Základní škola Radlická. Отзывы

Хорошие знакомые переезжают и хотят отдать дочку в эту школу. Буду благодарна за Ваши отзывы!

Elily · 17 апреля, 11:52
583
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

Сын ходит в третий класс, всё устраивает!

Показать все

Спасибо за отзыв! Какое у Вас общее впечатление от учителей, директора? Как к родителям относятся, идет ли школа на контакт?

Показать все

Да школа всегда выходит на связь. Касательно именно нашей учительницы- не очень, но класс сына её абсолютно первый класс)) рецепшн, директор, столовая и продленка всегда рады помочь. Хорошо решают проблемы в классе, правда как то заходила внутрь и мимо проходила свора старших классов и был мат перемат(еще и на русском языке).

Касательно комментария ниже предположу, что в др. школе не начинают изучение чешского и математики с самых азов, как это делают в школе Радлицка. Для нас это было шоком, что в первом классе детей учат буквам и цифрам, потому что мой сын в первом классе уже умел и считать, и читать.

Показать все

В Чехии во всех абсолютно школах (в том числе частных) начинают обучение с азов, это нормально и правильно. Для тех кто уже читает и т п могут даваться другие задания. Что вас шокировало? То что дети учатся в школе, а не с репетиторами в детском саду? ;)

Показать все

Спасибо за развернутое пояснение, рекомендую работать с язвительностью ????????

Показать все

Рекомендую адаптироваться к условиям другой страны, а не шокироваться ...

Показать все

При чем тут язвительность? Почитайте «основы» первого класса, до Нового года по программе азбука, после — чтение.

Показать все

Спасибо! А класс переполнены? Много ли деток в классе у сына? И какой континент, много социальных случаев, цыган?

Показать все

Ежегодно набирают 1А и 1Б класс, в нашем классе и параллели нет «социальных случаев»)) все дети из очень приятных семей.

Показать все

Спасибо!

Показать все

Ну в нашей школе тоже начинали с букв и цифрм .это норма

Показать все

какой ужас, что в первом классе детей учат буквам и цифрам, ведь у всех должны быть няни, которые учат детей читать и писать до первого класса))

Показать все

gg wp

Показать все

Не рекомендую, слабая подготовка, мноно детей переходят в другие школы, к нам в Дртинова пол класса переходили на 2 ступени и никто не знал математику.

Показать все

Спасибо за отзыв! А где конкретно? Именно на 1 ступени уже слабая подготовка? Девочка и родители скромные люди, им важнее сейчас хорошее человеческое отношение со стороны школы скорее…

Показать все

2 ступень слабая подготовка

Показать все

Старожили МГ помнят 8-9 месячного ребенка с гувернанткой ( не няней) с обучением математики. Такая была местная санта-барбара и шоу Бенни Хила одновременно.

Показать все

В ФБ лет 7-8 назад была одна «звезда», мамочка ~35, кандидат наук, переехала из Москвы в Чехию научной работой заниматься с 1, 5 год ребенком. Это было похлеще какой угодно комедии Гайдая, она за год поменяла наверное 5-6 садиков, потому что ее ребенка совсем не учили))) она постоянно жаловалась, что с малышом не занимаются математикой и тд.. что он глупеет. Наконец чешская бюрократия ей «помогла», не продолжили ей визу, уехала обратно. Ребенок наверное уже в МГУ))).

Показать все

Тепляковы вроде не покидали Москву?

Показать все

Вдруг это она. Теплякова девочка уже с дипломом психолога. Там отец еще был молодец и мама с выключенным взглядом на все вокруг. Для меня это хоррор их история.

Показать все

Капец))) такие «гувернантки» — это разводилово, на которое покупаются молодые мамы))

Каждый зарабатывает как может))

Показать все

У нас была одна, которая ребенку на глаз ставила вальгус, который мне опровергла ортопедия мотола (мадам предлагала массажи по исправлению вальгуса, естественно, сверх своей рейты), и пропагандировала здоровое питание прибиначком))) а еще она была дипломированным психологом, предлагала консультации, и вообще, человеком оркестром))

Как вспомню так вздрогну) тоже тогда была молодая и наивная)

Показать все

Какая богатая история на нянь, вспомнила еще одну, старожили поддержат, выкладывала фото детей, чьих мам она отговорила от абортов. Я ей написала : вы в уме. Последними слова меня кляла в личке. Дело было так : она нянчила детей, мамы беременели внепланово, не хотели, она якобы уговаривала. А потом здесь похвасталась фото этих детей. Если начать вспоминать, то этих историй наберется целый сборник « нарочно не придумаешь».

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ