Печенье с кабачковым вареньем

Спасибо моей свекрови за этот простейший рецепт. Она это печенье называет "Червячки".
Ребенка упаковываем в слинг (если вес малыша и ваша спина это позволяют сделать) или передаем папе, или кладем на пол и рассказываем, что мы делаем...
Начнем...
250гр. масла растапливаем + 1 ст. сахара +2 яйца + около 4-5 ст. муки (до тех пор пока тесто перестало липнуть к рукам) + 1 ч.л. соды г/у.
Замешиваем тесто. Делим на 2 части, одну отправляем морозиться в холодильник, если такого агрегата дома не имеется, то в такую зиму можно и за окно:)
На противень расстилаем оставшуюся часть теста, смазываем кабачковым (или другим) вареньем.
Достаем подмерзшую часть теста и трем его на крупной терке, покрывая слой варенья.
В разогретую духовку отправляем примерно на 30 минут.
Достаем, остужаем, режем, угощаем.
orangesun · 19 декабря 2010, 13:45
545
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

а где фото?????

Показать все

Больше всего заинтриговало кабачковое варенье, никогда про такое не слышала. А можно рецепт варенья?

Показать все

Кабачки - очень нейтральный овощь, поэтому из него варенье получается замечательное :) Есть вариант, когда кабачки реут и варят в сиропе сахарном (на кг сахара 1 стакан воды). Варить надо 20 минут, потом добавить лимон, порезанный кружочкаими и еще 20 минут. Или другой вариант - лимон на терку и перемешать с сахаром (на кг кабачков - 1 кг сахара), оставить на 4-6 часов и тогда довести до кипения и проварить до нужной густоты. У меня дедушка делает оба варианта, еще вместо лимона можно цидонию добавлять. в итоге получается что-то вроде джема, тк кабачки разваливаются в кашу.

Показать все

Мерси!

Показать все

К сожалению, не поделюсь рецептом...сама никогда не готовила.Будет возможность, поинтересуюсь у свекрови.

Показать все

Вход

Email


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ