Уважаемые, кто лично ездил или знает точно, можно ли нормально в экспрессе поесть? В том смысле, работает ли там полноценно ресторан. Или только сосиски -чай.Спасибо
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Это то который Прага-Гданьск? Я ехала в прошлом году. Ресторана не было. По поезду проходили с тележкой и предлагали чай, кофе и какие-то снеки. Кажется, они что-то могут разогревать, но не уверена, так как не покупала ничего. Можно на сайте чешских драг помотреть в описании, какой сервис доступен.
Так вроде как должен быть, но точного подтверждения не вижу, что бы точно фото, цены и тд. Вроде как от Вроцлава должен быть вагон ремторан
Občerstvení
Ve vybraných vlacích je zařazen jídelní vůz nebo bistro s nabídkou
teplých nebo studených jídel a studených i teplých nápojů. V jídelních
vozech jsou samostatná místa k sezení pro konzumaci jídel jako v
restauraci. Cestu vlakem si tak můžete zpříjemnit třeba obědem v
jídelním voze. Bistro je naopak vybaveno pouze barovými pulty. V
některých vlacích je zajištěna rozvážka občerstvení po vlaku
prostřednictvím pojízdného minibaru, kde si přímo ze svého sedadla
můžete zakoupit studená jídla a studené i teplé nápoje.
Я ехала тогда в 1 классе и нам бесплатно дали бутылку воды. С тележкой ездили постоянно. В описании этого поезда упоминается бистро (барная стойка) и дополнительная служба «принести заказанную еду».
Мы ехали в сентябре, туда ехали я не помню был или нет, а обратно точно был, но во Вроцлаве его отстегнули вместе с нами) потом мы бежали до своего вагона, стресс там где не ждали. Еда есть, мы брали панини просто перекусить, его там на кухоньке делали и оно было горячее. но там было и что-то больше, блюда похожие на еду.
Отстегнули вагон ресторан с людьми, где вы сидели? Плюс одна фобия. Я даже не смогла бы сориентироваться, если б со мной такое случилось. Доедать или догонять.
Доделать на бегу ;) Почему то сразу вспомнился Задорнов и 2 девятых вагона ))))
Доедать, конечно )))
Это и есть общее скрепное, вспоминать одно и тоже. Разве с местными с которыми не было общего прошлого так возможно. Нынче ждала внука на рецепции школы, а там пара по очереди пожилая работает. Милейшие оба, женщина вспоминала с кем то из таких же бабушек свое детство в Честлицах. Обе радовались и воспоминания были общие. И я им позавидовала, потому что в такие моменты накрывает ностальгия.
Да, дочь 13 лет осталась в вагоне с вещами, а я с сыном пошла в вагон ресторан, чем нибудь поживиться, у Вроцлава люди готовились сойти с вагона, ну а мы стояли с сыном, ему 10 было в вагоне ресторане, ну и все люди вышли, я еще смотрю что никого, мы пошли через вагоны, а там уже работники в оранжевых жилетах осматривали вагоны и начали нам говорить чтото на польском и жестами показывать типа выходите и идите по перону, у меня началась паника, так как один ребенок с сумками и паспортами в вагоне, я с другим на пероне, я не знаю сколько стоит поезд, ну типа бежать прямо, а может дочь уже уехала?!!! Короче и мы бежали вперед запрыгнули в вагон, нашли дочь, есть перехотелось и еще долго тряслись руки))
Кошмар какой
На самом деле это ночной кошмар наяву.
Да, вам отдельное спасибо за комментарий. Даже в голову бы не пришло