Помогите в выборе школы и педагога!

Мамочки, здравствуйте! Нужен Ваш совет! Сыну 10 лет, переехали в Прагу, 1 сентября в школу в 4-й класс. С окончательным местом жительства ещё определяемся-Palmovka, Maleśice. Выбор стоит в школе, в учительнице, из личного опыта можете посоветовать педагога и школу? У ребёнка знания чешского на нулевом уровне, за лето постарается грамматику изучить, но не факт. Заранее благодарю за обратную связь!

slm141015slm · 06 мая, 11:40
477
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

Добрый день.

Если у ребенка 0 уровень, вам порекомендуют (и не зря) пойти на класс ниже, т.е.в 3-й. Школу выбирайте по району, все начальные государственные +- одинаковые, педагога вам не дадут тут выбрать, дай Бог чтоб вообще место было и ребенка взяли в выбранную вами школу.

Показать все

А сейчас где ребенок учится? Ведь ещё полтора месяца учебного года, если вы уже переехали, то по идее обязаны отдать ребенка в школу.

Показать все

Вам надо поторопиться с подачей заявления, на это даётся 90 дней с момента переезда. Ну и вопрос мест: если в спадовой (по вашему адресу регистрации) вам найдут место, в остальных шансы не очень. Лучше записаться хоть в какую-нибудь, а выбирать уже через год.

Показать все

Что касается «посоветовать учителя»- этот вариант скорее всего для деревенской школы, в городских школах по несколько классов, так что возможность попасть к определенному учителю небольшая, к тому же вряд ли кто-то из родителей будет знать, если в их школе есть места в 4 классе.

Показать все

Вам в городской части Праги по месту прописки в отделении школ скажут, где есть свободные места в вашем районе школы.

Показать все

Здесь нет такого понятия как «выбрать учителя», даже идя в 1й класс гос школы нет возможности выбирать и чаще всего учитель известен за пару дней до начала сентября. А потом они могут тоже меняться — уходить в декрет, менять место работы, а после 5го класса классы смешивают часто и учителя тоже меняются. Потому лучше выбирать район, где будете жить (Палмовку лично я б не рассматривала вообще), чтоб комфортно, кружки и передвигаться самому было удобно.

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ