Имеются ли у них уроки русского языка и литературы? Есть ли у них также средняя школа на 4 класса?
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Имеются ли у них уроки русского языка и литературы? Есть ли у них также средняя школа на 4 класса?
Средней школы нет, заканчивается 9 кл.
Это школа на короткий период, перехода с русского/украинского на чешский, года достаточно большинству, чтобы понять вникнуть и перейти в чешскую школу. Школа для детей, кто не может или не проходит по каким-то параметрам ( здоровье и ментальные проблемы) в обычные, а туда берут. Им помогает держаться на плаву нынешняя горестная ситуация у украинских беженцев.
Удержаться на плаву за 170-200 тысяч в год? Я бы послала плавать!
Школа Веда не сильно денежный бизнес. Веда реально выживает. Свехприбылей там нет. Моя ходила туда в формате субботней школы на русский язык. Скромненько, но чистенько. Чешские государственные особенно спадовые — бесплатно
Ира, там заполняемость классов от силы 10, причем как в малокомплектной сельской школы ( когда с 1-3 класс в одном кабинете). И если у тебя ребенок не готов, если не берут в чешскую, если родители боятся или не хотят задерживаться здесь, а люди не бедные, то платят. Школа, кстати, аккредитована чешским министерством ( могу путатл школьствт или образования).
Оо, ничего себе цены, как в Порге ))) Интересно кто готов платить за это столько ...
Я не знаю, как сейчас школа, но лет 5 назад было мало, потом кому война, а кому ..,
Война войной, понятно, но беженцам же сделан режим наибольшего благоприятствования, странно платить хренову тучу денег (ну в моем понимании) за сомнительную школу, да простят мне там учащиеся. Цены то как у нас, но у нас хоть понятно за что платишь ... Вот и удивляюсь.
Мне кажется там рассчитывают на более лайтовый вариант для ребенка, в вашу надо поступать, надо чешский на уровне, надо пройти тесты. А там достаточно оплаты.
Детей беженцев очень часто булят и обижают в чешских школах. Могу предположить, что в таком случае родители могут решить перевести ребёнка в частную школу (если есть деньги), чтоб избежать подобного отношения
Да ладно, в Чехии??
Конечно в Чехии
Да на беженцах она тоже не сильно живет, ибо она не дает украинского образования. Опять таки, берут макс как переходное состояние, когда нет места в гос школе. И то…
Катя, там много учителей с украинским языком и люди которые планируют не оставаться здесь отдают. Понятно, что те которые могут оплатить. Это передержка.
То что там много с украинским языком это хорошо. Но украинского в программе там нет. И нет аккредитации Украинской. После этой школы не засчитали года обучения в украинской школе. Опыт знакомых.
Поэтому это так.. ни туда ни сюда. Совсем временный вариант, или для тех кто возвращается… ну не понятно куда, может в Грузию, Армению. Не знаю, где еще может пригодится это образование
А если двигаться куда-то дальше на запад, то за такие деньги можно англоязычную школу найти.
Кать, так ведь учителя эти не всегда имеют право здесь преподавать и работать в учителем., просто ситуация, что необходима работа. Мне кажется sun canadian почти такая же цена. Но разве можно сравнивать. Там ощущение полноценной школы, с традициями и пр. Если вдруг намерение отдать туда, то надо попроситься побыть на уроке. Кстати, на любой кружок, на занятие, если тебе отказывают даже в коротком присутствии на занятии, то много вопросов. Вернее один — что там секретного?
Отказывают в веде или в санди?
Честно, у меня опыт через знакомых Веды довольно старый, когда были все эти Диалоги, посольская и тд. И Веда никогда на хорошем счету не была.
Ну и опыт новый детей с Украины. Увы, тоже не сильно положительный.
Проситься на урок в Веду, ну во всяком случае попытаться. Прийти и попроситься на урок. У меня положительный опыт Диалога, Посольской, здесь сравнивать даже нельзя. В Веду многие после закрытия Диалога попытались, в том числе и учителя. Ученики и родители после посещения отмели эту идею, а учительница одна смогла полгода там проработать.
Да, Веда всегда была… дивная
Canadian около 300 для старших классов, у младших не знаю.
Вот и я удивилась))
Слышала, что преподавательский страдает.Знакомая водила туда детей в субботнюю школу ушла, потому что учительница кричала на детей постоянно и что слабенькая программа.
Здесь тоже вроде поднимали уже по теме этой школы, почитайте.