Здравствуйте! У ребенка ( 9 лет) в 24.08. заканчивается карточка ПМЖ. Планирую сейчас купить билеты. Мы улетаем 30.05 почти на все лето и хотела бы понять с Вашей помощью возможно ли приехать к 1 сентябрю или лучше до дня окончания карточки? Правильно ли я понимаю, что нужно подать заявление на ребенка через мою датову схранку (какое нужно заявление и какие документы прикладывать, нужны ли какие-то справки со школы?) до 24.08? Далее какой порядок записи на биометрию? Позвонят или можно самим записаться на биометрию (хотела на начало сентября), и как это лучше сделать по Вашему опыту? Как оплатить, будет ли где-то ссылка на оплату после подачи через схранку? Возможно ли получить до отъезда (до 30.05) прекленовак при еще действующей карточке? Заранее благодарю!
Вход
Email
Пароль
Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Забыли пароль? → Восстановите доступ
При пмж преклановак не дают, вам нужно вернутся с действующей картой пмж.
Pokud doba platnosti vašeho průkazu o povolení k trvalému pobytu uplyne ještě před rozhodnutím o žádosti o prodloužení, můžete v případě potřeby požádat o vyznačení překlenovacího štítku.
Вот что об этом пишут на сайте . Как я понимаю, это в случае,когда снятие биоданных позже,чем заканчивается срок действия карты.
что то новое видимо, хорошо, если дают, мужу несколько лет назад не дали, остался без отпуска.
Но это когда уже закончится карточка, скорее всего, очень вряд ли вклеют за пару месяцев до конца ...
За пару месяцев думаю нет. Раньше давали на внж за 2 мес до окончания срока действия карты. Может и с трвалым так ( но скорей всего зависит от даты биометрии). Можно,в принципе, спросить на информации или по телефону).
Вернуться вам надо по любому до дня окончания карточки. Никакой прекленовак вам е дадут.
Если будете подавать заявление датовой схранкой, то отправите заполненное заявление, копию паспорта и подтверждение оплаты. Через несколько дней вам пришлют вызову на биометрию — назначат день и время, переносить нельзя, так что если вам нужна какая-то конкретная дата, то лучше подавать лично, чтобы можно было договориться.
Благодарю! А пришлют вызов на биометрию на датову схранку или обычной почтой?
На датовку
Тут все написано https://portal.gov.cz/sluzby-vs/zadost-o-prodlouzeni-platnosti-prukazu-k-trvalemu-pobytu-obcana-treti-zeme-S7371