Всем доброй пятницы). Моя очередная хотелка — обустроенное кострище на участке, а конкретно — фундаментальный очаг из кирпича с отделкой камнем и вокруг зона из шлапаков. Изучила вопрос вдоль и поперек и поняла, что мне нужен рукастый строитель, который выполнит весь проект под мое техническое задание. Но я совсем не знаю порядок оплаты за такую работу, а именно — выкопать углубление для очага, дренаж, бетонная подушка, кирпичная кладка, облицовка, укладка камня на подушку из песка с гравием. Мне комфортнее почасовая оплата, тогда сколько? И буду очень благодарна за проверенные контакты на рукастых и опытных строителей. На фото примерный вариант того, что мне надо

Лен, кинь предложение на поптавки, тебе отозвутся несколько каменщиков. Своего каменщика не могу рекомендовать, он не ездит дальше нашего округа. И каменщики люди балованные, мало вероятно, что будут вручную копать, поэтому понадобятся люди на земляные работы, и потом уже каменщик.
Спасибо). А по оплате каменщика — они берут за проект или можно договориться? Я просто отослала фото нашему прорабу бывшему в Россию, он мне сказал, что по-факту, если яма уже выкопана и под очаг и под укладку шлапаков, то там работы на два дня для трёх человек максимально и для тех, кто не в теме, то оплату попросят за проект, что в результате будет раза в два дороже, чем почасовая. Я в два раза не хочу, но хочу не обидную для строителя почасовую. А сколько это, не знаю
Мой муж каменщик. Берет деньги обычно за проект. Почасовая вам может тоже дорого обойтись. Подумайте сколько вы готовы заплатить. На фб есть группа «каменики», там можете мастера поискать.
Спасибо за ответ, обязательно посмотрю, думаю, как проект мой даже смешно рассматривать, материал я сама привезу, объем работ небольшой, там вся площадь 15 кв.м. Крутому каменщику неинтересно, человеку для подработки, не обижу)
Возможно там найдете начинающего каменщика, который захочет попрактиковаться. Посмотрите посты, там есть подобные запросы.
Кстати да, хороший вариант.
Ни разу не встречала почасовую оплату за такие работы, и мне как заказчику это было бы неудобно, зачем мне следить за рабочими, каждый перекур будет меня бесить. Есть проект, есть термин. Наш каменщик делает нам смету, подробную, в конце еще корректирует, если какой то материал остался или наоборот что то добавили. Оплата всегда по факту выполненных работ, максимум залога на материал, да и то потому что мы с ним уже как родня )
Лен, меня перекур не бесит, ещё и борщом с радостью накормлю, но вот следить за работой муж будет и сильно придирчиво, рукожопых тут каждый второй
Ну тогда найди кого нибудь на подработку просто, рукастого. Если работы прямо мало, то хороший каменщик не заинтересуется, и у хорошего уже расписано все до конца сезона.
С каменщиками опыта нет, но с остальными «руками работающими» в общем то богатый, все без исключения готовили предварительную смету на «проект».
AlyaPrague Я 08.05.26
Возможно там найдете начинающего каменщика, который захочет попрактиковаться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------Я начинающая каменщик.
Один кирпич на лоджию я уже положила, готова попрактиковаться с условием, если кирпичи мне будут подносить, вкладывать в руки, раствор замешивать и подавать, и вкладывая кирпич мне, направлять мои руки к месту кладки.
С уровнем тоже дружу....стену выкладываю не только вкривь, но и вкось.
Шура, вы мне подходите, вы наняты. Перспектива от души поржать, пока вы работаете превосходит все мои низменные ожидания костровых посиделок и казана с шурпой. Вкривь и вкось — наше всё. С меня оплата, премия, больничный и хоум офис)
Ты еще борщ забыла) а, и котлетки для Вовочки)
Вкось- уметь надо! Автор, берите на работу!
А какого размера?
4, 5 и в диаметре вся площадка плюс 1, 2 м на 1 и площадка под стоян с дровами