Играй! — 350 кс



Занимательные опыты — 180 кс


Путеводитель по миру научных открытий — 340 кс


Рассказы О — посвящены определенной науке и известным ученым, трудившимся в данной области.
Тупик — Истории о научных ошибках и заблуждениях.
Лоб в лоб — Здесь вы станете свидетелем яростных научных споров.
Только сегодня! — Величайшие ученые всех времен расскажут о своих достижениях.
Новые приключения Мадикен — 330 кс


Дерево для всех — 70 кс

История о том, как милейший крохотный заяц Шустрик однажды спас дерево, погибающее от засухи в летний зной. А дерево оказалось волшебным и в благодарность вырастило для зайца сладкую и сочную морковку. Щедрый и добрый Шустрик решил непременно поделиться угощением со своими братьями. Но пока бегал за ними, горку морковки, неизвестно откуда взявшуюся под деревом, обнаружил волк Грублин. Прекрасное имя для вредного волка, не правда ли? :-) Чтобы спасти себя и братьев, Шустрику пришлось раскрыть волку секрет волшебного дерева. А когда оно вырастило для Грублина сосиски и палку колбасы, он мудро рассудил, что «такая корова нужна самому», и стал дерево охранять, не подпуская к нему ни зверей, ни птиц, даже не разрешая его поливать. И за ночь дерево погибло от жажды.
Зайчата долго ругали жадного волка, горевали, и, в конце концов, разрыдались прямо под засохшим деревом. Не выдержало дерево, пожалело Шустрика и подарило ему своё маленькое семечко. Из него зайцы вырастили новое чудо-дерево, которое щедро одарило лесных обитателей их любимыми лакомствами: яблоками и грушами, виноградом и орехами, капустой и морковкой, даже бочонком мёда – специально для медведя Михалыча, который помог зайчатам прогнать волка. Вот только, памятуя историю с волком, сосиски для лисы дерево вырастить отказалось, угостив рыжую куском сыра. Простило дерево и вредного Грублина, который повинился перед всеми в содеянном и стал полноценным участником лесного пира. А потом и вовсе поселился неподалёку, стал поливать дерево и разговаривать с ним, получая в награду вкусный сыр.
Заканчивается эта чудесная история просто замечательно, не могу не привести:
«Бывало, сидит волк под деревом, и вид у него такой строгий, что какой-нибудь мышонок спрашивает робко:
- Дядя Грублин, а можно мне вон то яблоко с вашего дерева?
Тогда волк улыбается и отвечает:
- Ты ошибаешься, дружок, это не моё дерево! Оно выросло для всех, а я с ним просто дружу». :-)
Просто отличная книжка для всех любителей новых сказок от 2 до 5, не проходите мимо!
Что передвинули передвижники — 80 кс

Первоклассные стихи — 70 кс

Ветер — 80 кс

Парад пуговиц- 80 кс

Грибное царство — 80 кс

Зеленый поросенок — 220 кс

«Ух какая книга оказалась!!!
О пластилине там есть, да. Но главное — о том, каким безгранично добрым, честным, щедрым и храбрым может быть сердце. Пусть оно и пластилиновое.
Значит, дело было так.
Слепила маленькая девочка зеленого поросенка с пуговицей вместо носа, а он взял да и сбежал в поисках приключений.
Наивное хрюкающее созданье выбрало себе в друзья кота Валерия — пройдоху, вора и бродягу, каких поискать, но очень обаятельного. Вместе они отправились в город собак и кошек, сбежавших от хозяев, выступали в театре, побывали на кошачьем маскараде и безуспешно пытались творить темные делишки.
Безуспешно — потому что как можно творить их с поросенком, который на вопрос »А что это вы тут делаете так поздно у моего дома?« простодушно отвечает — »А мы тут у вас волуем. То есть плиключений ищем«.
И все бы ничего, да попал поросенок в страшную страну Пластилонию.
В которой, конечно, все было из пластилина. И имелись там в достатке злодеи, которые захватили власть и очень изобретательно отравляли жизнь честным пластилиновым гражданам.
Прямо неожиданный финал. Я думала, сейчас все будет хорошо и все пойдут плясать на зеленой пластилиновой лужайке, а поросенок взял и погиб, спасая друзей....((((((((( Что же это делается, люди добрые(((((( Он и пожить-то не успел толком.
В Пластилонии слепили нового свина, но , как пишет автор, неизвестно, был ли он таким же добрым, ведь »каждый лепит свое сердце сам...«.
Автор и иллюстратор — Георгий Юдин, автор »Букваренка«, »Заниматики" и тдИ еще много интересного у нас в магазине.
https://www.instagram.com/knigi_praha/
Приходите — рады всем!
Дерево для всех и все что Ниже надеюсь дождется меня до завтра...
Вика, буду рада встрече. Где-то с 13 до 16 меня не будет, но магазин будет открыт!
Ира, книги в одном экземпляре? Если есть, то я бы хотела передвижников, ветер, парад пуговиц и грибное царство. И тогда можно почтой вместе с отложенной книгой.
Хорошо, договорились!
Сегодня пришли книги. Какая хорошая серия у «Насти и Никиты»! Спасибо! А ещё что-то есть из этой серии?
Наташ, пока это все. Мне тоже они очень понравились — привезу еще разных!