Вход

Email (или логин)


Пароль


Нет учетной записи? → Создать аккаунт очень легко
Забыли пароль? → Восстановите доступ
Продам БИО наборы фрукты с...
Да, в билле очень мало. В каждой билле разный... Xen 28
Детские книги
Да Fler
Продам БИО наборы фрукты с...
Спасибо!!! winter is coming
Продам БИО наборы фрукты с...
Ничего себе! Раньше было и много. Спасибо, в билле... winter is coming
Музыкальный табор
Если в пост заглянет кто-то из организаторов летних... halion
Продам БИО наборы фрукты с...
Ветер с этих афганских чудо-полей дул напрямую на эти... Ritulya
Подготовка к поступлению в...
Чвут только до 5 класса, уклона там нет, в нормальном... AM
Помощь
Тогда в чем проблема? Xen 28
Продам БИО наборы фрукты с...
Земледельческая промышленость Афганистана конечно... Ritulya
Продам БИО наборы фрукты с...
Вы ели урюк? Косточка ужасно горчит! ;) Нет там никаких... Ritulya
Помощь
Хихи эт понятно, пока не нажму на enter+ctrl ничего не... freshfish66
Продам БИО наборы фрукты с...
Давайте играть словами не будем)) если без... Lyudmila
Помощь
Пока не нажмете на кнопку «сохранить», не... Xen 28
Помощь
Постойте те Погода автоматом неделает дальше, после... freshfish66
Вопрос про визу в РФ
я работала в аэропорту в Праге...правда уже давно, но... IH
Продам БИО наборы фрукты с...
То, чего нет в Ваших типа«Био» —... ALLA_Z
Продам БИО наборы фрукты с...
Та да)))), афганские непонятные абрикосы с лепком и соей... Ritulya
Помощь
их в prijate fakturyzauctovat — отосится не только к... mayustup
Продам БИО наборы фрукты с...
Ну не получается путного компота из кураги. Узбеки, ... Lyudmila
Продам БИО наборы фрукты с...
Так это и не половинки! Это целый урюк! Ritulya

Вопрос про налог с продажи/покупки недвижимости

Девочки, продалась квартира, вторичка+10 лет в о/в.Вопрос-продавец тоже должен платить налог как и покупатель в этом случае?Я была уверена, что платит только покупатель по новому закону, но мне сказали, если это вторичка и больше чем 5 лет в собственности, то и продавец платит...Печалька (да и жаба) не отпускают меня:))).Спасибо заранее

olja · 10 января, 14:16
4743
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться

Здравствуйте! В подобных случаях читайте закон Zákon o dani z příjmu, параграф 4. Платить не надо.

§ 4 Osvobození od daně

(1) Od daně se osvobozuje

b) příjem z prodeje nemovitých věcí ... přesáhne-li doba mezi nabytím vlastnického práva k těmto nemovitým věcem a jejich prodejem nebo vypořádáním spoluvlastnictví k nim dobu 5 let;...

Весь закон по ссылке https://business.center.cz/business/pravo/zakony/dprij/cast1.aspx

Показать все

при продаже вторички, вы должны заплатить погдоходный налог, исключение 2 года проживание, или 5 лет владения.

Покупатель платит 4% от стоимости, либо договорной либо оценочной.

Показать все

Спасибо

Показать все
Поделиться этим постом