Добрый день, у меня такая ситуация. Учусь в автошколе и у меня сложности с инструктором
Она откровенно меня валит, оказывает психологическое давление и в целом все всегда зависит от ее настроения
Я сдала теоретическую часть а практическую нет.
Когда будет дальше экзамен непонятно точнее ближайшая дата через месяц но не факт, что правда модно будет на него попасть
У нас а автошколе 2 инструктора и они сейчас будут играть свадьбу и в итоге может с экзаменами это все задержаться.
у этой автошколе я уже больше чем полгода и очень устала от этого всего и ожиданий.
в связи с чем хочу поинтересоваться, если вы не знаете куда можно перейти куда возьмут, что бы не платить 30 тыс и не проходить все сначала. Особенно жаль терять часть экзамена, который уже сдала
Если кто-то знает как с таким быть, буду признательна если расскажете )
Инструктора случайно не Радка зовут?
Нет, не Радка
Андрея зовут ее )
Придите с мужем/другом/сватом и скажите, что он хочет посмотреть на ваши ошибки, чтобы Вам потом все объяснить, она поймет.
А что мне это даст ?
Она будет вести себя иначе, поймет, что вас это задевает, и что вы начали ситуацию решать… опять же, это в случае, что у вас по части вождения все ок, но если не все ок и это не предвзятость, а недостаточные навыки, то ничем не поможет
А она может отказать, в просьбе что бы со мной кто-то присутствовал во время вождения ?
Может и обязана отказать вообще, по правилам.
На вожднние? Так неимени право быть посторонний в машине. А на экзамене так тем более
А про вождение на учебе, знаю тот ко если это твой переводчик например тт можно.
На экзамене это понятно.
Нисколько не сомневаюсь, что предвзятость инструктора вам не кажется, но шанс подарить деньги автошколе и уйти ни с чем очень большой! Кто знает, вдруг эта придирчивая Андрэя вам сослужит добрую службу и вы станете хорошим водителем!
На данный момент у меня уходит уверенность в себе, я стала более тревожной особенно, когда еду с ней и уже срабатывает психосоматика перед нашими с ней тренировочными поездками. Она приделается и ничем не подкрепляет придирки. Не говорит как решить сложности если такие возникли на дороге.
так что я не уверена, что это как-то сослужит добрую службу …
У меня была похожая инструктор, я перешла в Wyrwolova. Отьездила с 3-4 инструкторами, никто не кричал наоборот поддерживали. Это было лет 6 назад.
У меня сейчас есть сложность с переходом в другую школу потому что я уже сдала тестовую часть экзамена. И никто не хочет брать. Или говорят что возьмут за полную стоимость курса и я буду сдавать все заново
У Вас хороший чешский? Если да, то просто скажите уверенно, но без оскорблений, спросите в чем проблема, пусть человек расскажет, что ее так в вас тревожит… обычно, если это беспочвенно, то такие люди отступают, когда им скажешь в лоб..
К сожалению сложность в том, что чешский не на том уровне, что бы так свободно общаться.
Тогда это невезение, просто попали на человека, который слышит слабый чешский и не идет на встречу, а наоборот. Все же надо прийти с тем, кто бы мог вместе с вами и инструкторкой проехать и убедиться в справедливости ее замечаний. Обидная ситуация.
у меня очень хороший опыт с этой школой https://www.ridicak.cz/cenik, перевод стоит 9 тыс после экзамена плюс вам скорее всего нужно будет докупить кондички по вашей ситуации, чтобы допустили к практической части экзамена — напишите им, у них все очень хорошо организованно, есть и русскоговорящие инструктора
Добрый день, спасибо за рекомендацию, уже написала им жду ответа )
Много лет назад (9), я занималась с инструктором Маркета, она тогда работала в автошколе. Благодаря ей я начала водить машину и до сих пор вожу) до нее за руль садится я боялась, хотя права были (российские).
Маркета немножко человек настроения, но инструктор прекрасный, меня поддерживала, на экзамене мне помогала. Она говорит по-русски и английски свободно (сама чешка).
Мы с ней еще пару раз ездили уже после того как у меня появилась машина и права.
Попробуйте ей позвонить, вдруг она сможет вам помочь 776 580 497.
Мы с ней очень давно не общались, но вдруг.
Спасибо за контакт !