Книги, которые мы читаем (о детях)

Хотелось бы создать темку с книгами, которые мы рекомендуем для нашего, родительского развития. Книги, в которых мы ищем и находим ответы. которые нас заставляют задуматься, благодаря которым мы лучше понимаем мир детей и то, как с этим миром дружно существовать.
Материал из книг, которые указаны далее активно используется в построении Блока уроков «Мама и малыш»

продолжение статьи
Murrmelade · 20 января 2011, 13:50
22956
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

Спасибо :)

Показать все

пока я прочитаю все:) пора будет рожать второго:) правильно говорят первый ребенок, сплошная импровизация:)

Показать все

кроме талмуда от Сирз все книженции совсем небольшие. так что не отговаривайся, а начинай читать :)

Показать все

Марго, у меня не открывается эта статья, давно пробую :( мне надо...

Показать все

Ja vot tozhe sobirajus napisat post pro knigi, kak tolko russkij noutbuk perevzu)



A vot chto hochu predlizhit: Nam zdes slozhno dostat bumazhnije varianti knig, mozhem organizuem obmen? U menja est neskolko knog iz spiska, i hotelos bi pochitat eshe. Kak dumaete, poluchitsja organizovannij obmen? I otvetstvennij! Ved zhalko budet poterjat )))

Показать все

Да, можем пробовать через "МамаГуру" организовать коллективный обмен :)

а у меня электронный ридер - читаю я с него, качаю бесплатно...

Показать все

и если к обмену - из списка бумажные варианты №3 и №6.

Показать все

У меня из списка есть в наличии №1! Хочу еще немного дополнить список:1.Я.Мерфи "Тайная жизнь малышей". 2.М.Брайент "Говорим с малышом жестами". 3.Хохлова,Рымчук "Раннее развитие малыша". 4.Мальцева "Пальчиковые игры". 5.Шанина,Гаврилова "Пальчиковые упражнения для развития речи и мышления ребенка". 6.Пикулева "Малышам и малышкам потешки,агушечки,топотушки..." 7.Академия раннего развития "Методика Глена Домана или как вырастить гения". 8. Образцова "Я сам!" Маленькие подсказки для родителей. 9. И хит сезона(обязателен для прочтения!) -серия книг доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", "ОРЗ", "Книга о насморке", "Книга о кашле", "36 и 6 вопросов о температуре". Девочки,отличная идея насчет обмена книгами! Если кого-то что-то заинтересует из вышеперечисленного,пишите!)))

Показать все

Меня интересует! Книги 3, 4, 5, 6, 7 :)

Показать все

Можно взять как-нибудь №1 почитать?

Показать все

У кого нет времени читать Комаровского, можно смотреть/слушать, есть программа "Школа доктора Комаровского" ссылка

Я сейчас читаю Павла Эрзяйкина "Ваши дети – не ваши дети"

В этой книге нет ничего такого, чего бы вы не знали. Воспитывая детей, мы предпочитаем избитые и популярные социальные модели и постулаты и следуем им, даже не задумываясь, хотя их абсурдность очевидна. Мы считаем, что это «правильно»!!! Не обманывайте себя – ребенок не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Ребенок – более живой, чем его родители, потому что в нем еще пока больше жизни. Родители, запомните, ребенок – не ваша собственность! Родители – это лишь условие для проявления новой жизни, и ваша задача – создать пространство для роста. Ребенок, только появившийся на свет, уже совершенен и красив, а совершенное и красивое не нуждается в улучшениях…

Показать все

есть ли у кого-то номер 4 почитать. Она какая-то ну очнеь дорогая на озоне, а то я хотела купить...

Показать все

Я себе на айфон скачала и читаю в свободное время :)

Показать все

это все я понимаю, здесь и эл версия приложена))) Но у меня нет айфона и е-бука... Только если распечатать.... но все же люблю книги книжные.

Показать все

у меня была! есть еще одна этого же автора - Исповедь еретика от медицины. но детскую кто-то зачитал :(

Показать все

ой, как жаль... может еще вернут...

а та вторая как тебе?

а то она на озоне больше 700 руб стоит.

Показать все

Ань, я бы ее очень даже имела. сама буду искать бумажную бу теперь, когда вяыснилось, что у моей ноги выросли.

Показать все

я тоже люблю страницами пошуршать, но после рождения дочки книги читать некогда стало и неудобно, а телефон всегда под рукой :)

Показать все

да, мы это уже с девочками обсуждали, что е-бук классная вещь для мамы, но мы что-то видели только заоблачно дорогие и муж решил, что это лишнее и купил мне робота-пылесоса :)

Показать все

Я распечатала №11. И еще одну книгу "5 языков любви". Как прочитаю, смогу делиться.

Показать все

"5 языков любви" - был по этой книге уже даже книжный клуб :) так что мы ее уже пропесочили вдоль и поперек :)

Показать все

ну я пропустила))

Показать все

Я заказывала печатные книги на двух немецких сайтах с огромным выбором литературы kniga24.de и express-kniga.de Осталась очень довольна- и цены приемлемы, и выбор велик. А в Чехии покупала на posylka.cz , но здесь выбор книг мал.

Показать все

Марго! У меня почему-то не показывает твой список (((

Это только у меня??

Куда-то все исчезло...

Показать все

Да, я тоже через поисковик составляла список для чтения, нашла этот пост,

я списка не вижу (((

Показать все

i u menya ne vidno spisok.Murrmelade powlite pozta v li4ku etot spisok...

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ