Добрый день! Вопрос к тем, у кого дети занимаются в музыкалке. Что на ноги? Покупать классические ботинки на один раз совсем не хочется. В чем у вас мальчики выступают?
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Ну тут зависит от многих параметров:
- если это обычный школьный зал, и это оркестр или хор, то можно и темные кеды, кросовки.
- если это соло и зал серьезный- то тут уже хорошо темные туфли и костюм.
а так- смотрите из этих двух границ. Но обычно обувь темная, кеды, берцы, мокасины.
Зависит ещё от преподавателя — у некоторых и в черных джинсах/кедах можно, у некоторых строго и отдельной строкой в информации к концерту написано что в спортивной обуви категорически нельзя. (У нас не повезло и у дочки более вольный дресс код чем у сына, а удобнее было бы наоборот)
о да. но мы барабанщики — тут пришли на концерт — уже радость! хихихихи
Жене зимой высказала учитель за то, что она в джинсах пришла. Надо было торжественно одеться оказывается, чтобы на барабанах постучать.
Ну смотря где. Если в оркестре- то да, брюки и рубашка. Если это отчетный концерт именно барабанщиков- но тут кто во что горазд. Один рад и футболки были и рванын джинсы, а один — образ аля Моцарт. А если это отчетный концерт флейточек, то там и в пончо выступала. Ну музыка была такая.. но оркастр — это да, тут все строго.
Да какой оркестр? Просто выйти и упражнение сыграть. Типа открытого урока было.
Ну значит такой подход у учителя.. у нас все более демократично
Да, не сошлись они что-то с учительницей. Решила бросить в итоге. И некогда из-за танцев, не успевает.
Эх. Обидно.. у нас классно все было. Хоть зушку уже закончила, но все равное ездит к учителю на индивидуалки.
На этой неделе последний раз сходила и сказала, что больше не придет.
Но уже дошло до того, что каждый раз накануне урока она ходила во сне.
Да и так перебор. 5 часов балета в неделю и столько же бальных танцев. И соревнования по выходным.
Да, соревнования больше всего выматывают. Ну и барабанами надо дома заниматься. А если радости не приносит, толку нет, так и че мучить.
В школьном зале. Я конечно спрошу ещё у преподавателя, какой дресс-код. А так пианист, на рояле один будет играть.
У нас на концертах педагогов и «смешанных концертах» кто во что горазд, просто чистая и опрятная обувь. Если, например, концерт в Либенском замке или музее Музыки, то уже в основном в ботинках, но точно не жёстко, по желанию родителей.
Я тоже думаю, там не будет ничего экстра, скорее как открытое показательное занятие.
Я была несколько раз на зуш концертах, все одеваются, как хотят. Кто в кедах, кто даже в зимних ботинках (если перед Рождеством).
У нас тоже приходят в чем угодно. На последний концерт учительница даже написала, что не надо белый верх и черный низ, пусть дети выглядят повеселее. Еще заметила, что арфисты обычно наряднее, чем гитаристы.
Классические ботинки, да, лежат потом без дела.
Мы с сыном в своё время сошлись на удобных чёрных однотонных кедах.
У нас неформальные концерты, да и инструмент электро гитара, выступает в чём угодно, ботинок черных не имеем)
У меня сын отучился с 1го до последнего класса, закончил щуку и мы покупали ему удобную для инструментов обувь, будь то чёрные кеды.Но он барабанщик, ему в туфляз не удобно было.А вобще купите что то чёрное и всё.
Мои дети играют на фортепьяно, на концертах рояль. Одежда всегда формальная и праздничная, никаких кед. Но они в меньшинстве :(
У меня сын в джинсах и кроссовках выступает. На гитаре.
Всем спасибо за ответы!
для первых концертов (аккордеон) купили черную приличную обувь и костюм
с той скоростью, с которой сын растет, сейчас ходит в кроссовках, в костюм пока влезает, но чует мое сердце, скоро пойдет в джинсах
Алена, ваш сын на аккордеоне играет, здорово, моя дочь тоже учится, 3 класс, редкое явление — аккордеон)
пока мы жили в доме родителей во время эпидемии, ходил на пение, вернулись в Прагу — поступил на аккордеон; муж играл с душой, любил, Тео остался его инструмент, — положение обязывает, но насколько его хватит — не знаю, очень надеюсь, не бросит
Мы тоже надеемся, что дочка не бросит, инструмент сложный конечно) и у нас тоже по стопам папы.
Я мечтала об аккордеоне, а закончила по классу фортепиано. Пианино было, а аккордеон хороший по цене был равен пианино.
Аккордеоны дорогие, это да, мы пока в аренду в зушке берем, когда уже будем точно уверены, что не бросит, купим .
Я мечтала играть на пианино, но дома был немецкий аккордеон. И меня уговорили пойти играть на нем — тоже клавиши. Как я его ненавидела! Год отучилась и перевелась на фортепиано сразу во второй класс. ))
Да что же это такое то Лена!
Несправедливое распределение музыкальных инструментов в природе ))
Да вот в каналу учебного года ещё можно купить, там несколько концертов, пригодятся. А сейчас уже разок нарядиться, потом лето-каникулы, скачок роста...
Тут одеваются все как хотят.Не важно какой концерт и на чем играет ребенок решение всегда за вами.Как вы отправите ребенка на концерт это и воспитание ребенка.Конечно приятней смотреть на детей которые подготовились и выглядет опрятно, аккуратно и подобающи.Концерты не каждый день, поэтому всегда можно найти что-то не слишком нарядное, но со вкусом и под тематику.