Добрый день форумчане!
Обращаюсь с просьбой помочь в поиске работы, в надежде кто то откликнется, а вдруг ? ))
Если есть возможность, почему бы не помочь, возможно здесь найдутся неравнодушные...
Огромная просьба помочь в поиске работы молодому человеку, очень плохо знает русский язык, чешский совсем немного. В данный момент у него очень плохая ситуация в жизни. На азиле. Так как нет работы, денег, соответственно нет жилья..остался на улице. Человек хороший, адекватный, честный, воспитанный, столкнулся здесь с людьми, которые обманули его и нагрелись. Проблема в том, что официально работать не может, плохое знание языка, (на азиле), хотя точно не знаю по этому вопросу, но ведь многие устраиваются и на «черную», хотя бы некоторое время...Если будут предложения, пишите, пожалуйста в ЛС.
Спасибо
Он имеет право официально работать через полгода после того как подал прошение об Азиле, поэтому это для него плюс перед его работодателем.
Он же может поехать жить в азиловый табор. Точно знаю, что есть в Костельце над орлици. Проживание бесплатное и на продукты деньги дают каждые 2 недели
Лагерь, как по мне, самый крайний вариант, для тех кто не хочет суетиться, просто проживать каждый день без выхода из ситуации. Если дело в работе, то нужны просто координаты на людей, которые не просто берут на работу, а платят. Без знания языка можно и подсобником на стройку, или заградки убирать. Автору нужно разместить объявление не в разделе объявления, а в пост, больше шансов, что дадут нужные координаты.
Написано же, что он остался на улице. Из лагеря в любой момент можно уйти. Поживет немного, подкопит денег чтобы комнату или место в комнате снять, подпишет работу нормально (а не сидя под мостом). Тем более там рядом есть заводы шкода кажется, там всегда рабочие нудны
Написано же, огромная просьба помочь в поиске работы, а не жилья, . Подкопит денег в лагере??? Там очень огромная финансовая поддержка, ну да. В Праге реально пойти на несколько дней на бригаду и оплатить месяц место в комнате за 3000, уже не на улице. Давайте не посылать в лагерь, в некуда, а работой помогать, как просит автор.
здесь часто вижу объявления о фушках и подработках
Любая работа будет требовать общения. Человеку без знания языка не возможно понять чего от него хотят. Поэтому лучше искать работу в «своей среде». И совсем не написали что умеет делать этот молодой человек. Дайте немного больше информации, тогда легче будет помогать.
Вы даже не написали какой язык родной. Это ведь важно.
А на каком языке говорит молодой человек ? Если ни русского , ни чешского?? Откуда он?
и что он умеет? образование?
Возраст?
Большое спасибо всем кто откликнулся, как говорят «Мир не без добрых людей» )))