цена одна. вот так...

Показать все

то есть понятно, фстоимость рафта 975 кр и он пятиместный. А сколько человек влезет на 5тиместный рафт безопасно?

Показать все

скорее всего берем 5ти местный, но еще возможно и 7 местный (зависит все от точного кол-ва участников и возраста их детей).

на 5ку влезет, я думаю, 5 взрослых и 2-3 ребенка.

Показать все

Ок, мы едем, пишите нас!

А до какого места мы сплавляемся? откуда поедем назад поездом?

Мы поедем с вокзала, так что можно на нас групповые билеты расчитывать.

Показать все

записаны )

сплавляемся до Pikovice, там проходим 10 мин пешком и попадаем на станцию, которая находится на одну остановку ближе к Праге, чем та, на которую мы приедем в начале.

билеты купим завтра.

Показать все

что-то я не вкуриваю :) Мы едем на станцию Тынец над Сазавоу, так?

сплавляемся в сторону Влтавы, так? Пиковице там нашла, но оно кучу станций дальше и вообще такой станции нет :)

Показать все

)) так!
вот тут видно. слева вверху пиковице. вобщем ты не волнуйся, мы туда уже не раз ездили, не пропадем ;)

Показать все

Класс! А сколько по времени планируется сплав?

(ты не думай, я не зануда, мне просто надо все детали понимать, иначе дети вынесут мозг что им холодно-жарко-кушать-пить-писать-итд) :) Поэтому надо представлять детали путешествия достаточно ясно :)

Показать все

)))))) не волнуйся, твои вопросы вполне логичны!

время зависит полностью от нашей скорости гребли, так что сказать даже приблизительно крайне сложно ) в Праге будем ближе к вечеру (по опыту). дети, наверняка, потом будут спать как убитые )) обычно там довольно много детей ходит по реке!

Там есть как минимум одно место где мы обычно останавливаемся на попить-покушать-размяться.

Показать все

о, ну супер!! Тогда набираем "рюкзаки со жратвой" :)

Показать все

)) не обязательно - там все довольно цивилизованно - есть походная кафешка. но здоровой пищи там особо не найдешь, конечно ;))

Показать все

зачем нам неполезная кафешка, когда у нас есть чудо-примус и все необходимое? :)

Показать все

молодцы!! :) палатку-спальники В ЭТОТ РАЗ брать не надо ;) а вообще можем и на двухдневку сплавать/сходить )

Показать все

это мы с радостью, но сначала надо хоть анчать с небольшой дистанции :)

Показать все

:)

Показать все

Мы поедем 1+1 реб, наш папа отказался...

Показать все

жалко, что без папы, но молодцы, что вдвоем решились! :)

сколько дитенышу?

едете с нами на поезде?

пришли мне пож-та свой номер в личку!

Показать все

Дитенышу в след. месяце 3 года! Да, едем с вами на поезде, так что на нас берите билеты! Номер написала в личку.

Показать все

Алиса,привет! Если вы еще не купили билеты,то на нас не берите. Я сегодня проснулась с больным горлои и температурой. Очень бы хотелось, но к сожалению... (((

Показать все

поправляйся!!

Показать все

Спасибо! Оповестите пожалуйста, когда поедете в след. раз!

Показать все

мы периодически ездим по будням. Этот раз спец-но для клуба Мамагуру.

Показать все

Классная какая затея), вы все оч. смелые! Удачи!

Показать все

Спасибо! ) присоединяйтесь семьей! ;)

Показать все

Как вы съездили? Фоток нет с прогулки? Мы следующий раз с вами! :)))

Показать все

Съездили здорово, несмотря на очень низкий уровень воды!

фотки, видимо, придется собирать мне с народа..скоро-скоро.. )

Показать все

первая партия фоток:

1. От Жени Пичугиной: ссылка

2. От Ромы с Нелли: хмм, Рома почему-то час назад их удалил, так что сорри, это займет некоторое время..

Показать все

3. от Утевских: ссылка

Показать все

Это Женины же фотки :)

Показать все

сорри, спешила )))

Показать все
Показать все

от Алены с Витей: ссылка

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ