Кошка для бабушки

Знакомая бабушка хочет завести себе кошку (взять котенком), причем породистую и не особо пушистую. Голых, типа сфинкса не хочет. Нужно что-то традиционное, причем компанейское и добродушное. Здесь полно кошатников, может посоветуете породу?

Бабушка домоседка, сын уехал по контракту, ей нужна компаньонка. Собак не признает дома.

dordoro · 21 апреля, 15:41
852
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

А бабушке какие породы вообще нравятся? Внешне. Рэгдолл насколько знаю очень ласковые, но они пушистые. У нас вот британец короткошерстный голубой супер компанейский и добродушный, и не так много шерсти с него. Но с британцами так не всегда, можно и на «буку» нарваться, надо очень внимательно выбирать питомник. Хотя для бабушки как по мне британец это не самый плохой выбор, хоть по занавескам и прочим верхотурам не будет скакать — не царское это дело )))

Показать все

Ее сын попросил подобрать породу. Бабушка сама предложила ему купить ей котенка, только породистого, чтобы был приучен к лотку и тд. Она такая классическая бабушка с пирогами и домашним вареньем.

Показать все

Вот для примера 6b0a5afdf15a3f44a1ed7c0753352379.jpg

Показать все

Красивый.

Показать все

Какой красивый котик

Показать все

Сестра его вообще за мной по пятам ходила, вплоть до того, что ей надо было сесть рядом и хоть одной лапкой быть со мной в контакте.

Показать все

Тут скорее список кого не брать:

- персы и все плоские с носиками. Понятно почему.

- сиамы, орнеталы, бенгалы- они класснуе, здоровые, но очень активные. Их надо дрессировать, тогда будут шикарные компаньоны

- британцы, шотланцы- плющевые, но склонны к ожирению и проблем с почками.

Посмотрите в сторону русской голубой( если есть тут заводчики) или европейские короткошерстные.

А вот требование породы- это обязательно? Почему не приютные котята?

Показать все

Знакомым посоветовала британца, сама в шоке, Мега агрессивный, но они его любят, с документами …

Показать все

Так выше писала — надо обязательно смотреть на питомник и на родителей. Социализм руби ли котят, или это множирна, хоть и с документами. Какой подход к продаже котят — нам надо было мотивационное письмл написать, с рассказом о себе, об условиях для котят и т п. Ездила «в гости» к заводчице, знакомилась с котятами.

Показать все

Согласна 100%, но они подумали, раз с документами, все должно быть хорошо… у других знакомых брит милейший.

Показать все

Что-то телефон на исправлял — «социализируют ли котят» ))

Показать все

Проблемные животные могут быть в любой породе, и животные приютов тем более. У нас был шотландец — замечательный кот, но мог и царапнуть, если что-то не понравится. И 2 британца, кот и кошка, эти не то что царапнуть, они когти не выпускают, если дотрагиваются до человека ... И очень ласковые, постоянно мурлыкающие и общительные.

Показать все

Ну и капля занудства- а бабушка по здоровью и финансам потянет ветерину для кошки? Или есть кому помочь, отнести/отвезти кошку.

Показать все

У нас рэгдолл. Кошка аутистка. Избирательна в еде. Сторонится компании. В глаза не смотрит. Большую часть времени скрывается где-то повыше.Брали как раз по отзывам что они очень дружелюбные. Но видимо зависит от характера. А вот Дома была Тайская. Очень компанейская, как собачка, лижет руки и лицо, постоянно требует контакта, сидит на коленках, мурчит как трактор. От рэгдолла много шерсти, из неё можно ещё одного кота вычесать и все равно вся одежда в шерстинках. Тайская ближе к гладкошерстной.

Показать все

Кстати ещё обратите внимание на русскую голубую, они короткошерстный и вроде как привязанные к человеку и ласковые. Но как и всегда, зависит от конкретного животного, комментарий выше это только подтверждает. Всегда надо смотреть на заводчика, родителей и условия питомника.

Показать все

Даже это не решает. Родная сестра нашей кошки, из того же помета, живет у наших друзей. И она абсолютно другая. Видимо как и с людьми у кошек есть индивидуальность

Показать все

Да, конечно, не гарантия, но хоть что-то. А так согласна, каждая кошка — индивидуальная личность :) Красавица у вас, просто заглядение!

Показать все

Какая красивая.

Показать все

Как раз хотела написать о русской голубой.У нас именно этой породы. Да, они довольно компанейские, всё время будут сопровождать во всех делах по всему жилью ????. На счёт прям ласковые- всё-таки индивидуально. Наш вот только на пятом году стал прям липнуть, на колени приходить, ласкаться, бодаться. До этого можно было, конечно, гладить, но прям сам на коленях не сидел. Ещё плюс, у них очень короткая шерсть и не требует вычёсывания, не колтунится.Чистоплотные, в меру активные. Из минусов, пока не оттучите -будет прыгать на спину при любом удобном для него моменте ????.

Показать все

Покажите красавца :)

Показать все

Какие красивые кошки. А я когда буду совсем бабушкой то буду выбирать породу устойчивую, но попроще, чтобы избежать стресса за ее здоровье и за свои деньги бабушкинские. Я умею жертвовать, но вот немножко обидно будет, если моя жизнь будет беднее котьей.

Показать все

Если бы я была бабушкой, ни за что бы ни взяла котёнка. Они очень активные . Я ещё не бабушка, у меня кот сейчас, который попал ко мне когда ему было год, сейчас 2, 5 года и честно, он такой активный.. Слава богу конечно)

Носиться по дому, играет, зовёт играть.. Каждый день вечером играем с ним минимум пол часа. Это он ещё на улицу выходит. Он днём как начинает носиться, я ему сама говорю, иди погуляй, так он на участке носится как сумасшедший. Я даже не представляю,что бы было, если бы мы в квартире жили. У него куча энергии. Когда темно, на улицу уже не пускаю, поэтому играем с ним. Я бы посоветовала взять взрослую кошку из приюта. Кураторы знают характер своих подопечных. И они уже привиты, кастрированы. А возьмёте котенка, как начнет от 6 месяцев орать кошка, а там нужно будет дождаться когда у нее это закончиться и только тогда делать кастрацию, потом ухаживать, возить к ветеринару...

Показать все

Соглашусь, значит надо скоро брать, чтобы успеть вырастить до того, как сил не будет с ним скакать. Но у меня есть кот и пес, кот самый прекрасный, породы другой и не надо. И он не для бабушек. Мейнкун, кормить, убирать в два раза больше, чем за обычным. И в переноске еле поднимаю его до багажника.

Показать все

Я бы посмотрела на обычных котят. Отдают в добрые руки часто, котята домашние милейшие создания, адаптированные к жизни и всем микробам. Если, конечно, принципиально именно породистые, то бабушке решать.

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ