Отпуск в Италии

Планирую на июль отдых в Италии, но столкнулась с проблемой выбора. Хотела не очень большой отель с полным питанием, рядом какой-то городок куда можно самостоятельно поехать на экскурсию, чтобы аэропорт от места отдыха был не дольше часа езды. Думала найду через cestovní kancelář, обычно ездим с Čedok, там вообще не было выбора. В Fischer кое что нашла, но это в основном большие resorty, и на tripadvisor не очень хорошие отзывы.... Потом решила искать через Booking, были неалохие варианты, хотя уже буквально последние свободные комнаты, но потом сложно напланировать перелёт и дорогу к отелю. Когда то были в Римини, тогда удалось хорошо всё спланировать, а сейчас никак. Может посоветуете со своего опыта хорошие отели ?

Вот некоторые, которые я нашла —

Hotel Scoglio Della Galea ( Kalabrie ), Futura club Colostrai ( Sardinie ), Futura Style Baia Tropea ( Kalabrie ), Conte di Cabrera ( Sicilie ), Serene Resort, Cala Petrosa Resort, Sciabache ( Kalabrie ), BV Kalafiorita Resort.

На Booking пока много не успела, нашла — Hotel Cuba, Milano Matittima, Hotel Artemide Mare, Hotel Florida ( Silvi Marina, letiště Pescara, let s přestupem...)

Но в рецензиях часто пишут, что у некоторых о том, что отель старый, плесень в ванной, у других, что еда не очень, что шумно, что плохо работает кондиционер....

У тех, что с Booking отзывы лучше, но неудачный перелёт ( пересадки, время, завышенная цена...), или сложно наплантровать дорогу....

Заранее благодарю за полезные рекомендации : )

nezabudka · 22 марта, 14:10
15064
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

Из за действий сша в Иране, отпуска народ решил проводить в Европе, Турция опасно, Египет еще больше, ближний восток вообще не вараинт на год если не больше, остальное много дальше и дороже.

если у вас известны даты отпуска, смотрите авиа билеты прямые, и уже от них выбираете отель +- пара дней, от аэропорта на такси всегда можно доехать, некоторые отели сами могут прислать трансфер или то же такси будет вас ждать в аэропорту.

посмотрите Грецию еще как вариант.

В этом году цены на летний отпуск в европе будет намного выше чем в прошлом, и выбор меньше, сейчас в черногории цены даже взлетели

Показать все

Извините, а почему в Турции опасно ? Что то успела упустить?

Показать все

в Турции американские базы есть, и уже пара ракет(дронов) прилетела согласно данных СМИ, если будет усиливаться конфликт в Турции могут закрывать аэропорты из за воздушной опасности.

Показать все

Проще говоря в этом году лучше машиной путешествовать, да и цены на самолеты вырастут на 20-50% из за нефти и керосина, + аэропорт могут закрыть, а машиной можно ехать.

Вчерашний удар Ирана показал что у них есть ракеты с дальностью до 4000км, которые покрывают почти весь ЕС в том числе.

https://static.ffx.io/images/$width_620/t_resize_width%2Cq_88%2Cf_auto/bc4cafd656cf222e276013fe6cf8cbad2cdc1b5ba3f52f89531b8d0e344d8659

Показать все

мы стандартно машиной в грецию едем, но хотела еще и Турцию как место для встречи с родителями, что то и не подумала о военных базах сша..

Показать все

Казахстан посмотрите, вроде из Праги есть прямые рейсы, или Калининград из гданьска регулярные атобусы ходят

Показать все

я хотела встречаться не на территории рф...

Показать все

Казахстан, наверное будет самым безопасным вариантом. и дешевым тогда

Показать все

Отпуск в Казахстане такое себе .. ...может к августу все устаканится с Ираном.. я уже сегодня думала о Черногории, но там такой ужас ужас, что нет.

Показать все

До августа ещё куча времени ))) особенно учитывая как быстро все происходит

Показать все

ну да, но есть же пример перед глазами, где до сих пор не разрешилось..и это напрягает.

Показать все

Тот пример — локальный, не влияющий на весь остальной мир, в общем то ... Нынешний же не сможет долго длиться в силу остроты проблемы. Т е будет либо лучше, либо сильно хуже, но относительно быстро.

Показать все

Иран заявил Турцию как следующую цель, я бы сейчас не рассматривала Турция совсем.

Показать все

««Турция – это новый Иран»: в Израиле назвали Анкару следующей стратегической угрозой

Источник: https://world.comments.ua/news/turkey/turciya-eto-novyy-iran-v-izraile-nazvali-ankaru-sleduyuschey-strategicheskoy-ugrozoy-801102.html
© Comments.ua»

Иран с Турцией не хочет, а вот Израилю она очень мешает.

Пока Израиль не осудят за их агрессию и не введут санкции, он не успокоится.

Показать все

Однако Турия — страна НАТО... В отличии от Ирана или Ливана. Израиль сам, без США в Иран не полез бы, а Турцию с какого перепуга США согласиться бомбить?

Показать все

Не ищите логику в политике Трампа.

Показать все

Можно не искать, можно возмущаться, но пока все идет по плану Трампа и Нетаньяху ( можно переставить фамилии). И все утираются и платят.

Показать все

Там надо искать диагноз, не логику

Показать все

Есть такое понятие хуцпа, вот это она. Как пример, когда сын убил родителей и на суде просит снисхождения как сирота, ну или когда убит верховный духовный лидер а потом убийца поздравляет этот народ с Наврузом. Много примеров, когда эта хуцпа повсюду.

Показать все

У чехов это слово есть в обиходе, до войны тут же много евреев жило. Кстати не совсем по плану дела у Нетаньяху и Трампа идут, они забыли (или хотели забыть), что персы великая нация, изобрели шахматы и тд. Ливан очень жалко.

Показать все

Афганцев не смогли сломить ни советы, ни США, на их территории, столько положили людей. А персы это еще и 100 млн численность, Сирия и пр.беженцы сломали ЕС, а здесь даже фантазии не хватит. Не хочется никаких прогнозов, просто лимит сил на все эти переживания тает, а сил еще всем понадобится много, хорошо, если надолго.

Показать все

Меня ещё эти двойные стандарты возмущают. Где санкции против США и Израиля?

Показать все

Никто не раздает методички как ползти в сторону бомбоубежищ в случае ЯВ, как спастись и как все близко и страшно для всех нас. Молчание ягнят в прямом смысле. Я уверена, что единодушно дадут нобелевскую премию мира кому-нибудь из нынешних ньюсмейкиров.

Показать все

Ливан многострадальный :((( и от соседей с двух сторон и от своего же Хизбалла…

Показать все

Красивый многострадальный народ.

Я по бывшей работе с южным Ливаном много общалась. Тир, Саида. Там в одной мусульманской деревне героем была немецкая овчарка — когда в 2005 туда вторгся Цахал, у местных не было оружия …только она не боялась и кидалась на израильтян. Те ее не тронули и вот она была местный герой.

Не знаю кто в силах разрулить этот гордиев узел.

Показать все

* Шахматы изобрели в Индии.

Жаль что им не помогли в тот момент когда движения против Хомейни только начинались. Тогда был шанс что-то поменять, а не когда они уже тисячи самых активных протестующих казнили.

Показать все

ну и что, что Турция в нато, 5% ввп не отдали и всё, нет защиты, Гренландия тоже в нато и ни что не мешало сша на них агрессию проявлять и заявлять о захвате.

«попытка переворота 15–16 июля 2016 года сопровождалась официальными обвинениями со стороны властей Турции в адрес США, которые якобы стояли за организацией переворота через структуры Фетхуллаха Гюлена. Вашингтон официально отверг эти обвинения»

В Ираке так же военные США находятся, что ни как не мешает Израилю нападать, бомбить и оккупировать территории этой страны.

Израиль делает всё что хочет, бомбит аннексирует территорию, и ему за это ни чего не бывает.

Вы похоже не в курсе мировых событий, что печально, но простительно, изучайте факты, и уже на их основе можно делать выводы, а выводы к сожалению не хорошие, так что не исключена возможность атак на ядерные объекты в том числе АЭС на территории Ирана, а они в отместку могут атаковать в связанных с США государствах ближнего востока так же ядерные объекты, удар по Димону пару дней назад наглядный пример.

Показать все

Не стоит сравнивать Данию и Турцию, военные силы несоизмеримы. Я не про нахождение военных сил США, а про желание США бомбить Турцию ... Израиль может хотеть все что угодно, но без США никакого Ирана не было бы

Показать все

Вы же любите тут постить «что сказал ИИ», так попросите показать вам сравнение военных сил Турции и Дании ... ну как слон и моська получается. Гренландия и Северный кипр не сравнимы по силе «покровителей».

Показать все

Израиль оккупировал Ирак?? Вы забыли принять таблетки?)) Что за бред Вы несете??

И Израиль не говорил, что Турция следующая цель.

Вот такие «знатоки» Ближнего Востока и распространяют фейк ньюз.

Показать все

перепутал с Сирией, и другими соседями,

«Израиль официально оккупировал южный Ливан: Нетаньяху объявил об аннексии территорий»

Показать все

Ну вот вчерашняя новость-

Приближенный Эрдогана: «Может, нам придется отдать жизни 400000 шахидов, но Израиля не будет»

И? Я понимаю, что ненависть к Израилю такая сильная, что такие новости принимаете за правду. Вы ещё Ввс и Сnn почитайте, вот там «одна правда» про Израиль.
Показать все

Надо быть справедливыми, одна ненависть и у Израиля. Кругом одна ненависть и призывы к уничтожению. И кукловод одной рукой поддерживает Израиль, другой тех, кто ждет его уничтожения. Одно расположение при создании этого несчастного государства чего стоит.

Показать все

С целью освободить Северный Кипр? Кипр вроде тоже член НАТО, а часть его территории оккупирована.

Показать все

Зачем это кому то надо?

Показать все

Это был сарказм. А вообще ты в тему пишешь. Смотри, последние новости. Иран хвалит Турцию

Показать все

Так понятно, с Турцией лучше дружить ))

Общая мощь и рейтинг (Global Firepower)

  • Турция: Входит в топ-10 сильнейших армий мира (8-9 место на 2025-2026 гг.). Вторая по величине армия в НАТО после США.

Показать все

Казахстан очень разнообразен. Я там была подростком. Мне очень понравилось. По природе, правда, Киргизстан намного круче. И лето там мягче. И озеро Иссык куль и чудесные горы :) так что, отдых в средней Азии очень даже интересный.

Показать все

И цены приятно удивят, а еда такая, что потом по приезду домой, учитывая рост цен, набранные кг быстро скинешь.

Показать все

Я бы очень хотела в Узбекистан, весной или осенью.

Показать все

Я мечтаю, но только не летом.

Показать все

Жанна, не проблема ;) есть где остановиться!

Показать все

….вы рискуете остаться без айвового варенья ...

Спасибо за приглашение!
Я очень люблю книгу Ходжа Насередин от Соловьева плюс у вас же Бухара Самарканд и тд. Ну и узбекская кухня — как Наташа писала, ради неё стоит и набрать кг и лететь тысячи км.

Показать все

Самарканд, Бухара, Хива и Ташкент это в планах. Меня бы кто удержал от походов по базарам там, я не хочу страдать и падать в обмороки. Как люди любят красиво жить, вкусно угощать, что они творят с тестом. Лепешки из Самарканда — ими можно ум отъесть последний.

Показать все

Вот сидишь так вечером, грызешь уныло морковку ….и тут ты со своими Самарканскими лепешками, у меня аж нос задергался.

Наташ, кулинария это часть программы! потом можно пробежаться и купить местных шелковых платьев, таких плавных струящихся, все маскирующих.

Показать все

Автор темы нас сейчас отсюда попрет за рекламу :)))

Показать все

Да…что-то мы далеки от Италии ???? В если в тему — у меня муж все отзывы о отелях через Expedia проверяет, ему кажется там более объективно пишут.

Показать все

А я неожиданно оказалась в Ташкенте недавно, на 6 часов ночью — не сдержалась, в 3 часа ночи заказали плов и самсу))

Показать все

в этом году реально лучше или Калининград или Казахстан, куда дешевле будет добраться, в Калининград сейчас от 100 евро примерно из Праги на одного, самолет до Гданьска + автобус, Казахстан авиаперелет.

Просто в случае если будет закрыто воздушное пространство, то и вам и родителям в аэропорту не думаю что это будет хорошим окончанием отпуска.

Показать все

А значит, что в Турции, что в Чехии — без разницы ))) Если уж так смотреть, то Португалия — самое безопасное место получается

Показать все

Монголия и Австралия вот самое безопасное, или дикая тайга.

в случае ударов по атомной энергетике в персидском заливе зона отчуждения может быть в тысячу и более км.

Показать все

Нет уж, лучше дома и как будет так и будет, чем по дикой тайге мыкаться — это ж не жизнь получается, а значит смысла нет ))) Я писала про отпуск, если страшны иранские ракеты — до Португалии не долетят.

Показать все

да если в отпуск то можно и Португалию и Испанию, Черногория, Греция, там спокойно на Халкидиках всегда, и до Сербии 150-200 км всего

Но самое безопасное место наверное в этом году это будет пляжи в КНДР, тихо спокойно:), но с Европы очень дорого получиться

Показать все

Вы же про ракеты иранские писали и вдруг предлагаете Грецию ... она очень даже в зоне долета и не только ракет. И в Греции тоже есть американские базы, кстати )) но в той же Турции явно лучше с противовоздушной обороной должно быть.

Показать все

а остальное вы решили не читать, понятно, прочтите выше, написал что в случае ударов по ядерным объектам или ударом ядерным оружием, Греция будет намного в большей безопасности относительно Турции по радиационному заражению, понимая что израиль это страна которая хочет уничтожить Иран этот вариант уже нельзя исключать.

Пво Турции и остального ближнего востока увы не работает нормально, самое сильное пво у израиля, но железный купол (дырявый судя по кадрам прилётов) увы не может ничего сделать.

Показать все

хотели ехать в феврале в Испанию — с цестовкой получалось где то на 1000 евро дороже чем самим за тот же самый отель — бронировать дешевле прямо на сайте отеля, а если отель не оч далеко от аэропорта — в Италии так же ездит юбер

Показать все

У Вас очень большой разброс мест, в Калабрию в июле я бы не поехала, очень жарко. Правда, там цены пониже — это факт. Раз Римини было, не хотите попробовать Лидо ди Езоло? смотрите полный пансион — pensione completa .. Hotel Jesolo Pensione Completa al Miglior Prezzo 2026 например. Мы были в нескоольких в этих двух Hotel Gardenia Jesolo | Il Family Hotel nel centro di Lido di Jesolo и Home — Hotel Eraclea не по одному разу, оба понравились, потише Эраклея. Раньше были и с полным пансионом, сейчас не знаю, мы всегда брали полупансион и обедали на пляже.

Показать все

Cпасибо, посмотрю

Показать все

В Римини (есть аэропорт) вот тут брали полный пансион (напитки, ес-но, отдельно) Hotel Executive La Fiorita. нормальный отель, первая линия, кормили отлично (морепродукты были всегда). Не прям вау, но для Италии вполне норм) Входили еще парковка (мы на машине) и 2 лежака+зонтик. В Линьяно-Саббьядоро брали этот Hotel Palace, скромненько, но еда тоже была отличной)

Показать все

В Италии нам очень нравится в районе Тосканини, Кастильоне делов пеская, Марина ли Гроссето. Там красиво очень, море приятное, спокойно, нет шума и грязи как в Римини. Можно посмотреть много красоты вокруг.

Но в целом, в Италии если отель хороший то это дорого значительно. По мне соотношение цены на отель-сервис- море не соответствует

Показать все

Спасибо, посмотрю эти части Италии

Показать все

но мне кажется что именно хорошего качетсва отели именно в Италии по норм деньгам это фантастика. У Италии немного же другое направление ... Через цестовки мы летали в Грецию, там много клубных отелей есть достойные, Испания та же.
Мы очень любим Италию и как то несколько лет подряд отдыхали именно там, но пришли к выводу — идеальный отдых- своя красивая квартирка или домик на берегу моря, вкусная еда на рынке или от рыбаков или рестораны и много достопримечательностей вокруг — и вот оно счастье) но море Италии уступает Греции в разы.

Еще Сардиния и Сицилия — там больше есть клубные отели и ориентация на отели как мне показалось.

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ