Добрый день, на эту тему было много постов, многие рекомендовали katalpu. Мы обратились к ним, нам нарисовали кухню все хорошо, отлично, но в день когда нужно было подписать договор, они обанкротились.
Очень жаль фирму, наше потраченное время. Планирую обратиться в Sykoru или Hanák. Но почему то вот не лежит к ним душа, не знаю. Похвалите или поругайте пожалуйста их) А ещё меня интересует — дизайнер, чтоб нарисовал сам, потом все реализовал ещё. Можете посоветовать из личного опыта?
А ещё у кого нибудь есть опыт с фирмой yes.interier? Они были рядом с katalpa, зашла к ним с горя, вроде все красиво, но как на деле не знаю.
я была в свое время и в Сикоре и в Ханак, материалы хорошие, но не понравился подход к клиенту, это надо прямо к конкретному проектировщику идти, по рекомендации, и еще я посчитала, что неоправданно дорого. Тогда решила в отдельную мастерскую обратиться, не в сеть, Катальпу тоже рассматривала, но мне не понравились их реализации, как то мне показалось топорно. Я обратилась в Silveko, кухней довольна, но мастерская очень далеко, ездила всего один раз, остальное, я заказывала кухню и кабинет, решали дистанционно, мне это было неудобно.
О, спасибо большое! О таких даже не слышала. Пойдут изучать. А они получается дешевле катальпы или в той же ценовой категории? И как по срокам у них?
Дороже и по срокам долго, я кухню заказывала в декабре 23-го и тогда срок был стандартный, в конце февраля 24-го кухня была установлена. Потом заказывала в кабинет мебель и как уже их клиенту мне установили мебель за полгода, а ожидание для нового клиента у них 6-8 мес, но об этом предупреждают сразу. Качество отличное. Если сравнивать цены по салонам, то только из того же материала и фурнитуры.
Да, жаль что Katalpa обанкротилась. У нас(и друзей) с ней был только хороший опыт, изготовили, привезли, сложили, убрали мусор после себя
Когда выбирали кухню, была и у Hanáka. Что касается цены 3 года назад — только мебель получалась на 35-40% дороже Katalpy из подобных материалов.
С Sýkorou нет вообще опыта
Из личного опыта- хорошие кухни делает DanKuchen, у них был раньше салон где то недалеко Anděla, мы покупали у них давно в старую квартиру, качество отличное, из минусов- делают шкафы/шкафчики только своих стандартных размеров, поэтому в новую заказывала в Katalpe
Да, очень жалко. Мы уже настроились, для нас очень неожиданно оказалось. Dankuchen не подходит, так как нам как раз нужны шкафчики по индивидуальным размерам. Про sykoru читала отзывы, что верхний материал портитится через два года, мне это не нравится. Hanák прям досконально не изучала, но где то видела комментарий, что они чуть похуже sykora. Учитывая, что кухня это наверное самое дорогое в квартире, хочется, чтобы она послужила не один год)