это лалокардиган. такие вещи лучше приобетать оригинал или у очень проверенного человека, занимающегося этим постоянно. иначе проблем потом в носке не оберетесь.
Это не совсем лало, это более упрещенная вязка, лало кардиганы вяжет девочка с Украины, у нее есть официальный сайт и очередь на несколько месяцев вперед, а вещь интересная, особенно с градиентами)) Удачи в поисках)
Что-то у меня в голове все перепуталось, прошу прощения у автора, этот кардиган тоже этих же дизайнеров Лало и Нино Долидзе из Грузии, на рукодельном форуме с девочками обсуждали схему и у меня осела в голове другая моделька. А вот официальный магазин и блог девочки с Украины, у нее тоже кардиганы в таком стиле.
Да эта девочка добавилась ко мне в Инстаграме я бы у неё заказала вот только не известно качество и размер как сядет, без примерки 200 долларов, если бы это интернет магазин был можно бы было сдать, а так.. Ну раз вы говорите у неё запись на несколько мес вперёд.. Можно попробовать заказать
Попросите у мастера контакт на владелицу готового кардигана и посмотрите. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Деньги немалые, за 200 долларов можно купить кашемировое полупальто по акции.
Называется это вязание «азиатский колосок». Вяжется горизонтально и довольно хлопотно. Я пробовала. Результат не очень. На фото смотрится гораздо лучше. Да и при носке-стирке, думаю, будет проблематично.
Эти косы я не осилю ), даже и пробовать не буду )). С такими косами кардиган получится очень теплый, на такую погоду, когда уже можно и шапку носить. Но шапка сюда не подойдет, без шапки будет холодно. Ну разве что из машины и обратно в машину ).
В этом вязании довольно большие дыры получаются между косами. Потому я не одобрила я. Ниток берет много, усилий еще больше, а результат для меня сомнительный. А вот косы Jullitta мне тоже нравятся.
Вот кстати, мне очень интересно, как чисто технически связать без дырок. Посмотрела фотки мастерклассов, там у 80% дырки между косами огромные. Ну и дальше: а стирать как? Понятно, что сушить горизонтально, а стирать руками что ли? В общем куча непонятных моментов :) Да и пряжи уйдёт ого-го, с местными ценами на пряжу просто нереально.
Стирать как и все вязанное: намочить в мыльной воде, помесить руками,
отжать руками (не выжимать, как простыню))), замотать в простыни
рулетом, выдавить всю воду и разложить для сушки. Я не представляю, какой тяжелый кардиган будет во время стирки ). Хотя зачем его стирать? Лучше уже в химчистку сдать.
Тот кардиган который хочет связать себе автор, называется «Шиншилла». В яжется полоски вертикальные, узор «Азиатский колосок» и сшиваются между собой, как Вы и предполагали.
Такие кардиганы, как на первом фото так и на последующих очень модны я так поняла только у нас на поссоветском пространстве)) В центре на улицах провожу в день по 6-7 часов и ни у кого из туристов и местных не видела ещё, а вязанные вещи я замечаю сразу издалека. Весной увидела на девушке розово-белый лало возле Муниципального дома- девочка оказалась русской) Такой кардиган смотрится хорошо только на очень стройных девушках, очень он увеличивает фигуру. Вязать не очень сложно, но ооочень долго)
Значит в Чехию придет года через 2-3. Те же ботфорты )), женские шапки с цветочками сбоку, нарощенные ногти-лопаты. То, что у нас в корне себя изживает и уже считается пошлостью, приходит в Чехию )).
Да, насчет фигуры согласна. До попы — не очень длина. Но можно связать кардиган до колена и однотонный. А то поперечные полоски еще больше придают стройности в ширину ))
Я видела пару раз в центре лало — на очень худеньких девушках и мне все равно не понравилось как смотрится, плечи были очень громоздкие, как мундир)))) ( я тоже всегда замечаю кто в вязаном )))
Придите ко мне в суботу или в воскресенье и возьмите всё с собой.Я вас познакомлю с женщиной.Она вам это свяжет.Адрес-Гавэлский трг.Номер прилавка 54.
это лалокардиган. такие вещи лучше приобетать оригинал или у очень проверенного человека, занимающегося этим постоянно. иначе проблем потом в носке не оберетесь.
Это не совсем лало, это более упрещенная вязка, лало кардиганы вяжет девочка с Украины, у нее есть официальный сайт и очередь на несколько месяцев вперед, а вещь интересная, особенно с градиентами))
Удачи в поисках)
Можете дать контакты, пожалуйста, на девочку из Украины, которая вяжет.
Что-то у меня в голове все перепуталось, прошу прощения у автора, этот кардиган тоже этих же дизайнеров Лало и Нино Долидзе из Грузии, на рукодельном форуме с девочками обсуждали схему и у меня осела в голове другая моделька.
А вот официальный магазин и блог девочки с Украины, у нее тоже кардиганы в таком стиле.
красота!!!
Посмотрите на ярмарке мастеров, там и отзывы сразу глянете
Да эта девочка добавилась ко мне в Инстаграме я бы у неё заказала вот только не известно качество и размер как сядет, без примерки 200 долларов, если бы это интернет магазин был можно бы было сдать, а так.. Ну раз вы говорите у неё запись на несколько мес вперёд.. Можно попробовать заказать
.
Попросите у мастера контакт на владелицу готового кардигана и посмотрите. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Деньги немалые, за 200 долларов можно купить кашемировое полупальто по акции.
Вау, какая красота. Я так поняла, вяжутся отдельные части и сшиваются? Я уже загорелась себе вязать такой
или такой
Вяжется как обычный кардиган, просто косы не совсем обычные
А чем эти косы не обычные? Пока не увидела подвоха ) Я имела в виду, на фото автора кардиган вяжется полосками, которые потом сшиваются.
Не, не полосками сшитыми, целым вяжется горизонтальными косами. Тоже такое раньше не видела даже, симпатично смотрятся.
Горизонтально? Я думала, что вертикально — судя по фигурному низу. Надо же..)))
Посмотрите, здесь делают именно кусками и сшивают http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/375392640/

не обычные так как 16на16 и все )))полно он-лайнов на вязальных сайтах
А как они называются, эти необычные косы? )), чтоб на сайтах найти. Я думала, что это 16 петель за/перед работой и все.
ну я так и написала, что вся необычность в этом )))) все гениальное — просто )))
Аа, тогда хорошо )).
горизонтальные косы — это такие как на кардигане у автора поста
Называется это вязание «азиатский колосок». Вяжется горизонтально и довольно хлопотно. Я пробовала. Результат не очень. На фото смотрится гораздо лучше. Да и при носке-стирке, думаю, будет проблематично.
Эти косы я не осилю ), даже и пробовать не буду )). С такими косами кардиган получится очень теплый, на такую погоду, когда уже можно и шапку носить. Но шапка сюда не подойдет, без шапки будет холодно. Ну разве что из машины и обратно в машину ).
Спрашивала про другие косы, но уже все выяснили.
В этом вязании довольно большие дыры получаются между косами. Потому я не одобрила я. Ниток берет много, усилий еще больше, а результат для меня сомнительный. А вот косы Jullitta мне тоже нравятся.
Вот кстати, мне очень интересно, как чисто технически связать без дырок. Посмотрела фотки мастерклассов, там у 80% дырки между косами огромные. Ну и дальше: а стирать как? Понятно, что сушить горизонтально, а стирать руками что ли? В общем куча непонятных моментов :) Да и пряжи уйдёт ого-го, с местными ценами на пряжу просто нереально.
Стирать как и все вязанное: намочить в мыльной воде, помесить руками,
отжать руками (не выжимать, как простыню))), замотать в простыни
рулетом, выдавить всю воду и разложить для сушки. Я не представляю, какой тяжелый кардиган будет во время стирки ). Хотя зачем его стирать? Лучше уже в химчистку сдать.
У меня с химчисткой не очень положительный опыт, собственно как и у всех знакомых, поэтому я сразу думаю насчёт домашних методов :)
Насчёт веса да, мокрый он будет просто неподъёмный.
Тот кардиган который хочет связать себе автор, называется «Шиншилла». В яжется полоски вертикальные, узор «Азиатский колосок» и сшиваются между собой, как Вы и предполагали.
Скажите, это пончо на Вашей фотке? Что-то не могу понять ))
Такие кардиганы, как на первом фото так и на последующих очень модны я так поняла только у нас на поссоветском пространстве)) В центре на улицах провожу в день по 6-7 часов и ни у кого из туристов и местных не видела ещё, а вязанные вещи я замечаю сразу издалека. Весной увидела на девушке розово-белый лало возле Муниципального дома- девочка оказалась русской) Такой кардиган смотрится хорошо только на очень стройных девушках, очень он увеличивает фигуру. Вязать не очень сложно, но ооочень долго)
Значит в Чехию придет года через 2-3. Те же ботфорты )), женские шапки с цветочками сбоку, нарощенные ногти-лопаты. То, что у нас в корне себя изживает и уже считается пошлостью, приходит в Чехию )).
Да, насчет фигуры согласна. До попы — не очень длина. Но можно связать кардиган до колена и однотонный. А то поперечные полоски еще больше придают стройности в ширину ))
Я видела пару раз в центре лало — на очень худеньких девушках и мне все равно не понравилось как смотрится, плечи были очень громоздкие, как мундир)))) ( я тоже всегда замечаю кто в вязаном )))
Вы меня вдохновили) вот связала образец, но, думаю, что лучше более тонкая пряжа...